Регистрация: 14.06.13
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

С выбором отеля в Турции определились!

Отдыхали в июле 12 и в июле 11 года в этом отеле. В этом году решили попробовать отдохнуть в Алхамбре (принадлежат одному владельцу и позиционируются одинаково, только Алхамбра поновей). Цена на размещение в отелях, кстати, тоже одинаковая.

Про Дракон. Общее впечатление - замечаний практически нет. В 11 году двое взрослых и двое детей в дуплексе. Минус - телевизор только на первом этаже. На втором нет. Две ванных комнаты, с детьми удобно. С кондиционером проблем не было. Балкон большой. Да и сам номер просторный. В 12 году были в кинге. Замечаний нет. Брали большой, потому что народа летело много, а комнат в кинге 3. Жена отметила отсутствие чайника в номерах (берем всегда походный кипятильник с собой). В Алхамбре кстати есть чайник. Номера красивые, чистые, не обшарпанные. Уборка качественная, за доллар с "лебедями". Полотенца бросил на пол - поменяли (раз в день). Шумоизоляция нормальная. По крайней мере, мы не заметили сильного шума из соседних номеров. Дверь на балкон хорошо изолирует номер от шума анимации.

Питание выше всяких похвал. К слову жена у меня повар. Могу сравнить с французскими ресторанчиками. Питание качественное, разнообразное, вкусное. Выбор большой. Баранина, ягнятина, телятина, утка, курица, лягушки, перепела, суши, сибас, форель... Фруктов много. Фреши на выбор. Любителям сладкого за пару недель всего не попробовать. Про гарниры, овощи, салаты писать не буду - много всего. И дело не в обжорстве, выбор действительно большой, а пища вкусная. Детское питание и детский ресторанчик есть. Насколько вкусно не знаю - не пробовал, дети по возрасту уже не подходят. Фастфуд для любителей в наличии. Лепешки разные, айран - все есть. Вкусно. В а ля карте были в дальневосточном. Не впечатлил. Половина блюд из основного ресторана. Так что рассчитывать на что-то сверхестесственное не стоит.Парам наверно понравится. Детям будет в лом.

Персонал объективно на 5. Придраться можно и к столбу. В ресторане по вечерам "забил" себе столик поощряя официанта за пару долларов. Коньяк и текилу наливал без напоминаний -)). Кстати алкогольные напитки очень даже ничего (коньяк пил или мартен или мартель, текила альмека серебро). Охрана здоровается, улыбается, бич бой на пляже и без доллара протрет лежак, постелит полотенце. Ждать официантов не надо. Приносят все быстро. Отношение к русским и немцам одинаковое. Немцев и англичан по ощущениям больше, чем наших.

Пляж - песок. Сразу скажу чисто. Море - супер. Пологий вход, водорослей и пр. мусора не заметил. Для детей отлично. Рыбок у берега кормили. Все виды спорта. Младшему очень нравятся водные мотоциклы. Катались в основном на них. Техника новая. Вдоль пляжа променад. Лежаки удобные, мягкие в сетку. В луже не лежишь. Тенты сделаны так, чтобы не двигать лежак за солнцем.

Территория сплошной бассейн. Вода чистая. Хлорку не применяют. По крайней мере, мне так показалось. Мостики над бассейнами - хорошо для тех, кто хочет купаться в теньке. Территория зеленая. Чисто. Водные горки для разной степени трусливости.

Вечером анамация. Тематическая, конкурсы. Весело. Карусели 3 видов, плюс машинки. Каждый вечер туда ходили. Торговые ряды минут 5 от отеля. Там же банкомат.

Отель в Турции для себя выбрали. Единственный минус - дороговато и в сезон конечно в стопе. Заказывать за месяц-два.

Добавлено 07.07.13 17:45 (3 319 символов в тексте)

22:06 19.03.14

Это Вы про какой отель отзыв написали Драгон?

Все отзывы Alexander0072 (3)