Регистрация: 06.07.13
Читательский охват: 1984
июне 2013
01.06.13 - 12.06.13

3.2

Претензия - не влияет на рейтинг

Не рекомендую - воруют!

В принципе, все ясно из моего заголовка. Но начну по порядку. В Дубае отдыхали в июне 2013г. Здесь мы не впервые, есть с чем сравнить. Начну с рецепшена. Да, есть русскоговорящая девушка. Елена, кажется. То что она русская было понятно по ее взгляду с первой встречи. Смотрела на нас, как администратор гостиницы в Урюпинске. Остальные девушки, иностранки без улыбки ни разу не встречали, а эта смотрела так, словно мы ей должны были и не отдаем)). Отвечает холодно... Ну да Бог с ней. В углу у фонтана висит расписание автобусов (многие, например в Дейра-сити молл, бесплатны). Также ходит автобус на Нассер, хотя там рукой подать пешком)), и в Дубай-молл. По утрам автобус на пляж, записываться на него нужно с вечера. Дадут тикет. Тикеты (билеты) не теряйте. Я один раз потерял, возвращаясь с Дубай молла, так водитель очень нехотя пустил меня в автобус.

В номерах нет сейфов, ячейки с ключами на самой стойке администратора, так что деньги и документы лучше сразу оставить в ячейке. Почему нельзя оставлять в номере, расскажу ниже. Тут же на первом этаже в холле кафе. Заказал, садишься, ждешь. Чай в заварнике, неплохая выпечка, тортики. Мы часто там засиживались по вечерам, скорее даже ночью. Единственное, не всегда приносили молоко. Мало того, что оно порошковое, так еще и не приносят, потом извиняются, глаза прячут. Почему - так и не понял. То ли лень им, то ли у них тотальный склероз)).

На втором этаже (по ихнему - на первом) есть интернет рум для тех кому нужен инет. Сколько стоит - не выяснял. А так час вайфая стоит 10 дирхам. Считаю, это офигенно дорого. В некоторых соседних отелях и вайфай бесплатный и комп бесплатный стоит в фойе. Вообще, в эмиратах нет такого сервиса как у нас с вайфаем. У нас как - пришел в кафе, а там вайфай фри. Сел с краю и пользуйся на здоровье. У них вроде тоже, но ты обязательно должен что-то купить и тогда тебе дадут пароль и логин для подключения. Жуть. Скорость подключения ни о чем. Лишь однажды мне удалось в одном ресторане пообщаться по скайпу с домом, да и то - без видео.

Ресторан неплох в плане кухни. У нас был оплачен только завтрак, поэтому мы, как всегда, ходили В Золотую вилку обедать и ужинать. Но беда в том, что тамошняя еда быстро надоедает. А потом обнаружили, что и обедать (за 40 дирхам) и ужинать (за 20 дирхам) можно в своем ресторане. Шведский стол, очень неплохое меню, особенно в обед. Пища более европейская, нежели в Вилке. Да и по деньгам дешевле выходит поесть.

Номера небольшие, но удобные, особенно наш 701. Друзья жили в 707, тот похуже чуть. Вид из окон, конечно, никакой. Вокруг такие же здания впритык. Русских было не так много, как все пишут. Были казахи, китайцы, африканцы, арабы и др. И была семья хохлов. Не украинцев, а именно хохлов. Папа, мама и дочь-подросток. Вот уж, кто не умел себя вести в обществе. В ресторане, набирали полные тарелки по нескольку раз, бегали с ними туда-сюда, дико было, ужас. Мужик их, с лицом не обезображенным интеллектом, ломился в автобус на пляж самый первый, не пропуская, даже пожилых женщин. Нахамил моей жене, а в ответ на замечание, высказался: "это вам не ваш Казахстан". А мы с России, хоть и не русские, с Уфы)) Я сам не слышал, а то почесал бы его сальную рожу об тротуарную плитку. Самый ржач был, когда он в женский день (понедельник) занял очередь на пляжный автобус аж за полчаса до его приезда. В этот день на пляже купаются только женщины, в том числе и арабки, а мужчин на пляж не пускают. С отеля выезжают тоже только женщины. Разумеется, водитель высадил их немного не доехав до пляжа и они всей семьей поплелись в противоположном направлении.))

