ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

В общем и целом, отдых в этом отеле меня вполне удовлетворил...

В общем и целом, отдых в этом отеле меня вполне удовлетворил. Лично я получил примерно то, что и хотел, за исключением некоторых нюансов, но это уже частности.

Отдыхали в отеле с 21 июня по 02 июля 2013 года.

Итак, по порядку.

Отель находится в пустыне, так что вокруг нет ничего: ни магазинов, ни ресторанов. До ближайшего поселка минут 10 на машине.

В связи с тем, что отель открылся только месяц назад, народу в нем очень мало. Как нам рассказали девочки из анимации, всего в среднем 75-100 человек. Это очень здорово. Лично я бы не мог сказать, что в отеле столько народу, т.к. мы видели намного меньше, где пропадали остальные мы не знаем.

У нас был забронирован номер “Deluxe Suite”. Заселили нас сразу же по приезду без каких-либо проблем. Персонал вежливый, некоторые сносно понимают и общаются на ломаном русском, но вообще на ресепшене имеется русская девушка Ксения, правда работает она с 8.30 и часов до 7 вечера. В день отъезда, а автобус за нами должен был приехать в 17 часов, мы подошли на ресепшен, и нам без каких-либо доплат оставили номер до вечера.

Номер хороший, чистый, полностью соответствует фотографиям на офф. сайте отеля. В номере есть минибар, в котором стоят несколько бутылок с водой, маленьких коробочек сока, баночек с газировкой (cola, fanta, sprite), пиво и шоколадки. Бар ежедневно пополняется. Так же отель ежедневно дарит комплимент в виде полуторалитровой бутылки воды. В номере также есть чайник, пакетики с чаем и сахар. В минибаре, на системе "все включено" бесплатны все безалкогольные напитки. Пиво, шоколадки и другая различная закуска платно.

В номере большая, хорошая кровать, и что удивительно, по крайне мере для меня, с теплым одеялом. Тонкого одеяла в виде простыни, как в других отелях тут нет, хотя возможно это общая практика в Египте? Я тут впервые.

Кондиционер в номере хороший. Ночью бывает даже холодно, так что теплое одеяло очень кстати.

Уборку в номерах осуществляют мужчины, для меня это нонсенс. Убирают хорошо.

Весь персонал в отеле вежливый, улыбчивый, в общем, очень приятно.

В районе, в котором находится отель очень ветрено. И у нас в номере стоял постоянный вой. Особенно он был слышен утром, когда ветер сильнее всего, днем слышен тоже прекрасно, и лишь вечером пропадал. Но, благодаря ветру жара на улице не ощущалась.

Из-за ветра на море постоянные волны. Лично я не люблю плавать, когда в лицо бьют волны, а там они всегда. На море мы купались раза 3-4, и даже не столько из-за волн, сколько из-за того, что мелко. Очень мелко. Ежедневно, либо утром, либо вечером бывают отливы, и тут, в отличие от всех мест, где я раньше бывал, это заметнее всего. Вода уходит метров на 20, причем вода уходит вообще, эти 20 метров становятся грязным, мокрым пляжем. Когда же море на месте, там где воды нет в отлив, мне по колено. Чтобы зайти туда, где мне по пояс нужно идти очень далеко, но там, к сожалению, заканчивается песочек, и начинаются водоросли, по которых без тапочек не походить. В итоге приходилось плескаться на мелководье, как дети не разумные. Вообще ходит слух, что хотят сделать понтон, но пока это на уровне слухов, т.к. в Египте недавно запретили копать пляжи и строить понтоны.

Сам же пляж вполне нормальный, каждый лежак сбоку огорожен от ветра.

Все основное время мы проводили у бассейна. Бассейн, надо сказать, шикарен! Сервис тоже на высоте, стоит пройти к лежаку, посмотреть на персонал, и они сами бегут раскрыть вам зонт, несут полотенца и даже расстилают их. Народу у бассейна очень мало, обычно открыто 5-7 зонтиков!

Так же территории отеля имеется СПА комплекс с тренажерным залом. Ежедневно, по несколько раз всю территорию обходят представители СПА и пытаются вас туда заманить. Нас постоянно донимала Марина, если она подойдет, сразу отшивайте, если не планируете туда идти, а то она будет вас донимать каждый день!

В баре у бассейна, если у вас "все включено", с 14 до 15 часов вы можете бесплатно поесть фирменного мороженого movenpick. К сожалению, время выбраны так, что вы как раз вернулись с обеда, и мороженое уже не особо хочется. Я ел его всего 2 раза, учитывая что дома ем по килограммовой коробке в день этого же мороженого, тут просто не мог, в итоге ходил и страдал :( Ограничения как такого на мороженое нет, но накладывают они сами, и очень маленькие порции. Так что нужно просто подходить чаще, или как я просить набить вазочку побольше. Но делают они это не охотно, обычно кладут в вазочку 1-2 небольших шарика.

