Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Elounda Marmin Bay (отель был переименован 01.03.15)
июне 2013
22.06.13 - 30.06.13

Хочу обратно)))

Всем здравствуйте!

Никогда прежде не писала отзывы об отелях, но сейчас вернулась просто в мега-позитивном настроении и решила поделиться впечатлениями. Прежде, чем поехать в отель, конечно, перечитала все отзывы, хотелось бы внести свои субъективные поправки в них:

1. По поводу питания (ибо было несколько негативных отзывов), хотелось бы сказать следующее: отель 4-х звездочный, давайте сразу не будем об этом забывать, поэтому, если вы едете не отдыхать и любоваться красотами Крита, то Вам в Египет 5*)))). Нам все очень понравилось, как уже говорили, курица, рыба, мясо, были всегда, при этом приготовлено все просто замечательно!

2. По поводу размещения: мы заранее брали номер Superior, он находится высоко, подниматься, действительно, тяжеловато, но мы это рассматривали, как небольшие физические нагрузки, чтобы совсем не превратиться в тюленей)) В нашем номере был фен, большая ванная, все закрывалось. Не забудьте взять с собой бельевую веревку (продается в любом хозяйственном магазине), поскольку белье вешать, действительно, некуда. Мы также брали фумитокс от комаров, т.к. первые дни они нас несколько атаковали... Из номера вид просто потрясающий! Правда в номере всегда влажно и пахнет сыростью, но открытый балкон, либо кондиционер,( который у нас, кстати 3 дня не работал, но после очередной бессонной ночи мы подошли на ресепшн и нам за полчаса все сделали - здесь мы сами упустили этот момент) -спасут от проблемы.

3. Развлечения. Мы развлекали себя сами, несколько раз наблюдали с балкона анимацию по вечерам, -танец сиртаки и один раз поляки пели караоке, русских было мало. Еще несколько раз видели в бассейне проходила акваэробика, но опять же, мы хотели отдохнуть спокойно, чтобы никто не приставал, что, собственно, и получили)))

4. Персонал - все очень дружелюбно настроены, оставили очень хорошее впечатление, впрочем, как и греческий народ, в целом. Можно спокойно пойти вечером погулять в ближайший город Элунда и не бояться, что кто-то пристанет (ездили с подругой).

5. Пляж - действительно, самый лучший в округе! Пока гуляли и катались на кабриолете, посмотрели очень много соседних, восторга не вызвали. В Мармине пляж галечный, как уже говорилось, но галька мелкая, я брала с собой спец. обувь, поэтому проблем не было, но благодаря гальке вода не мутная и прозрачная, чего не скажешь о песчаных пляжах, на которых мы тоже побывали, когда катались...

Теперь подробнее о ценах и развлечениях:

Брали на прокат в Элунде кабриолет, также там выдают русский навигатор, поэтому покатались по местным городам целый день, ездили в горы, машину советую брать там, поскольку через гида отеля выходит дороже, ну это вполне логично...Кабриолет нам обошелся в 100 евро + бензин около 1,8 евро за литр. Впечатлений осталась масса!

Ездили в другой городок Плака в ресторан - посоветовал гид отеля, но, честно говоря, там уж совсем уныло и не интересно, лучше в ту же Элунду-там и выбор больше кафе и выглядят они более презентабельно. Потратили около 100 евро (70 евро стоит большое рыбное ассорти)

А теперь самое большое впечатление - это рыбалка))) Всем советую! Итак... Рыбалка, если вы покупаете экскурсию у гида,то она в отеле стоит 600 евро (на 6-8 человек, типа компанию вам найдут, но мы не стали рисковать), мы брали прям на пляже у отеля- там она стоит 150 евро, нам сделали за 120, причем мы об этом не просили, видимо, совсем грустно выглядели с обгоревшими носами))) Рыбалка 3 часа с утра, втроем на лодке (рыбак нам все показал), отвез в красивые места, клевали по 3 рыбы сразу на 3 крючка, потом в 7 вечера нас забрали из отеля и отвезли в местную таверну на ужин, состоящий из нашего улова, по завершении которого мы решили, что без работы мы бы в Греции не остались))) Весь ужин общались на ломанном английском с организатором нашей рыбалки-очень позитивный товарищ!

По вечерам можно пойти прогуляться все в ту же Элунду, там много таверен, в кафе продается очень вкусное мороженое, идти около 30 минут прогулочным шагом, любуясь морем...

В завершении хочу сказать, что если вы хотите отдохнуть спокойно, без напрягов, надоедливого персонала и жителей (как в том же Египте, Тунисе, Турции и иже с ними), насладиться прекрасными пейзажами и морем, то вам туда!

Наш улов

Остров, расположенный слева от отеля - до него можно доплыть на катамаране, правда по времени это мероприятие займет около 2-х часов

Добавлено 08.07.13 13:22 (4 214 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)