ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 6560
Photos: 49
Vacation as a With friends in
March 2013
10.03.13 - 21.03.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

для активного отдыха отель супер!

Отдыхала в марте с подругой. В Тае первый раз была.

Заселили в течение получаса, хоть и приехали часов в 11 наверно (заселение по правилам в 14-00). Со всех взяли депозит по 100 баксов. С нас почему-то 50)))наверно сильно широко улыбались. На ресепшене очень улыбчивые, терпеливые сотрудники- даже сильно радостному и набуханному"тагилу", который заселялся вместе с нами терпеливо всё объясняли, как могли, показывали на пальцах. Номер был двухместный с раздельными кроватями на 5 этаже. Всё на уровне,все работало - кондишн регулируется, вода горячая/холодная, чайник,набор для чая/кофе, стаканы, 2 бесплатные воды (синие крышки),минибар полный (если ничего оттдуда не пьете/не кушаете, то депозит вернут в полном объеме,ну, конечно, если ничего не попортите в отеле), в ванной фен рабочий и всякие шампуни/шапочки/мыло, на балконе стульчики/столик, телек- плазма - несколько русскоязычных каналов. Есть халаты и тапки. Были пара нюансов - какую-то тряпку от прежних отдыхающих забыли выкинуть или прибрать. Позвали девушку с решепна по телефону - все убрали. И еще тренировались сейф открывать-закрывать, который в номере, да и забыли код)))))))) Позвали - все сделали, посмеялись вместе и всё. В благодарность угостили шоколадкой Аленка- очень они ее любят))))))Сразу вышли на балкон - вид - отпад))))))))))))на соседний отель и на жилье самих тайцев - при приближении зумера виден уличный толчок))))))))Нас это вообще не расстроило - мы поржали от души, оценив главное - пять мин и мы на центральноц улице, а там ВСЁ - магазины, рынки, макашницы, обменники, тук-туки. До ВСЕГО , что интересно, рукой подать. Кстати, налево от входа фэмили март, направо, чуть подальше севен илевен (деньги на телефон положить можно там: даете тел и называете оператора связи (пегас дает симку HAPPY - ерунда полная - очень дорого, даже через IP-телефонию, купите за 50 бат TRUE - не пожалеете). По дороге к севену илевену массаж - офигенный просто! Ориентир - там стоянка матобайков, такси можно вызвать и стоит реклама на дороге - что-то типа "мы рады русским туристам" или что-то вроде того - уже подзабыла. Всегда возвращались с экскурсий и заходили туда. 200-300 батов и ты как заново родился. Как-то, когда сгорела, тамошние девченки вернули меня к жизни свими маслами, и всякими примочками своими. на следующий день уже была , как новенькая.

На каждом углу возле отеля можно вкусно покушать и ооочень дешево. Не бойтесь есть с макашниц - таких вкусняшек вы дома не попробуете - к пиву шашлычки из курочки, мерепродуктов, потрошков, а уж жареная рыба - это вообще песня! Местная еда, которую сами тайцы - очень острая, но один раз попробовала-хоть и очень остро, но вкусно до безумия. В любом местном кафе, ресторане. забегаловке говорите -"ноу спайс" или "спайси чуть-чуть" - всё понимают - без проблем. И все стоит нереальные копейки. Набрала лекарств от желудка, головы, поноса и т.д.))) - ничего не пригодилось - проблем не было))))

Номер убирали каждый день , когда нас не было (а не было нас там с утра до ночи). Полотенца меняли тоже ежедневно- все заправлено,сложено аккуратно. Наши вещи никто не трогал - как кинули, так и лежали.Оставляли чаевые: день - 20 бат, день - шоколадки.

Единственное, что не понравилось - ни разу не мыли на балконе- с голыми ногами не выйдешь.

Интернет бесплатный - ловил отлично. Пароль на ресепшене. Смотрели фильмы , слушали музыку вечером/ночью, когда были в отеле.

