ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 4724
Photos: 14
Vacation as a Family with children in
June 2013
20.06.13 - 30.06.13
- Abstained

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Прочитав предыдущий отзыв, решила оставить свой. Начну...

Прочитав предыдущий отзыв, решила оставить свой. Начну с того, что при бронировании отеля, я использовала тур-поиск. Заявку я оставляла на другой отель - Galini 5*, который находится на о. Крит в районе Ханиа. Привлекла цена, система "всё включено" и размещение отеля на 1-й береговой линии. Отзывов и фотографий отеля в тур-поиске не было. Поэтому бронировала на "авось пронесет". В итоге бронь оказалась вовсе не на тот отель, а на этот. Агентство в этом не виню, так как они посредники и они, так же как и я, не в курсе этого обмана.

Итак, прибыли мы в отель Galini Hotel 3*. Прилетели рано, но заселили нас в номер четко по правилу - "заселяем только после 12-00", хотя наш номер давным-давно освободился, но убирать его не торопились. Номер, увы, достался на первом этаже, вход прямо со внутреннего двора отеля - он же (вход) являлся и балкончиком, где стояли пластиковые стол и два кресла. Мы боялись, что будет проходной двор, но оказалось, напрасно - соседи, которые ходили мимо нас не шумели. Номер довольно тесный - на двоих может и нормально, но с ребенком лучше взять семейный номер, а не стандарт. Кондиционер и холодильник за плату. Кондиционер 7 евро в сутки, холодильник 3 евро в сутки. Фена в номере тоже нет, но вроде можно так же взять за отдельную плату. по телевизору 1 русский канал - Россия 24 - но это не только в этом отеле, а по ходу на всем острове. Ванная комната: поддон со шторкой - вода, естественно, льется на пол и сырости не избежать, плохой слив в туалете, так же советую с собой взять освежитель воздуха, так как вентиляция тоже "хромает". Уборка была каждый день, белье поменяли 2 или 3 раза, полотенца меняли, так еще и старые оставляли (наверное по забывчивости).

Ресторан порадовал - за все 10 дней отдыха, местная кухня не надоела. В отличии от Турции, мясо во всем его исполнении было натуральным, а не соевым, даже колбаса на завтрак оказалась съедобной. Завтрак был каждый день одинаковым - чередовались только яйца и омлет. Очень вкусная твороженная масса с шоколадной пастой или медом. Ассортимент шведского стола был небольшим, но все вкусное, не так как в Турции - из огромного изобилия - 2-3 блюда оказывались съедобными. Так же вкусное вино. В ресторане полное самообслуживание - сами брали еду, сами же и относили пустые тарелки в определенное место. В ресторане я не видела ни одной мухи и таракана. Грязные тарелки с установленного места уносили молнееносно. Менеджер зала всегда следил, чтобы все было убрано и чисто, а так же чтобы блюда были накрыты пленкой или крышками. Вечером гостей встречал шеф-повар и у каждого спрашивал - "Good?"

Территория отеля очень маленькая, но идеально ухоженная и чистая. Обратила внимание, что следят за бассейном - набирают воду в пробирки для анализа. У бассейна уютный бар. Днем бесплатное мороженное, вечером прикольный бармен, который на голове подавал напитки. Один раз был организован караоке-вечер в баре, но песни только на английском.

Воду в бутылку нигде не налить - в ресторане и баре за этим следят, поэтому покупали, но не разорились - покупали на 30 евро центов в супер-маркете большую бутылку.

В холле на ресепшн бесплатный вай-фай, интернет-зависимые там постоянно сидели.

Дорога к пляжу по-началу показалась долгой и утомительной. Но мы в первый же день нашли короткую тропинку к морю и супер-маркету. Выходим из главного входа в отель, поворачиваем налево, проходим контейнеры с мусором и сразу же налево в заброшенные кусты - там по тропинке наверх, преодолеваем сломанный забор и идем прямо на супер-маркет. потом вниз к морю - этим путем можно выйти на общественный пляж с нормальным входом в море, где нет никаких камней. Видимо отдыхающие, которые писали предыдущий отзыв ходили купаться в другую сторону - ходили на море через бар у бассейна - там действительно дикий пляж с плохим входом. Но и на этом пляже нам нравилось, так как там ракушечный пляж - ракушек целую бутылку насобирали. Фотографии на этом пляже получились удачными. Больше об отеле сказать нечего. Скажу одно, несмотря на то, что этот отель оказался самым скромным и маленьким из всех отелей в которых мы отдыхали в Турции и Египте, мне этот отпуск больше всего понравился из-за нескольких факторов:

1. Спокойный отдых без приставучих арабов и турков, в магазинах никто не пристает и не напрягает

2. Нормальная еда и напитки - уголь, линекс, иммодиум не применили ни разу.

3. Не было необходимости брать сейф, доверие к персоналу возникло сразу.

4. В отеле не нарвались ни на одно "быдло" - атмосфера изначально располагает вести себя культурно и воспитанно.

5. Так же, меня вполне устроила стоимость тура, так как наслышана во-сколько встает отдыхающим путевка на о. Крит.

Мое мнение об отеле в целом положительное, но в следующий раз я бы в нём не остановилась.

Hotel

Beach

Пляж с хорошим входом в море, на который мы ходили короткой дорогой

Rooms

в номере на первом этаже.

Restaurants and bars

в баре у бассейна

Hotel

позади нас наш отель Galini Hotel 3*

Rules and regulations

Дикий пляж, на который нужно идти через бар у бассейна

Rules and regulations

на диком пляже.

TRANSLATE
Added 08.07.13 17:07 (4 815 characters in the review)
Add comment
Complain

19:26 11.07.13

Александра, подскажите пожалуйста.
1.Есть ли москитные сетки в номерах.
2.Номера "фэмили" где находятся - не в бунгало ? и вообще в бунгало какие номера - стандарты ?
Спасибо.

11:13 27.08.13

Спасибо за отзыв! Если можно пара вопросов: Скажите, с маленькими детьми туристы есть в отеле? Как называется ближайший поселок поселок? Это район Малии или Херсониссос? Рядом ли автобусная остановка? сколько по времени примерно идти до ближайших таверен, магазинов? Заранее спасибо!

03:18 14.09.13

Ну да, если сравнивать с Турцией и Египтом любой звездности, то и такое убожество покажется раем. По всему видно, что вы неприхотливы во всем. Раз не расстроились тем, куда занесло. Будьте уверены, что Galini 5 * - вовсе не то же самое, что 5 * в Египте/Турции.

Sign up