Регистрация: 23.02.13
июне 2013
03.06.13 - 30.06.13

Отдых удался :-)

Отдыхали в отеле почти месяц с 03.06 по 30.06. Основными критериями выбора отеля были условия для отдыха 9-летней дочери: аквапарк, лунапарк, хороший пирс, песчаный пляж и анимация для ребенка. Под данный критерий попало 4 отеля, но наши знакомые в Турции однозначно рекомендовали данный отель. В итоге в январе при раннем бронировании через АнексТур получилось очень хорошо.

1. Размещение.

Заранее на сайте написала представителю отеля Махмуту, что хочу конкретный номер (3096, с видом на центральный вход и лейки). Индивидуальный трансфер занял 30 минут и в 7.30 мы были в отеле. На ресепшене работал Серхат, увидел мою просьбу, и предложил 4096 и 5096, сказал, что 3096 освободится к 11ч. Мы решили подождать, и нам выдали карточки на полотенца. Позавтракав и переодевшись, мы начали отдыхать. К 11ч номер действительно был готов. Кстати, номера ближе к центру подковы больше по площади. За размещение ставлю 5.

2. Уборка номера.

Первую неделю убирались очень хорошо, в промежутке 12 -14 ч. Бельё меняли через день, хотя тоже можно было пореже )). Крутили всякие завитушки из простыней и ночных сорочек, украшали застланные кровати лепестками цветов или просто живыми цветами. В общем, всё на высшем уровне. На следующей неделе видимо произошла смена горничных, смена белья была произведена на 5-й день после жалобы в гастрелейшн. На следующий день отдел по работе с гостями даже звонили и спрашивали, устраивает ли меня уборка и нет ли замечаний. После этого оставшиеся две недели убирались в промежутке 15-16ч, смена белья 1 раз в три дня и ежедневная смена полотенец, постоянно докладывали ватные палочки, диски, даже бокалы в номере меняли через день.

3. Питание.

Я считаю так, голодными не останемся. Из мясного: баранина (правда раз в три дня), говядина, курица, телятина, также 2 вида рыбы было замечено. Овощи, фрукты, десерты, мороженое на улице Сиде с 12.30 до 17.00, с 19.00 до 20.00 в детском буфете. Всегда можно что-нибудь поесть. Особенно мы любили ночной суп .

В турецком кафе вкусный лукум подают к кофе и чаю.

Про обслуживание.

Мы всегда ужинали на террасе. Нна открытой сразу в 19ч занимают все столики, мы занимали на закрытой. Наш стол обслуживал очень хороший официант, любой каприз по первому требованию. Если меняли смены, и его ставили в утреннюю смену, его друг работал в вечернюю и обслуживал наш столик очень быстро. То же касается и барменов, мы вычислили к кому из барменов можно подходить, чтобы просить РедЛейбл или вкусные коктейли, т.к. местный алкоголь все-таки вызывает изжогу.

4. Море и пляж.

Пляж шикарный, широкий, песчаный, зонтов и шезлонгов хватало всем. Можно прийти в 10 утра, и занять свободный лежак. Последнюю неделю мы занимали лежаки на пирсе, прыгали с пирса в море. Первыми приходят на пирс занимать места в 7 утра немцы. Мы просто в это время еще не спали, купались в ночном море, заодно и занимали места, затем завтракали, и возвращались на пирс.

5. Анимация и развлечения.

Аниматоры в мини-клубе просто умнички. Детки всё время там были чем-то заняты: постоянные игры, конкурсы, олимпиады, там и лепка, и рисование, и катание на лошадках, на банане, и моду они показывали, и маски мастерили, и просто мультики смотрели, утром каждый день детская зарядка, отдельный Лоли-ужин для деток был. После мини-дискотеки вручают дипломы победителям спортивных соревнований, игр, дипломы за участие вручают. Когда мы (несколько взрослых) ездили в Манавгат, оставили наших детей в мини-клубе с 15 до 17.30 под расписку. На таких деток вешали бэйджики специальные и следили за ними до возвращения родителей. Мы брали такси на 7 человек 14$ туда и 12$ обратно, цена получилась как на автобус, а доехали за 10 минут.

Все горки в аквапарке нами были изучены уже в первый день. Самая безопасная красно-зеленая, но лучше проезжать ее лежа, чтобы не удариться головой.

В главном бассейне постоянно проходили какие-то конкурсы, игры, было интересно не только наблюдать, но и поучаствовать. Вечерние шоу – постановочные, приезжают артисты. Каждую среду приезжали турецкие звёзды Сибель Джан и Эбру Гюндэш. Соответственно в этот день никакой дискотеки на пляже нет, т.к. концерт заканчивается 0.00- 0.15. В понедельник через неделю выступает Алтай, каждый день (сейчас) поет турок в ресторане барбекю с 22.00 до 24.00. Дискотека (сейчас) каждый день: или на пляже (за то время, что мы были в отеле, один раз на пирсе) с 22.30, или на улице Сиде с 21.30. Потом продолжение дискотеки в отеле с 0.00 до 03.00. С аниматорами можно выехать в Сиде на дискотеку Карма за 10$ или 10евро. Но мы ездили самостоятельно в соседнюю с Кармой дискотеку LightHouse (вход бесплатный, такси на 7 чел 10$ в один конец), и народу там побольше, и танцпол больше.

