Регистрация: 07.07.13
июне 2013
26.06.13 - 03.07.13

Прекрасный отель!

Отель превзошел все наши ожидания! Хочется вернуться туда снова.

Летали с мужем вдвоем с 26.06-03.07. Мы- молодая пара и ,несмотря на большое количество людей преклонного возраста, абсолютно ничем не смущались и чувствовали себя просто великолепно.

Приехали в 10, заселили сразу, да ещё и в люкс с личным бассейном, так как наш номер был ещё сутки занят. Люкс есть люкс… Номер, конечно, роскошный, как говорится, все удобства в номере, вплоть до фумигатора с жидкостью. Если позволяет финансовая возможность, берите, там очень комфортно! Стоил на 180 евро в сутки больше, чем наше бунгало с видом на море. Бунгало особо не расстроило. Ну нет там тарелок с вилками и вина с фруктами, и бокалов только 2 вида - под вино и воду, всё равно комфортно. Дизайн, новая мебель. Шторки нет в ванной и кран над раковиной близко, вода действительно на пол хлещет. Но так, видимо, было задумано, потому что на полу слив есть. Да и приспособились быстро в использовании. Убирали каждый день, даже, несмотря на то, что мы просили придти завтра. Вышли в магазин на пару минут, вернулись, уже всё чисто. Персонал приветливый, все желают удачных каникул, очень приятно видеть улыбки на лицах каждый день!

Кофе с чаем для меня так и остались загадкой. Пакетики чая и кофе есть. Каждый день ходит девушка и раздает недостающее под заказ. Например, надо вам 3 чая, 1 кофе и 2 сахара, она выдаст. Если эту чайную девушку не застали, то никто запасы не пополнит. Только вот, похоже, это платное удовольствие, т.к. при выселении нам посчитали 3 евро Сервис Рум- как-будто мы в комнату что-то заказывали. Мы отмахались, сказали, это не наше и вообще, там автобус ждёт. Вычеркнули без проблем, но я до сих пор не уверена, что чай с кофе бесплатный, а может и правда ошиблись. Вот мини-бар точно платный.

Вайфай отеля платный, но! На пляже ловил какой-то бесплатный, и в номере иногда он пробивался, так что воспользоваться поисковиком или инстограмм обновить- не проблема. Сам он слабоват, поэтому на более серьёзные подвиги не способен. В кафе Оазис, что напротив отеля, большими буквами висит «фри вайфай», но мы как-то зашли туда, а он не работает. И в другом кафе с такой же вывеской такая же проблема была. Да и ну его 

Еда разнообразная в отеле и вкусная. На ужин дресс- код! Мужчины в шортах не допускаются. Женщины в закрытой одежде были. Пару раз только видели девушек в коротких шортах и юбке. Может, дамам можно, но нам сказали: в длинном (long clothes), без определения полового признака. Западные леди и туфельки на каблучке наденут, и кофточку красивую. Да что там западные, самой в удовольствие было так ходить. Из еды здесь и баранья рулька, и акула, салаты, блюда на пару, кальмары в соусе, грибы, капуста, картошечка… На русском также есть наименования, но не везде. Десерты нежнейшие, прямо таят во рту. Русский человек найдёт и что-то родное, и экзотику попробует.

Расположение очень удачное, вокруг отеля много магазинчиков с сувенирами и кафешками. Поесть на двоих где-то 20-25 евро. Порции оооооочень большие. Мы брали одно блюдо на двоих. Один салат, одно горячее. Там по килограмму приносят, невозможно столько есть. Всё, что брали- вкусно! Особенно местная кухня. Где-то есть меню на русском языке. В магазинах продают алкоголь по выбору, как в дети-фри, по ценам таким же. Я про алкоголь к тому, что много коктейль-баров, но коктейли не понравились вообще, однотипные все, а стоят 5 евро. Так лучше ликер купить или вино в номер. На сувениры разброс цен от 20,50 центов до 1,5 евро.

