Регистрация: 23.10.12
июне 2013
21.06.13 - 05.07.13

Очень не плохой отель, но сервис.......

Всем добрый вечер! Сама перед поездкой всегда читаю отзывы и поэтому тоже стараюсь их писать. Отдыхали в отеле с подругой и дочкой 9 лет в конце июня в начале июля. Летели Оренбургскими авиалиниями, сразу оговорюсь, т.к. в Москве нас об этом например не предупредили, на обратном пути с Родоса они разрешают только 15 кг чемодан и 5 кг ручная кладь за каждый кг перевеса 8 евро. Для нас это было открытием. Летели от Лабиринта принимающая сторона Ле Гранд, все очень достойно, нареканий ни каких нет. Елена представитель Ле Гранда всегда на месте, всегда готова ответить на любой Ваш вопрос и решить проблему если вдруг она возникла.

В отель приехали к ужину, сразу получили ключи от номера разносчиков ждать не стали так как номер был в двух шагах от рецепшен. Номер был сьют - две достаточно большие комнаты, ванная комната с ванной и душевой кабиной достаточно большая и балкон с видом на крышу ресторана, бар, башню и кусочек моря. Все простенько и со вкусом. Электрика вся работала, сантехника тоже. За время нашего прибывания в отеле ломался ролик на двери душевой кабины и телевизор делали спокойно заявку на рецепшен все очень быстро исправлялось.

Территория отеля не очень большая, но очень миленькая. Море просто потрясающее!!! Ходили всегда на пляж отеля, он нам понравился с первого дня. Красота необыкновенная! Море почти всегда спокойное и прозрачное с дочкой плавали далеко совершенно спокойно так как волнения практически нет. В общем море и пляж сплошной позитив и одни+++++ !

Анимация - они конечно стараются, но если Вы были в отелях сильной анимацией, то разницу почувствуете сразу. Но мы как то очень спокойно к этому относились и всегда находили чем себя занять. Брали машину на 3 дня. Машину брали в отеле Фольксваген Поло механика 138 евро. Машину взяли в отеле зная что есть подешевле недалеко от отеля, просто решили подстраховаться в отеле точно полная страховка, Лена представитель Ле Гранда дает свой телефон и если что то случится через нее можно решить любую проблему. Так как мы были одни девочки для нас это было очень актуально. Объехали весь остров вдоль и поперек. Эгейская сторона очень красивая, дороги нормальные, только с указателями на Эгейской стороне беда! Например если поедете из отеля на поцелуй двух морей, приготовтесь к тому, что знак стоит только в обратном направлении и таких моментов очень много. Нам остров очень понравился жалко на старый город оставили только один день, нам этого не хватило! Греки очень добродушные и отзывчивые люди, если не поймут то обязательно как то знаками все объяснят! Выходили в глухих деревнях, просто показывали карту и пальце указывали куда хотим добраться и так же знаками получали исчерпывающий ответ. Хотя в более крупных деревнях многие говорят по русски. В Эмбоне нам одна гречанка Евгения посоветовала рыбный ресторан в местечке Скала Камирос мы поехали и были в полном восторге. На троих всего за 70 евро наелись потрясающе приготовленных море продуктов! Это гораздо дешевле чем в любом другом месте на острове!

Ну а теперь отдельное спасибо поварам! Кухня потрясающая! В 4* звездах первый раз обычно брали 5* ультра все включено, ребенок был помладше поэтому всегда была надежда что что нибудь себе найдет по душе. В Рояле все очень вкусно, все свежее и достаточно разнообразное (перечислять не буду до меня очень много об этом писали).

Что в принципе разочаровало, но отдых совершенно не испортило, так это сервис! Грязная посуда в ресторане очень часто попадалась, просто отставляли в сторону и на этом не зацикливались. В номере по 3-4 дня не меняли полотенца, пошли спокойно попросили на рецепшен сразу же дали новые. Постель меняли примерно так же, иногда забывали оставить туалетную бумагу и т.д. На территории отеля безобразные туалеты, даже без запоров! Если представители отеля действительно читают отзывы, наверное уже пора услышать туристов и навести порядок среди обслуживающего персонала! Очень поздно по утрам начинают уборку территории. Мы на пляж ходили рано, так как с 12 до 15 часов уходили на обед и в номер, приходилось каждое утро шлепать по потокам грязной воды.