Бассейн крытый - не на солнце - освежиться можно пару раз. Только, блин, смущали индусы - смотрели как на диковинного зверя на меня -блондинку белокожую и фотались , как с обезьяной)))))))))))))))))))Китайцы - отдельная песня - как мураши - наглые, шумные. беспардонные и самое главное - их ОООЧЕНЬ МНОГО!!! Как саранча , ей Богу. если с ними одновременно идешь на завтрак - сметают всё, как с голодного края. Завтраки нормальные- дома я так не ем)))))))))))) Несколько видов блюд(шведский стол), соусы, чай/кофе, напитки (правда, типа юпи), всевозможные салаты, зелень, свежие арбузы/ананасы. Ешь, пока не лопнешь)))))))))))Не понимаю того, кто пишет , что не нравятся завтраки - вам что, трюфеля и фуагра надо на завтрак?)))))))))))))))))

В первый же день набрали экскурсий у ребят, с которыми списались заранее по интернету.Получили 2 бонусных в подарок. Сравнили потом с остальными агенствами - цены некоторые даже ниже. С гидом пегаса встречаться не стали - нафик день терять целый из-за него, экскурсии мы и без него купим. В общем, ни разу его не видели даже. Умотали в день встречи с гидом в 4 утра на Квай. И не пожалели - ЭТО САМАЯ КРУТАЯ ЭКСКУРСИЯ!!!!!!!!!!!!!!Вообще. 10-ти дней очень мало, конечно. Всего не успеешь посмотреть.

На острова : выходим на центральную (направо от отеля),садимся на тук-тук (дорогу переходим), они остановятся сами возле вас или посигналят, и едем по центральной до пляжа и налево до пирса (увидите ), там паром до Ко-Лана. Ехать минут 10 - уже не помню.Если выйти раньше пирса (перед въездом на волкин стрит), то увидите тетку на каких-то ящиках - она продает билетики на спидботы (моторки) - 300 бат туда-обратно. Есть три варианта по времени, когда можно вернуться с острова - 16-00,17-00 и 18-00. Показываете на нужное вам время - она дает билеты с номерами лодок, на которых можно уехать обратно. И вот,вы с комфортом за 10-15 минут доезжаете до острова (там три пляжа- можете выйти и на первом и на втором и на третьем- обратно все равно заберут). Ну а обратно - в нужное время караулите одну из лодок номерами, указанными на билетах , садитесь и едете до той точки, откуда уехали. По мне, так это более комфортный и быстрый способ передвижения на острова. Когда деньги кончаются, тогда на парОм))))))))).

Недалеко от отеля и Альказар и Фестиваль и много другого интересного. Тук-Ком (телефоны/планшеты - тоже недалеко - по карте быстро сориентируетесь). Кстати, если будете покупать это - берите сборку Тайвань, а не китай - больше шансов, что проработает долго. Подделка по 5-й айфон обошлась нам в 1100 бат - работает до сих пор (обычная звонилка прикольная). Планшет с симкой (типа Самсунг гэлэкси табс ) ребенку привезла за 3000 с картой пямяти в 32 гига и чехлом. Все работает, кучу всего туда закачали - супер- дешево и сердито. Возьму его с собой в поездку в августе, чтоб не тащить ноутбук))))Единственное - плохо фотографирует. Сразу все русифицируют БЕСПЛАТНО. Торгуйтесь - цены пополам.

Вообще , мой совет впервые выезжающим в ТАЙ - берите пару трусов, футболок, шорт. удобные сланцы и зубную щетку - остальное за три копейки купите в Тае. Кстати, сумки на колесах там стоят тоже очень дешево - можно привезти оттуда.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, отзыв поможет кому-то. А я уже нахожусь в предвкушении новой поездки в конце июля-начале августа - еще не все посмотрела))! Паттайя- до встречи!

Rules and regulations

Бангкокский тук-тук (в Паттайе обычный пикап)

на Ко-лан на спидботе

Beach

пляж в Паттайе (центр)

привычный способ передвижения в Тае

вид с балкона

номер 552

Nearby the hotel

приближенный вид с балкона)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вечером на Квае

Restaurants and bars

1 штучка- 10-20 бат

Restaurants and bars

вкусняшка за 100 бат

наш тайский дружище))))))

Rules and regulations

вечером пищеблоки на каждом углу

центральная

View more
TRANSLATE
Added 08.07.13 08:46 (6 803 characters in the review)
Add comment
Complain

09:25 08.07.13

Не могу отредактировать: неправильно написала про острова - дорогу НАДО перейти , чтоб сесть на тук-тук. Привыкла к нашему движению. забыла, что там правостороннее

Sign up