Регистрация: 07.07.13
Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
июне 2013
26.06.13 - 03.07.13

Прекрасный отдых для семей с детьми

Отдыхала в Sea Clab Aquapark с мужем и дочкой (8 лет) с 26.06.13 по 03.07.13

Отдых был незапланированным, все решилось за два дня до вылета, поэтому на выбор отеля был потрачен один вечер. Выбирала отели с аквапарками и среди других этот отель оказался самым лучшим в соотношении цена-качество (Стоимость - 35 тыс.+ топливный сбор 6 тыс. за недельный отдых) Мой выбор был оправдан на 100%, я получила то, что хотела.

1. Заселение. Номер.

Прибыли в отель уже после 22.00, несмотря на это всех накормили ужином и быстро заселили в номера.

Номер достался замечательный (в главном корпусе на 2-м этаже, 5127) с видом на главную аллею и аквапарк. Номер просторный, свежий - никаких посторонних запахов, сантехника новая, работала исправно, сейф, из которого ничего не пропадало!, телевизор ЖК с тремя русскими каналами, вместительный шкаф (с внутренней подсветкой), много зеркал и точечного освещения, что очень удобно. Матрасы в кровати высокие и очень комфортные, белье - сатин, что для меня тоже было очень важно. т.к. минимум 10 ч в день мы проводили в постели. Кондиционер работал отлично - ставили +20 -днем, +22 - на ночь - спалось великолепно. Терраса просторная, закрытая от солнца - внизу бар, работающий круглосуточно, что совершенно не мешало отдыхать (хорошая звукоизоляция + плотные шторы), наоборот, удобно было посылать дочку за водой и напитками, основной ресторан тоже рядом - не надо топать под палящим солнцем.

Доплатили за поздний выезд (18.00) 53$ (это официальная такса) и не пожалели, перед долгой обратной дорогой очень хорошо отдохнули и наплавались.

2. Персонал и обслуживание.

Обслуживание - замечательное, если вы не хам и умеете улыбаться и слушать, что у вас спрашивают. В первое утро заказали кофе и нам его налили в пластиковые стаканы, а следом за нами пришла русская тетя и ей налили в нормальную кофейную кружку, мы не могли понять в чем дело - чаевых она не давала и даже не улыбалась, потом поняли, что при каждом заказе бармен спрашивает "здесь или с собой", если "здесь" - то в стекло, если "с собой" - в пластик, что весьма логично. В первый раз бармен спросил у нас "с собой?", а мы не поняв, о чем идет речь, покивали и получили кофе в пластике. Весь персонал приветлив и внимателен, любимая фраза "как деля?".

Номер убирали каждый день, полотенца, что бросали на пол - меняли; через день лепили фигуры на кровати, украшая лепестками цветов. Постель не меняли не разу за неделю, но это был наш выбор - мы ее не пачкали, т.к. принимали душ по 5 раз в день. В номере есть набор табличек, на одной из которых написано "поменять постель", если есть в этом необходимость - кладите её на кровать и вам все поменяют.

Анимация забавная, каждый день аква-аэробика, заканчивающаяся танцами на берегу, детские диско по вечерам и через день разные конкурсы в амфитеатре. Были фокусники и файер-шоу.

За неделю успела шесть раз сходить на массаж (египетский), это полный релакс (спасибо Хоссаму), каждый раз возвращалась после массажа такой счастливой и довольной, что муж глядел на меня с подозрением.

В магазинах на территории нашего отеля цены самые демократичные, по сравнению с др., продавцы всегда делают скидку, очень приветливы и внимательны: нас с дочкой напоили разными видами чая, перемазали разными арома-маслами, сделали мне маску "Клеопатра", я как на экскурсии побывала, хотя зашла в магазин, чтобы купить анисовый чай, что в конечном итоге и сделала, попутно получив удовольствие от процесса.

3. Питание.

Разнообразное, обильное, каждый день что-то новое, правда, не всё вкусное, но вариантов сочетания продуктов много и для себя всегда можно подобрать оптимальный рацион. Салаты типа "оливье" , "греческий" и всякие "мешанки" лучше не пробуйте - налегайте на свежие овощи и зелень - не будет проблем с пищеварением (у нас не было) Очень много разнообразных сладостей - булочек, пудингов, тортов. Первые два дня переедали, т.к. хотелось попробовать всё, потом ели только то, что очень понравилось, а в последние дни на обед в главный ресторан не ходили вообще - перекусывали на пляже. Пили только пиво (очень приятное на вкус и не хмельное) и красное сухое вино в ресторане, остальные алкогольные напитки прикольные на вид и вкус, но далеки от натуральных, лучше ими не увлекаться.

4. Гид, экскурсии.

