Регистрация: 07.07.13
мае 2013
06.05.13 - 19.05.13

В целом понравилось

Отдыхали с мужем в Tasia Maris Sands в начале-середине мая 2013г.

Впечатления от отеля остались очень хорошие. Сразу скажу, что отелей Tasia несколько, отличаются ровно одним словом в названии, а находятся все 3 рядом, поэтому их все часто путают, будьте внимательны! )) Проблем с заселение не было - в какой отель брали путевку, в том и поселили, причем сразу. Отель небольшой, но очень уютный. Про то, что все номера либо полностью, либо с боковым видом на море здесь уже писали, и это действительно так. Нам достался номер на 5 этаже, боковой-видом остались довольны. В отеле из персонала почти никто не говорит по-русски, только официантка Татьяна более-менее знает язык. Но с минимальным знанием английского и умением объясняться жестами не пропадете )) Убирали каждый день, все чисто и аккуратно.

Брали завтрак и ужин. Завтраки каждый день одинаковые, но выбор хороший и всем хватало. На ужин почти всегда основное блюдо новое, остальное примерно одинаковое.

Фруктов разнообразия не заметили: дыни, арбузы были постоянно, иногда яблоки, бананы и апельсины.

Кто возмущается про то, что все платно, так извините, на Кипре везде так, все пляжи муниципальные. Мы экономили на лежаках и зонтиках - занимали бесплатные лежаки у бассейна для загорания, а шли купаться в море. Этот отель удачно расположен: действительно первая линия, небольшая лагуна (кто с детьми или плохо плавает, очень хорошо подойдет). На пляже можно взять напрокат катамараны, водные мотоциклы, есть парасейлинг.

В мае вода была прохладная, но терпимо, мы купались. Часто дул ветер, и у моря казалось прохладно, но стоило выйти в сторону главной улицы, как ветер пропадал, а солнце нещадно жгло.

Территория у отеля практически отсутствует: только небольшой бассейн с лежаками вокруг и джакузи. Анимации нет, место довольно тихое, только из соседней Tasia по вечерам громыхает музыка и песни (где-то с 19 до 23 часов). До центра Айа-Напы от отеля минут 20 пешком (также ходит автобус и такси – остановка на Нисси авеню, 5 минут прогулочным шагом).

Еще один способ экономии - на напитках за ужином. Например, чашка чая там стоит 2,5 евро. Но можно в номер взять чайник за 2 евро в день, покупать питьевую воду, чай, кофе в супермаркете. Или же за 4 евро в день вам предложат пользование чайником, и каждый день будут пополнять запасы чая, кофе, сливок и сахара. Любой из этих вариантов выйдет дешевле, чем брать напитки в ресторане за ужином. Кстати, когда заезжали, пульт от телевизора у нас уже был в номере, а мы за него не платили )) Переходник брали на ресепшн под залог (5 евро), но в любом супермаркете они стоят около евро или даже меньше. Сейфом и холодильником не пользовались.

P.S. Где-то в отзывах писали, что самый дешевый супермаркет Plus, но нам показалось, что магазин Uncredible Universe (который совсем рядом с Плюсом) дешевле и больше, в котором продают все, включая одежду и сувениры.

Добавлено 07.07.13 21:48 (2 897 символов в тексте)

09:19 27.02.14

Здравствуйте, хотела спросить, а вы заранее бронировали отель? И если не секрет, какая стоимость?