Регистрация: 31.03.13

Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
31.05.13 - 08.06.13

Была в этом теле с 31.05.13 по 08.06.13.Отель:Приехала...

Была в этом теле с 31.05.13 по 08.06.13.

Отель:

Приехала в отель примерно в 22-30. Ужин уже закончился, но меня ждали и проводили в ресторан. Ужин особо не помню, так как утомил перелет - рейс задержали на 1,5 часа. Жила в Singl - номер для гнома))) Для людей с крупной комплекцией есть вероятность застрять в ванной - очень тесно. Балкончик есть - между соседними зданиями виднелось море,а ночью, когда город засыпал, его было очень слышно!))) Засыпала под шум волны... Номер был напротив лифта, п.э. слышимость была о-го-го... Рядом с отелем небольшой продуктовый магазинчик - фрукты, вино, вода... Цены нормальные, не задирают из-за близости отеля. До моря 3-5 минут пешком. До центра - 15 минут, до автобусной остановки - минут 20 неспешным шагом. В теле на Reseption есть женщина, говорящая по русски. Питание однообразное, но всегда есть мясо, рыба, фрукты.

Пляж:

Ближе к центру убирают лучше, но в целом нормально. Стоят мусорные баки, есть туалеты. Море чистое, но было очень хлодно! Я зашла только 1 раз и сразу выскочила... Брррррр....

Турператор:

После этой поездки решила больше не ездить с Пегасом( Трансфер от Пегас - это ужас! Набивали в огромные автобусы по 70 человек! Пока выйдут все - столько времени пройдет... Потом на Ла Сиесту ездили (забрали из отеля а потом 2 часа ездили с одного края побережья на другой, вместо того чтобы два автобуса взять и собрать людей с разных концов побережья и привезти в назначенное место)...Утомили по полной! Гиды попались хорошие, п.э. здесь нареканий нет.

Экскурсии:

Монтсеррат - очень впечатлило! Приехали рано, п.э. к мадонне в очереди стояли минут 20. Были в воскресенье - там был праздник, дети танцевали на площади перед монастырем. Очень красочно) Поднималась верх на фуникулере - виды умопомрачительные!

Ла Сиеста - шоу очень понравилось - фламенко чудо! Песни под гитару цепляют душу... А вот на еде экономят по полной - ничего особенного - самое дешевое шампанское и сангрия разбавленная. Салат и мясо обычное. Если бы знала что так будет - ужин бы брать не стала, но поскольку нас катали несколько часов прежде чем привезти туда, то конечно на ужин в отеле мы все не успели.

Барселона+фонтаны - экскурсия нужна только для того, чтобы посмотреть фонтаны, т.к. они в 22-00 кажется начинаются и на электричку не успеваешь. Все стальное - бегом, п.э. при возможности езжайте сами.

Кораблик в Тоcсу - билеты купила на пляже - 21 евро. Не очень удачно выбрала время - отправление на последнем катере - в 14-30, п.э. в Тоcсе был всего 1,5 часа до отправления последнего катера... Если располагаете большим количеством дней, то советую съездить на весь день.

Жирона - в Жирону ездила сама - билеты на автостанции 11,5 евро - туда-назад. Очень впечатлило! Можно залезть на стену и с нее смотреть на город.

Ботанический сад - находится в Бланесе, нужно дойти до порта, а там лестница между домами. Если заблудитесь, то местные подскажут. По английски практически никто не говорит. Это конечно минус. У меня была брошюра с садом - я показала пальцем, мне показали направление. Виды открываются сумасшедшие!!! Там можно гулять несколько часов - не напрягает совершенно. После прогулки по саду пошла в гору к крепости Сан Жуан - тоже очень понравилось.

В целом - очень понравилось путешествие. Хотелось бы приехать в Испанию еще раз, но теперь только комбинированный тур - несколько дней в Барселоне, а потом пляж.

Добавлено 07.07.13 09:40 (3 390 символов в тексте)