Гидами я осталась недовольна, все "сказочники", им лишь бы продать вам экскурсии подороже. Т. к. отдых был недельный, решили ограничиться одной экскурсией, но на весь день и выбрали "Дахаб зовёт" (255 $ на троих): 4 в 1

1) обычный двухпалубный катер под названием "VIP-Лайнер с рестораном на борту",

2) "батискаф с панорамным дном",

3) "шикарный ужин с морепродуктами" (как оказалось, к ним относятся рис, макароны, пересушенный картофель, мини-котлетки, дешевая рыбка и резиновые кальмары)

4) "качественный шопинг".

Экскурсия оказалась тяжелой и не очень интересной, хотя весь персонал очень старался выполнить свою работу.

В подводном царстве Дахаба смотреть не на что - полное разочарование, прокатный инвентарь (маски , ласты, гидрокостюмы) - некачественный и дорого обходится (ещё +20$ c человека - гид озвучивал др.цены), на катере просто прикольно покататься без погружения, в батискафе интересно первые 5 минут, потом скучно от однообразия, веселили только проплывающие мимо дайверы. Как оказалось пропущенный обед в отеле в 100 раз круче "шикарного ужина с морепродуктами". Если всё же поедете на эту экскурсию, чтобы не попасть в неловкое положение, не забудьте взять побольше мелочи, т.к. везде нужно будет давать чаевые - на катере, на субмарине, водителю в автобусе. "Шопинг" даже комментировать не хочется - все вещи делятся на две категории: дорогие и не очень качественные и дешёвые ужасного качества.

Забыли на катере полотенце: из нескольких полотенец разного цвета спасатели скрутили прикольного крокодила-дайвера и с ним все фотографировались, там, как оказалось, было задействовано и наше, но об этом мы узнали на обратном пути, когда поняли, что одного полотенца не хватает. Сообщили об этом экскурсоводу, но до конца отдыха полотенце нам так и не вернули, пришлось доплатить 20$ при выселении.

5. Территория отеля. Аквапарк. Море.

Это то, ради чего хочется приехать сюда еще раз. Всё вокруг радует глаз, много воды, зелени и главное аквапарк!!! Во взрослом аквапарке есть весь стандартный набор развлечений: горки всех видов, бассейны, река по периметру, искусственная волна... Детская половина аквапарка - это тоже чудо, пожалела, что сама не ребенок)))

Аквапарк работает с 10-17.00 с перерывом в обеденное время, многих в отзывах это почему-то возмущало, но нас это очень устраивало, до 9.00 мы завтракали, и как раз к 10.00 приходили на пляж - уже все работало, с 12-14.30 (в самое пекло) -тренажерный зал, обед, отдых, потом опять пляж с 14.30-17.00, до 18.00 - массаж, до 19.00 - отдых, неторопливый ужин до 20.00, потом прогулки, развлечения в зависимости от настроения, после 22.00 обычно шли спать, т.к. по нашему это 24.00,

а нам не хотелось менять режим ребёнку.

На море (в отель Sea Clab) регулярно ходит автобус - 5 мин и ты на море, но моря как такового нет... Я об этом знала и не была расстроена увиденным. На море были один раз до обеда, нам этого хватило: за 2 часа успели обгореть, разбить коленки о камни, от соли долго не проходила краснота на глазах. Прогулялись по пирсу - посмотрели на рыбок - лучше, чем в Дахабе, но внезапно накрыло волной с головой и унесло в море сланцы у дочки, чуть её саму не смыло. Больше на море не ходили, в Sea Clab ездили только, чтобы воспользоваться услугами парикмахеров (они там креативные) и банкоматом (в нашем отеле он постоянно был пуст), а снимать фунты с карты выгоднее, чем менять на месте.

В общем отдых оказался замечательным, уезжала со слезами на глазах, надеюсь вернуться сюда опять, прихватив с собой друзей и на более долгий срок)))

отель Sea Clab

дорога в Аквапарк

Развлечения и спорт

взрослая зона Аквапарка

Для детей

вид на детскую зону с высоты взрослой

Развлечения и спорт

искусственная волна

вид из окна

крокодил-дайвер

номер

полный восторг

Добавлено 07.07.13 04:49 (8 028 символов в тексте)

23:11 31.07.13

Оксана, подскажите пж-та за поздний выезд сразу при въезде нужно доплатить или потом? и ещё...сколько стоит египетский массаж?

08:42 23.08.13

За поздний выезд доплачивают в день отъезда. Египетский массаж стоит $55, если он разовый, чем больше сеансов, тем дешевле. К примеру, за пять сеансов вы заплатите $150. Скидки предоставляются всем по разному - кто как умеет договариваться...