Все остальные туристы вели себя очень прилично. Только один раз арабы громко разговаривали в коридоре ночью, примерно полчаса, они так по жизни разговаривают, и я уже собрался к ним выйти, как они угомонились. Африканцы тоже ведут себя диковато, что у нас, что в других ресторанах. Громко говорят, почти кричат и гогочут)).

Наверху есть бассейн и лежаки для загорания с большими зонтами. Мужикам в понедельник там самое место. Джакузи так себе. Сравниваю с соседним отелем Sun and Sands, там намного круче. Бара тоже нет в том отеле, мы ходили в тот же Сан по вечерам, у них там на крыше барная стойка. Пиво разливное и баночное. А еще диафильмы крутят)).

Позже, на экскурсии на Индийский океан, затарились дешевым баночным пивом. Кто поедет, спрашивайте у гида, она покажет магазинчик.

Ну, а теперь о самом неприятном в этом отеле. Пару раз я оставался в номере по утрам спать. Не ходил на завтрак и на экскурсии. Так вот, несмотря на висевшую табличку "Не беспокоить" в номер заходила горничная. На мой рев "Ктоооо?" бормотала "клиин" и ретировывалась. Вопрос - какого лешего ты ломишься, если висит табличка? Какого, мы поняли, когда однажды оставили в джинсах 3000 дирхам и уехали на пляж. Забыли убрать в ячейку. Спохватились в автобусе и все утро на пляже нас не покидали нехорошие мысли. Тем более, что в этот раз мы повесили табличку стороной о просьбе убраться. В общем, по возвращении нас ждал, такой же неубранный номер и уже 2500 дирхам в кармане джинсов. Мы тут же заявили на рецепшене о пропаже и нас заверили, что сообщат службе безопасности отеля о происшествии. В коридоре я поймал уборщика - бангладешца, дежурившего в тот день и спросил его, заходил ли он в номер. Нет, сказал тот. Короче, до ночи служба безопасности проверяла записи с камер наблюдения (слава Аллаху, они там есть на этажах) и установила, что хмырь уборщик все же заходил в наш номер. Утром менеджер отеля вернул нам деньги с таким объяснением: да, уборщик заходил, но он ничего не брал. Ведь при обыске у него ничего не нашли. - Как это не брал? А зачем же заходил? А ничего, что обыск состоялся только в конце дня, после изучения записей? - Он больше у нас не работает, с улыбкой ответил менеджер.

Парадокс - заходил, ничего не брал, но и не убирался, хотя просили. Если не брал, тогда почему нам так легко вернули деньги? Позже я выяснил у другого уборщика, что ворюгу никто не уволил, а просто перевели на другой этаж до нашего отъезда. Вот так. Очень похоже, что у них там это на потоке и они друг друга покрывают. Просто мы случайно сразу обнаружили пропажу.

Кстати, после этого происшествия, в коридоре нашего этажа зачем-то передвинули потолочную камеру наблюдения метра на два в сторону. То ли плохо снимала, то ли ракурс не тот. Но не это запомнилось. После сверления дырок в потолке для новой установки, на полу, на ковре осталась кучка штукатурной пыли. Так вот эта пыль лежала в холле еще три дня, никто не убирал. Бардак, в общем.

Хотя в этот отель я больше не поеду не из-за этого. Из-за хохлов не поеду...))

Добавлено 06.07.13 23:11 (6 650 символов в тексте)

09:47 18.07.13

Я была в этом отеле, оставляла деньги в номере и телефон, даже оставляла чаевые, так вот ни разу никто деньги не тронул и чаевые тоже не взяли. Видимо вам просто не повезло.

19:51 30.07.13

Про хохлов- класс!!! Мне очень понравилось!

Все отзывы Mario (1)