Вывод: если Вы едете за морем, солнцем и позитивом Вы его получите сполна, если вы чистюля грязь и беспорядок доставляют Вам дискомфорт, то наверное не нужно трепать себе нервы и выбрать другой отель! Хотя даже не смотря на все выше перечисленные недостатки мы готовы туда вернуться и снова получить массу удовольствия!

Добавлено 07.07.13 23:26 (4 414 символов в тексте)

22:06 08.07.13

Татьяна, скажите, пожалуйста, в сьюте комнаты разделены дверью? Поеду с ребенком и родителями и переживаю. Весть интернет облазила, но так и не поняла что из себя представляет сьют. Не шумно ли в номере? Менеджер уговорила взять сьют вместо майсонета . Вот и сомневаюсь -стоило ли....Если у вас есть фото апартаментов, то было бы просто замечательно:-) С нетерпением жду ответа.

09:16 09.07.13

Да, Ксения сеют разделен дверью и достаточно длинным коридором. У нас ребенок спал в первой комнате, мы во второй, так как долго сидели на балконе. Друг другу не мешали абсолютно. Единственное, в первой комнате иногда было шумно из-за шумных компаний возвращающиеся их бара, но моя спит крепко ей было все равно. Если будут еще вопросы , обязательно отвечу.

16:32 09.07.13

Еще вопрос: на основном пляже крупная галька или вперемешку с песком? Можно ходить босиком, или все-таки необходима спец. обувь? Есть смысл брать ребенку ведерко и совочек, и т.п.? Или песком там даже не пахнет? Сыну почти 4. Спасибо за ответы :-)

16:33 09.07.13

19:35 09.07.13

Ксения, постараюсь ответить на ваши вопросы, так как только что оттуда). Я слышала, как девушка на ресепшене объясняла кому-то, что сьюты бывают как с раздельными комнатами - с дверьми и коридором, так и с комнатами, разделенными перегородками, и они тоже называются сьют. Она сказала, что надо оговаривать заранее, чтобы дали именно с отдельными комнатами. Правда, как это сделать, с кем оговаривать - не очень понятно. Может быть, стоит написать письмо в отель, если владеете английским? Адрес есть на сайте, только надо указать название отеля, а то у них указан общий адрес для всей сети отелей. А в мезонете, насколько я поняла, нет двери между первым и вторым этажами, только лестница, к тому же крутая.
На пляже галька средняя. Не булыжники, ближе к мелкой, я бы сказала. Песком там даже не пахнет). Совочек и ведерко пригодятся, если будете выезжать куда-то на песчаные пляжи за пределами отеля. Босиком не очень комфортно, честно говоря. Мы специальную обувь не покупали, доходили до моря в сланцах, а дальше босиком. Вылезать из моря не сильно приятно, но в общем терпимо.

19:35 09.07.13

А может быть, можно и на русском написать, там много русскоговорящего персонала.

07:09 10.07.13

Благодарю, Алена, за ответы

23:37 10.07.13

Песочный пляж находится с другой стороны бухты. Там и море мелкое. Пройти или вдоль моря (с малышом будет тяжеловато) или по дороге минут 15. мы с детьми ходили, дети были в восторге. только надо брать с собой зонт и подстилку, т.к. там лежаки других отелей и для чужаков наверняка платные, хотя вряд ли кто-то проверяет

16:55 13.07.13

Ирина, обязательно сходим, меня расстояния не пугают. Ребенка в коляску и вперед! Если я правильно поняла, то нужно идти вдоль берега в сторону Линдоса ?

09:12 14.07.13

Да, Ксения Вы правильно поняли. Ориентир большой белый корпус соседнего отеля, его очень хорошо видно с пляжа отеля.

09:18 14.07.13

Хотя может Ирина Вас лучше сориентирует, может они ходили в другую сторону!