Заказывая напитки (а также мороженое) в барах и ресторанах, даже если у вас "все включено", вам нужно будет подписать чек, указав в нем номер комнаты, фамилию и подпись. Честно говоря, это напрягает. Заказав один сок, или бутылку воды, вам нужно расписаться. Через некоторое время нас стали узнавать, и подписывать мы стали не сразу, а перед уходом из ресторана или от бассейна, в итоге мы подписывали не кучу чеков, а 1-2. Но даже так, это все равно напрягало.

Что касается еды, то тут довольно спорный момент. Еда вроде бы и есть, но я там найти для себя ничего не мог. Завтрак стандартен, также готовят омлет, яичницу и блинчики. На обед и ужин представлено 6 блюд, из них половина гарниры, чаще всего рис, картофель в различных вариациях и овощи, остальные - мясо и морепродукты. Также есть салаты, суп, паста, которую готовят по вашему желанию и картофель фри. Разнообразные десерты и фрукты прилагались. Из этих 6 блюд в среднем 1-2 на вид такое, что подходить страшно, вдруг кто-нибудь оттуда выпрыгнет и съест? На завтрак я перебивался булочками и десертиками. На обед и ужин приходилось заказывать спагетти болоньезе (жутко не вкусные макароны по-флотски). Как можно так невкусно приготовить макароны я до сих пор не понимаю, но они все же лучше всей остальной еды. Под конец отпуска я перешел на картофель фри, вот он у них очень даже не плохой. Так же ежедневно в ресторане готовили что-то оригинальное, иногда пиццу, иногда мясо, однажды были гамбургеры, которые разлетались просто влет.

Свежевыжатый сок, подаваемый по утрам, пить невозможно. Сок сильно разбавлен водой, в результате почти безвкусный, особенно заметно на апельсиновом. Плюс, подают его в маленьких стаканчиках (примерно 100мл.), в котором сока чаще всего половина или меньше.

Но, чтобы быть предельно честным, еда там все же была, иногда очень даже вкусная, но иногда. Голодным я из ресторана ни разу не ушел, скорее даже “обожравшимся” уходил. Так что, даже я, жутко привередливый к еде, находил, что там поесть. Не очень вкусно, но есть можно, и голодным не уйдешь.

Все напитки в ресторане приносят официанты, в конце обеда/ужина нужно расписаться за них. Официанты очень приятные, через пару дней отдыха нас запомнили, и к нашему приходу на нашем столе нас обычно дожидались соки, которые мы все время заказывали. Это приятно. Официанты очень неплохо владеют русским.

На территории отеля есть 3 ресторана. Один основной, один восточной кухни, а другой итальянский. К сожалению, итальянский ресторан открылся в день нашего отъезда. В эти два ресторана можно попасть один раз за весь период пребывания в отеле, заранее записавшись на ресепшене.

Анимации в отеле как таковой нет. Имеется так называемая "активити", т.е. различные спортивные развлечения днем, такие как водное поло, волейбол, пинг-понг, аквааэробика и т.д. Вечером иногда бывают различные выступления, иногда приезжают акробаты, иногда какие-то народные танцоры... В этом плане тухло. Зато имеется детская анимации, там обычно 3 аниматора развлекает 1-2 детей. Со стороны смотрится дико, но они стараются.

Вечером освещение территории слабовато, видно в основном только дорожки и ничего вокруг.

На всей территории отеля ловит wi-fi, правда бесплатно только скорость 128 Kbps. Можно платно активировать скорость 1024 Kbps (30 минут стоит 35 EGP, сутки - 150).

Помимо этого интернет выдается на час. При включения wi-fi вас кидает на страницу, где вы должны указать номер комнаты и фамилию того, на кого зарегистрирован номер. Через час придется повторить операцию.

В общем и целом, как я уже говорил, мне понравилось, даже учитывая то, что приходилось подписывать чеки и купаться в бассейне. Я сразу искал новый отель, при этом видел, что море там никакое, но правда не думал, что настолько. И больше всего меня порадовало отсутствие постояльцев. В соседнем отеле действительно муравейник.

Подведу итог:

Из плюсов, которые выделил я для себя:

- Хороший, чистый отель и номер.

- Вежливый, приятный персонал.

- Шикарный бассейн.

- Вкусное мороженое, хоть и мало.

- Мало постояльцев.

Из минусов:

- Разнообразие и вкус еды.

- Необходимость подписывать чеки.

- Пляж.

- Медленный интернет (но хорошо хоть вообще есть)

Hotel

Отлив

Animation

Шоу акробатов

Beach

Панорама пляжа во время отлива

View more
TRANSLATE
Added 07.07.13 15:53 (8 702 characters in the review)
Add comment
Complain

03:44 19.07.13

добрый день! А как там в плане египетской революции? с этим какие-то проблемы были?

20:35 24.08.23

Здравствуйте уважаемый АЛЕКСАНДР
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение наши гостей очень важно для нас , мы рады , что Ваш отдых прошел успешно и с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова