Регистрация: 08.07.13
Читательский охват: 1936

Отзыв об отеле Club Monte Beach Resort (отель был переименован 01.12.22)
июне 2013
26.06.13 - 04.07.13

1.7

Если есть возможность отказаться от данной поездки, то это будет наверно правильный выбор.

Если честно мы 5-ками избалованы не были и ранее жили 1 раз в скромненькой четверке Египта. Но по приезду на ресепшн, по внешнему виду стало ясно, что этому отелю больше 2 звезд вряд ли бы кто-то дал. На ресепшн был сломанный кондиционер, который был заклеен скотчем и в здании находиться было невозможно даже утром.

Заселение

По приезду попросили поселить нас на 2 этаж или номер посуше, но наша просьба была забыта через несколько минут. Заселили нас только через 4 часа мотивируя уборкой номера, хотя при нахождении в отеле мы видели, что турков и англичан заселили сразу. После довольно не короткого ожидания нам объяснили, что номеров в отеле свободных всего 2 поэтому никакого 2 этажа нам не видать. Решили посмотреть то, что нам предложат и увидели номер который мы как раз и просили нам не давать, 1 этаж слева. Когда подходили к номеру поняли, что он находится под землей наполовину, а балкон вообще стоит на земле.

НОМЕР

В номере была ужасная сырость, вместо нормальных ламп какие-то светильники с тусклым светом, гремящий кондиционер (как оказалось позднее такой практически во всех номерах) и ванна которая была недавно полита белой краской, видимо чтобы скрыть следы грибка. Краской были залиты стены, сама ванна и даже частично раковина. Душевая кабина вызывала подозрения и ходить туда босиком мы не рискнули. В номере вся мебель была расклеенная, видимо от затопления или сырости. Пульты от ТВ и кондиционера заклеены скотчем причем видно что это уже не первый год. Вещи в номере из сухих за ночь становились очень влажными. Согласно правил отеля написано, что смена белья и полотенец проводится 1 раз в 3 дня, однако за 9 дней белье было заменено 1 раз по нашей просьбе на ресепшн. Интернет в отеле только на ресепшн,в помещении которого находиться невозможно, а при выходе из помещения на улицу связь пропадает. В отеле ловил еще один интернет (Sunmaris), но пароль к нему сообщать нам наотрез отказались, пояснив, что сами не знают.

Позитив

Несмотря на увиденное нами, решили не устраивать скандалов и поискать позитив. Нашли хорошую природу и близость к морю, всегда свободные лежаки у моря и бассейна. Как в дальнейшем оказалось, что пляж который действительно страдает от неухоженности является не самым плохим в Мармарисе. При дальнейших прогулках по городу мы увидели пляжи отелей 1 линии которые находились в метре от улицы по которой гуляют все кому не лень и лежаки там стоят чуть ли не в 2 см друг от друга. То есть в принципе в Мармарисе может найдется 2-3 отеля с нормальным пляжем, во всех остальных будет жалкое подобие.

Питание.

В первый же день насторожило, что подаются в основном овощи и соления, которые можно увидеть в домашних заготовках. Салаты были абсолютно одинаковы и часто абсолютно бесвкусны. То есть утром салатов не было вообще, были только пару горячих блюд и крупно порезанные овощи, а также колбаса и сыр. Днем несъеденная колбаса часто подавалась в виде салата, причем уже была с душком. А вечером без зазрения совести она могла быть подана обжаренной. Салаты в обед и вечером тоже никак не менялись и видимо просто перемешивались. О свежести их я думаю говорить не стоит. Шеф повар ходил с важным видом по залу и только перемешивал салаты и горячее (видимо его обязанность заключается в этом). Мясо, курица или рыба были каждый обед и ужин, но выбор состоял из 1-3 блюд и часто их приготовление оставляло желать лучшего. Из напитков был представлен автомат с каким то подобием инвайта, ужасным на вкус, что даже египетский инвайт вспоминался добрым словом. В обед и вечером можно было взять спрайт-колу, из спиртного пробовал только пиво, напоминает какое нибудь наше клинское, которое желающих пить не много. Снэк-бар, который сильно рекламировали при заезде предлагал недоеденные гарниры с обеды и лепешки с сыром, наподобие брынзы, на вкус не очень. В общем голодать конечно не будете, но овощи я мог поесть и дома. Утром, кстати, кроме шоколадной пасты и варений никаких сладостей) Это меня особенно удивило) Ну и вообще в этом отеле сладости, которыми так славят турцию, готовить не умеют. Дети на сколько я видел кроме картофеля фри и хлопьев ничего другого найти для себя не могли.

Анимация.

При заезде были удивлены, что в отеле очень много детей, хотя многие отзывы прошлого года описывали, что в отеле чаще отдыхает молодежь. В итоге увидели 80-85% семей с детьми разных возрастов, но дети развлекались только сами. Детский клуб видимо не работает, там находятся очень старые горки, но никакого детского аниматора мы никогда не видели.

Вообще все аниматоры в отеле турки, которые знают слов 20-30 на русском и ровно столько же на английском. Соответственно представить какую-либо достойную программу они не могли, да и не особо старались. Первые 4 дня мы видели вообще только 2 аниматоров, которые утром кричали, что будет зарядка и ничего не предпринимали для ее проведения. А вечером звали на представление, которое даже не всем детям было интересно. В общем можно сделать вывод, что анимации в отеле нет. Хотя после жалоб нескольких скандальных туристов, некоторые из которых даже поменяли отель, вечером объявилось сразу 6 аниматоров (и где же они были раньше), однако количество не повлияло на качество. В общем готовьтесь детей и себя развлекать сами.

Отель.

Сам отель как уже было написано выглядит разрушающимся и никому не нужным, деревья, которых очень много уже наполовину засохли и никто их не поливает, с территории убирают только дорожки и то для вида. Пляж как и весь отель неухоженный, отсутствуют пляжные полотенца, которые видимо раньше были, но для извлечения прибыли их видимо решили отменить и открыть магазин в которым их продают за 20-40 лир (12-24 доллара). Единственный туалет общего пользования хуже любого туалета на вокзале, сломанные кабинки, везде разбросанная хлорка и постоянная огромная лужа в центре мужского туалета. Лампочки на дорожках не меняются и часто просто отсутствуют. Как уже сказали ранее из отеля выжимают видимо последние соки, лишь бы получить хоть какую то прибыль.

В общем данный отель, да и отдых в Мармарисе в целом для молодежи, готовой каждый день кутить в клубах и барах, но для данной цели можно выбрать огромное количество европейских городов, где цены на выпивку и кухню будут не выше или незначительно выше. С детьми тут точено делать нечего. Фотографии видимо были сделаны при открытии отеля много лет назад и они очень обманчивы. В общем у кого есть возможность ищите другое место и город для отдыха. В Мармарисе кроме яхт и фонтанов посмотреть не на что.

Добавлено 08.07.13 15:57 (6 498 символов в тексте)
Все отзывы StelZ (1)