Регистрация: 28.01.13
июне 2013
23.06.13 - 01.07.13

3.7

Ожидания не оправдались...

Отдыхали в этом отеле с 23 июня по 1 июля. В Турции не в первый раз, поэтому сравнивать есть с чем. А именно этот отель выбрали потому, что уже отдыхали в одном из отелей сети Ramada в Эмиратах, а также потому, что отель новый. Но, к сожалению, ожидания наши не оправдались....

Номера очень маленькие, тесно. Мы жили в 3-ем корпусе, убирались у нас хорошо, но влажной уборки не было. Полотенца меняли часто, постель только иногда. Шампуни, гели - все пополняли вовремя. Минибар пополнялся ежедневно. Ребята - молодцы!

Питание в ресторане не отличается разнообразием. Кто успел, тот и съел! Например, два раза за время нашего пребывания давали язык говяжий. Так вот, если ты не успел взять сразу после открытия ресторана, то больше не вынесут! Ко времени нашего отъезда стали выстраиваться длинные очереди... А это, согласитесь, нервирует.

Итак, вернемся к разнообразию...Вернее, к его отсутствию. Небольшой выбор мяса, в основном курица. Из фруктов только яблоки, апельсины, абрикосы, дыни (не вкусные) и арбузы. Но есть возможность поесть сливу, персики или нетаринки, если вдруг окажетесь в ресторане на пляже во время обеда. Этих фруктов в основном ресторане не было вообще. В детском меню бывали черешня и бананы, но ведь это в детском! Почему не было черешни в разгар сезона?! Впервые столкнулась с этим.

Вот чего много, так это сыров, сладостей, варенья, булочек и салатов. Иногда даже мед в сотах был на завтрак. Чая, кофе, воды - море! Но вот почему то в последние дни черного чая Липтон не было в основном ресторане, приходилось искать... И молоко в чайниках исчезло...

Персонал приветливый, дружелюбный, стараются...

Пляж отличный. Полотенца меняют. Но вот только лежаки с матрацами утром бывают грязными, а чистить их начинают только около 10-ти часов утра. Поэтому и приходиться самим наводить чистоту!

Анимация также на "3"-ку. Стараются в команде два человека - шеф анимации и девушка турчанка, проводившая мини-диско (к сожалению, не знаю их имен). Остальные, по-моему только время проводят.... Очень мало привлекают туристов... В основном концерты живой музыки, танцев. Нам очень понравилось шоу кенийских акробатов, конкурсы мистер отеля и между мужчинами и женщинами отеля. Как то вечером было караоке, тоже ничего, но к концу оно превратилось в турецкие народные танцы.... Я ничего не имею против, но танцевать пригласили только турков, а как же остальные гости?! И, как уже говорили в предыдущих отзывах, вообще отель ориентирован на турецких гостей.

Еще один плюс отеля это - турецкая баня и сауна! Каждый день были в сауне. Очень здорово! Сразу же в первый день посетили хамам, сделали пилинг и массаж (платный). Ощущения классные! Спасибо ребятам и девочкам!

Еще хочется отметить не очень приветливое отношение девочки - представительницы Пегаса - Кати. Мы отказались от всех экскурсий, так она с нами даже разговаривать не стала. Мы в Турции не впервые, поэтому экскурсии нас не интересовали. А вот девочки гостролейшен очень приятные и отзывчивые. Мы с вопросами к ним обращались.

Ездили в Терра Сити Молл, в Анталию, на пятничный базар, где можно купить кое-что по приемлимым ценам. Если будут вопросы по поводу шоппинга и отеля, спрашивайте, отвечу.

Очереди!

Добавлено 07.07.13 17:32 (3 200 символов в тексте)

21:45 08.07.13

chulpanchik,долго ждала когда же вы напишите про отель,очень растроилась,читаю отзывы и с каждым всё хуже и хуже ,вот теперь думаю когда мы поедим что нам ждать тогда "хорошего"?Мы вообще едим первый раз ,может нам не с чем сравнить тогда и этот прокатит так сказать.я просто наблюдала за вашими коментариями вы всё распрашивали как да что там,нам через полторы недели лететь и я уже в ужасе....

00:43 09.07.13

Lana, не расстраивайтесь... Настройтесь на отдых, тем более Вы едете впервые, и Вам действительно не с чем сравнивать. Перечитайте все отзывы еще раз, возьмите для себя из них поучительные моменты... Чтобы не попасть в очередь в ресторане, а также застать "хорошие" блюда, приходите раньше. Это спасет Ваши нервы)
На пляж я носила салфетки, чтобы протереть матрац и столик... Тоже помогло. Чего ждать, пока уберут песок?!
А если будут вопросы, то смело обращайтесь к девочкам guest relation. Они сидят в холле. Будьте уверены, они Вам помогут. Но лучше, конечно, чтобы вопросов не было, и отдых Ваш прошел удачно и с пользой! Если будут вопросы, обращайтесь)

18:44 09.07.13

chulpanchik,спасибо большое за советы .у меня вот ещё вопрос как там с комарами ,в том плане есть они или нет?брать с собой что нибудь от этих вредителей .мы ещё и с ребёнком 6 летним едим.

19:10 09.07.13

Комары есть, поэтому обязательно возьмите с собой что-нибудь))

22:00 11.07.13

chulpanchik? подскажите пожалуйста ,я вот в каком то отзыве читала , что куда то там на автобусе ехали и цена 2 лира ,я поняла что это турецкие деньги ,вопрос в том там можно поменять ну я имею в виду доллары на лиры или кака расчитываться в автобусе ?А вы ездили на экскурсии .какие посоветуете?В Анталии есть дельфинарий?

12:29 12.07.13

Lana, на автобусе 07 можно доехать до Терра Сити Молла, там есть хороший отдел LC WAIKIKI. Здесь можно купить одежду для всех по приемлимым ценам. Больше хороших, доступных отделов мы там не увидели. Мы за проезд давали 1 доллар с человека, это примерно и выходит 2 лиры. Поездка туда занимает около 30 минут. Оплачивать все покупки тоже можно в долларах. Но, если обменяете немного на лиры тоже будет удобно. Обменять можно сразу в аэропорту, после прилета и получения багажа. Там есть обменные пункты.
На счет экскурсий Вам лучше всего расскажет Ваш гид. Но не берите слишком много экскурсий за один раз... Совершенно новая экскурсия появилась только в этом году. Это ANTALYA AQUARIUM, самый крупный аквариумный туннель в мире. Там говорят здорово. Мы не смогли его посетить, т.к. экскурсии не планировали. В Анталии есть аквалэнд+дельфинарий, второй в стране по величине водный парк развлечений. Есть интересные исторические экскурсии в Израиль, в Стамбул, но т.к. вы едете с ребенком, наверное, будет тяжело.

15:44 12.07.13

chulpanchik. спасибо большое за ответы!

16:33 16.07.13

Здравствуйте,
Спасибо большое за оставленный отзыв, обязательно передам ваши отзывы о персонале.Надеюсь увидеть вас снова в нашем отеле, всего самого наилучшего и доброго.
С уважением Анастасия

11:29 03.09.13

Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе ездили в Анталию, сколько по времени, сколько стоит? Терра Сити находится от отеля на полпути в Анталию, как я поняла, или нет?
Были ли в каких-то еще ТЦ, как туда добирались? Про пятничный базар расскажите тоже подробнее, где, как добраться, там есть все или продукты только?

Все отзывы chulpanchik (10)