Регистрация: 28.04.13

Отзыв об отеле Sentido Tara (отель был переименован 01.05.18)
июле 2013
29.06.13 - 06.07.13

... жаль Черногория не стала второю Родиной моей ... (В. Высоцкий)

Отдыхали с мужем с 29.06 - 06.07 2013 года.

Турфирма "1001 тур", туроператор "Русский экспресс", т/к "Уральские авиалинии", встречающая сторона "Прометеус" - без замечаний.

Прилетели рано (в 11:00). Багаж сдали в камеру хранения при отеле. Нам сразу выдали карточку - пропуск на пляж. До заселения прогулялись по территории отеля, прошли к морю, пообедали в кафе (то есть не скучали и время до заселения пролетело быстро).

Заселили в 13:30. Номер 144 на первом этаже с видом на соседний отель, горы и кусочек моря. Номер понравился - всё просто и рационально: французский балкон, две сдвинутые кровати, шкаф, телевизор, тумбочка, два зеркала, кондиционер, мини-бар, бесплатный сейф. Туалет и душ (душевая кабина без второй створки, вода лилась за пределы душа, но было полотенце для ног и у нас это особых проблем не вызвало). Приятные мелочи - пузырёчки с шампунем, гелем для душа, бальзамом для волос, лосьоном для тела; наборчики с иголкой, нитками, шапочкой для душа и пилочкой; одноразовые тапочки.

Уборка номера - ежедневно (мы возвращались с пляжа в 11:00 - 11:30 - номер уже всегда был убран). Полотенца меняли каждый день, белье - через день, уборка качественная.

Отель - красивый, много стекла, интересные лифты, русскоговорящий ресепшен и персонал, ежедневные развлекательные программы для детей (детский мини - клуб) и для взрослых; настольный теннис, бильярд, тренажерный зал и парикмахерская; бассейн и пул - бар. Большинство посетителей - соотечественники (спокойные, уравновешенные, многие - с детьми).

Питание - у нас был полупансион (завтрак 7:00-10:00, ужин 19:00-21:00 - шведский стол). Ресторан на минус первом этаже. Мы остались довольны - завтраки как и везде; ужины поразнообразнее - курица, свинина, телятина, говядина; несколько видов салатов, оливки, маслины, козий сыр; пицца; десерты, мороженое, белое, красное вино, апельсиновый, яблочный соки; компоты; фрукты - яблоки, персики, бананы, киви, ананасы, апельсины + вечером арбуз. Всего всегда хватало, очередей не было. Обедали мы всегда в кафе и ресторанчиках, которых в Будве великое множество. Средний счёт 20- 30 евро. Самый дешёвый обед в кафе около пляжа при пансионе "BEOGRAD" (10-15 евро). Порции большие, достаточно съедобные. Официанты всегда интересуются, понравилось ли нам, вкусно ли было. Около магазинчиков - развалы, там мы покупали фрукты - черешня (3,5 - 5 евро); персики (2-3 евро); клубника, абрикосы, бананы. В самих магазинчиках тоже всё есть - молоко, сыры, колбасы, хлеб, сладкое, соки, вода, спиртное и т.д.

Море, пляж - в то время, когда мы отдыхали, море было довольно прохладное - 21 - 23 градуса, долго не поплаваешь. Пляж - 3-5 минут от отеля - мелкая галька, заход в море - галька покрупнее, так что обязательно наличие резиновых тапочек! (на пляже - 9-10 евро). Лежаки и зонтик бесплатно (для отдыхающих отеля). Можно загорать и на других пляжах (от 6 до 10 евро за комплект: два лежака и зонт). Полотенце - 50 центов. На пляже всегда находится спасатель и другие работники отеля; есть бар. Отдыхающих много, но мест всегда хватало. Конечно, если приходишь позже, то первые ряды уже заняты (нам было всё равно), но если хотите, можно с утра оставить на лежаках свои полотенца, и тогда ваш лежак уже точно никто не займёт.

Экскурсии - мы были на трёх. 1. "Национальный ужин" - за 20 минут на автобусе доехали до горной деревушки - весело, зажигательно, с угощением, песнями и танцами. 2. "Скадарское озеро (вечернее)" - отлично! - прогулка на маленьком теплоходике с двумя остановками на купание, с угощением на кораблике, с обедом в доме рыбака (вино; рыба - форель, карп; овощи, сок, вода). 3. "Цетинье - Острог" - больше паломническая экскурсия для души и сердца, побывали в монастырях; прикоснулись к Святыням...

Кроме этого, мы побывали в Старом городе Будва (20 - 30 минут пешком от отеля) - поднялись на крепость Цитадель (вход 2 евро); прикоснулись к символу города двум рыбкам (на счастье); увидели знаменитый памятник "Танцовщица из Будвы"; сделали множество красивых снимков; получили массу впечатлений!

Считаем, что наш отдых удался на славу - черногорцы очень приветливы, дружелюбны, практически везде понимают по-русски. Великолепная природа - морской воздух; прозрачная вода Адриатического моря; горы, покрытые лесами. Отличный сервис. Что ещё нужно для полноценного отдыха? Всем советуем и рекомендуем! Хорошего лета!

Красота!

Старая Будва

Номер

Скадарское озеро

Острог

Добавлено 07.07.13 20:57 (4 427 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (12)