Лунапарк мы посещали после мини-диско. Сразу 40 билетов за 40 евро плюс майка в подарок. В основном машинки, молоточек, горка (Дракончик) и батут (или бык). Лунапарк начинает работать с 20.00 и до 00.00.

Играли минигольф, настольный теннис. Инвентарь под роспись выдается в башне с часами (Activity desk). Кинотеатр ещё есть, кстати, тоже бесплатный.

Имеется центр развлечений, где платно можно поиграть в боулинг, бильярд, игры play station.

Рядом со СПА-центром находится бесплатный тренажерный зал, тренажеров вроде бы достаточно, в принципе, народ там был всегда

Две сауны с 8.00 до 18.00 бесплатны для посещения.

6. Контингент.

При заезде ощущалось, что русскоговорящих и турков примерно равное количество. До 17 июня много было турков-футболистов среди отдыхающих. Была команда мальчиков-футболистов с родителями из Тюмени. Отдельный привет Мистеру Суэно Дмитрию из Тюмени ))). Дискриминация не ощущалась. Наоборот, со многими турками мы знакомились, чтобы узнать про обстановку в стране. Они охотно делились своими мнениями, своими взглядами, в итоге получалась интернациональная компания, которая хорошо проводила время. Затем к нашей компании присоединились немцы. Обмен впечатлениями, мнениями. В итоге новые друзья и знакомые, которые уже добавились в соц.сетях.

Выводы:

Отель оправдал потраченные деньги, получили замечательный отдых, приобрели новых знакомых, как среди аниматоров, так и среди отдыхающих.

Алия оценила сервисы

Добавлено 07.07.13 11:37 (6 163 символов в тексте)

11:28 10.07.13

а почему именно 3096? Какие еще конкретные номера могли бы посоветовать?

15:32 10.07.13

4163 можно посоветовать

16:46 10.07.13

Мы были в отеле с 27 июня по 7 июля. 2 семьи с детьми. Предварительно написала Махмуту, просила по возможности номера с видом в сад. Он ответил дословно: "Dobre den Uvajaime, razmesenia resit tolka na recepsin, kogda budite v otele na recepsin est Serhat i Mehmet, obratites im pojalusta i oni budut pomoc Vas"
По приезду нас поселили в 3010 и 3012- на шумную вентиляцию отеля "Али-Бей". По моим наблюдениям, большинство русских жило в "чётных номерах".
Так что Вам очень повезло!!!

18:23 10.07.13

Emil, Мы заезжали 3 июня, то многие, у кого были номера во внутренний жаловались на притворный запах (запах цветов, которые раскрывались ночью). Поэтому я выбирала четные номера, возле центрального лифта из лобби. Номера с видом на центральный вход 3082-3090, но мне не хотелось, чтобы возле моего номера было шумно. Мой номер получился недалеко от лифта, чуть левее, окна выходили на лейки и центральный вход - довольно спокойно, чтобы ребенок спал. На 4 и 5-й этажи далеко, 3-й сразу после лобби из центрального лифта.И еще солнце у нас с утра, поэтому номер не сильно нагревался в течение дня.

Тамара, когда мы заезжали, отель был наполнен на 60-70%, я это знала и выбирала номер. Большой заезд был 24 июня, наши друзья попали в 1014 и 2008. Три семьи из Казахстана 24 июня отправили в другой отель, потому что не было свободных номеров.

11:59 11.07.13

Можно подробнее про Ред Лейбл:) В прошлом году я не встречал в барах Суэно оригинальных виски бесплатно. Да было что-то похожее на Рэд Лейбл и прочее и цветом этикетки и надпиью, но понятно что не оригинал. Вы уверены что Вам наливали оригинал, если да, то пароли и явки можно?:)

13:59 13.07.13

Значит четные выходят на вентиляторы? Нечетные в сад? но некоторые четные выходят на домики и центр. вход? Это с какого номера? Я извиняюсь за дотошность ))))

13:01 15.07.13

Форму жилого корпуса отеля очень приблизительно можно сравнить с дугой.
Внутри- сад, вид на бассейны, в эту сторону выходят "нечётные" номера. Внешняя сторона приблизительно с ХХХ2 до ХХ50 выходят на Али- бей, с ХХ52 до Х120 (не точно) выходят на территорию СУЭНО, домики на озёрах, номера после Х120(не точно) - вид на Сиде, но под ними- блок ресторанов.

01:37 17.07.13

tam tam спасибо, теперь все понятно

18:44 23.07.13

Алексей TUM, Ред лейбл был замечен в баре возле бассейна, днем его может наливать высокий бармен по имени Yildirim, вечером его кузен Ибрагим - молодой скромный парень в очках (не путать с другим, у которого пальцы веером)). А также данный виски был замечен в баре на дискотеке. Иногда был в Пальм-баре,... иногда...

15:53 25.07.13

Суэно портится???? Раньше оригинальный алкоголь можно было без проблем получить в любом из баров, не переживая, что это что-то похожее на.... Если я хотела бейлис, то получала оригинальный бейлис, если ред лейбл, то его))) Сейчас все иначе обстоит?

15:53 25.07.13

14:21 28.07.13

Наши знакомые пьют только Бейлис, но ни в одном баре оригинального не нашли - только местный (это с их слов, я интересовалась тем, что было изложено выше)))

22:45 06.08.13

стесняюсь спросить: с кем ребенок всю ночь проводил?

Все отзывы Алия М (2)