Пляж песочный с редкими камушками. Заход по камням, здесь надо быть аккуратным, можно пораниться, что я и сделала, а в тапках этих для захода плавать неудобно. На берегу есть развлечения: катер, водные мотоциклы, кораблик ходит с экскурсиями, банан видели и парашют. Катер двухместный сдают в аренду в свободное плавание, объясняют, как работает и вперёд за штурвал. Отельные шезлонги- с белыми зонтиками, с полосатыми- платные.

Брали машину напрокат на 2 дня. Объездили весь остров. Около Филираки есть аквапарк. Брали не у гида, а на улице. В отеле сидит тётя с арендой, кстати, тоже недорого стоит, дешевле даже, чем на улице. Цены разные, машины тоже. Кабриолет ауди кватро, 1.2 литра, механика на 2 дня стоил 175 евро. Мы рассматривали только кабриолет, поэтому по ценам на другие машинки даже не смогу сориентировать. В итоге- ТТ. Бензин дорогой. За 50 евро заправили 20 литров. Условия аренды- права и банковская карта. Она что-то про залог говорила в 700 евро, но ничего, кроме суммы аренды с нас не взяли. Если хотите какой-то конкретный вариант- идите сразу бронировать. Мы пока думали и считали, машину уже сняли, и надо было ждать 3 или 4 дня пока освободится. Дороги очень хорошие, включая серпантин. Лежачих полицейских практически нет, стоячих тоже не увидели, и камер нет, поэтому ездили в своё удовольствие, по правилам, конечно.

Из развлечений отеля: анимация- это йога 2 раза в день, аквааэробика и ещё что-то. Всё это в строго отведённые часы. Вечером у бассейна или на площадке отеля играет живая музыка со спокойными романтическими мелодиями. В барах за отелем также живая музыка, но более веселая. Анимация из соседнего отеля слышна, но номера расположены под углом. Ни в люксе с бассейном, ни в своём номере мы ничего не слышали, только на улице. Клубов нет, так что любителям танцулек и тусовок будет скучно. Если только в Родос на машине ехать или в Фалираки. Но, смотрите заранее, где эти клубы находятся, потому что в Родосе мы нашли несколько местных заведений, где туристам точно не место .

Английский. Надо знать хоть что-то, хоть как-то понимать. Персонал не говорит по-русски, продавцы тоже. На ресепшене есть русскоговорящая девушка, но она же не будет ходить за ручку и всё переводить. Именно по этой причине я не отправлю туда родителей. Отель прекрасный, но лично мои растеряются от такого потока английской речи. С тобой постоянно общаются, задают вопросы в ресторане, делают замечания и закрываться «донт андерстенд» не получится никак.

Муж смеётся, пиши, говорит, что бумага туалетная однослойная была в этих 5-ти звёздах…)))) Всё это шутки. Всё было просто прекрасно и во многом благодаря отелю. Там очень комфортно и спокойно отдыхать.

Бары на улице рядом с отелем

Эвкалиптовая улица, на которой стоит отель.

Добавлено 07.07.13 21:38 (6 190 символов в тексте)

11:04 19.07.13

А как в бунгало со звукоизоляцией номера? Сильно слышно соседей?

16:52 19.07.13

Не было слышно вообще. Может, мы с ними просто не пересекались. Один только раз на площадке под дверью русские туристы рассказывали другим русским туристам, какие вкусные огурчики на завтраке. Это было так громко, ещё с учетом эха, которое в тамбуре перед входом, что я проснулась. Иногда слышно, как на улице разговаривают. Но, к звкуоизоляции номера это не имееет отношения. За стеной и сверху полная тишина.

16:54 03.12.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, были ли в отеле маленькие дети? Спасибо.

17:10 03.12.13

Добрый день! Во время нашего пребывания детей не было вообще. Отель позиционирует себя, как отель для взрослых ( +18).

Все отзывы Надежда (3)