Регистрация: 07.07.13

июне 2013
08.06.13 - 18.06.13

Чудесный остров Родос…природа, море, солнце – очарование!

Привет 

На острове Родос были с подругой с 8 по 18 июня. Чудесный остров…природа, море, солнце – очарование!

Остались довольны всем! Жили в отеле Olympia Sun 3*, на окраине курортно поселка Фалираки. Прилетели ночью (летели Оренбургскими а/л – вылет перенесли на позднее время), в отеле были часа в два, расселили сразу, встречал нас сам хозяин Саввас. Мы жили в основном корпусе, номер Стандарт на 4-м этаже, 401 – апартаменты, с кухонным уголком, все очень чисто, кондиционер, сантехника исправная, фен в ванной, телевизор с 2-мя русскоязычными каналами, есть балкон с мебелью. Убирались каждый день, очень качественно, постель меняли раз в три дня, полотенца каждый день! Сначала немного расстроились, что вид из номера был на недострой, хотя горы, которые окружали, великолепны (отель стоит на небольшом отдалении от курортного поселка, в горе)! Большой плюс 4-го этажа: всего два номера на этаже, звуки из бара абсолютно не слышно, не было детских визгов, очень спокойно, и не залетали насекомые! На территории отеля имеется бассейн, лежаки, зонтики, бар у бассейна, которым заведует Сева 

Питание по системе «все включено»: сытные континентальные завтраки, вскусные обеды и ужины! Приготовлено все по-домашнему. Бар работает с 10:30 до 00:30 – безалкогольные напитки, 12:00-15:00 и 18:30-22:30 свободный алкоголь : местного производства.

Отелем заведует гостеприимный гречанин Саввас. Персонал в отеле очень отзывчивый, дружелюбный! На ресепшене работает замечательная девушка Лаура , кстати очень хорошо говорит по-русски.

Теперь немного о море и солнце. Пляж в 5-7 минутах ходьбы от отеля, через дорогу, песчаный. На пляже имеются лежаки и зонтики – платно, так как почти все пляжи на Родосе муниципальные! Мы привозили с собой зонтик и лежали на полотенцах, все комфортно, так как пляж песочный. Море чистое, прозрачное, правда, было прохладное в наш период и ветер сильный дул. Вход в море плавный.

Курортный поселок Фалираки – это отдых на любой вкус, и для мамочек с детьми, и для молодежи, и для людей старшего возраста! Весь поселок можно пройти по, так называемой, «Бар стреет» - магазины, таверны, супермаркеты, и, конечно же, клубы! Направление музыки на любой вкус…раздолье для молодежи.

Спасибо большое персоналу отеля за отличный комфортный отдых!

На вкус и цвет товарища нет, но советую, Родос, Фалираки, Olympia Sun 3*!!!

P.S.: немного об отдыхе в целом. Ездили на 3 экскурсии – Обзорная по городу Родос + гора Филеримос на полдня, Греческий вечер в деревне Архангелос и на остров Сими в Эгейском море. Старый город (в Родосе) – величественный средневековый, прекрасен, очень впечатляет. Греческий вечер – всем советуем, национальная кухня, музыка, танцы и песни! Остров Сими : первая остановка была в порте Панормитис, Святого Архангела Михаила Панормитского – заходили в часовенку, преклонились иконе, загадали желание и поставили свечи за здоровье! Второй порт Сими, маленький «сказочный городок». Остров славится добычей морских губок, в местных магазинах их большое количество на любой вкус и кошелек.

Ездили 2 раза в Родос на общественном транспорте, проезд стоит 2,20 евро в одну сторону на человека. Гуляли по Старому городу, Новому городу, по магазинам…Прикупили греч.кожанных сандалей, от 18 евро в магазинчике недалеко от морского порта.

В одну из наших поездок сидели в ресторане Port du Monde, напротив морского порта! Очень вкусная средиземноморская кухня, пальчики оближешь! Всем советуем!

Добавлено 07.07.13 21:54 (3 466 символов в тексте)
Все отзывы АннаАлина (1)