Регистрация: 27.06.12
июне 2013
18.06.13 - 02.07.13

Второй дом)

Всем здравствуйте! Я отдыхала в отеле Desert Rose 5 раз, начиная с 2010 года - и летом, и зимой, и осенью. Так что, считаю себя объективным туристом, надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Красивый, большой, зеленый отель. Он, честно говоря, не тянет на свои заявленные 5 звезд, но я там чувствую себя как дома, что-то есть в нем притягательное.

Меня порадовало множество изменений в лучшую сторону, произошедшие за последние три года, сразу видно, администрация отеля делает все, чтобы их отель пользовался большей популярностью среди туристов.

Ну а сейчас перейдем к конкретным фактам.

Заселение.

Мы прибыли в отель около 10 вечера, через 10 минут были в номере, никаких денег не давали, все прошло моментально (спасибо нашему встречающему гиду, он подсуетился - ездили с Библио-глобус, встречающая компания Als-tour).

Чемоданы принесли через минуту после того, как мы зашли в номер, доллар носильщику конечно дали - там доллары творят чудеса))))

Номер.

Чувствуется, что номера несколько устарели, все таки отель уже не мальчик, у нас была сломана дверца шкафа, порвана цепочка на входной двери. В цело нормально, чисто очень, эти мелочи не смогли нам испортить хорошее настроение.

На следующий день мы обратились на ресепшн, моментально в номер пришел мужичок с инструментами и все починил. Они, кстати, постоянно спрашивали, есть ли какие-нибудь проблемы в номере - от уборщиков до корпусных, что очень порадовало.

Прибирались каждый день, делали классические фигурки из полотенец, оставляли цветы. Доллар оставляли через день, но разницы в уборке никакой не чувствовалось.

Питание.

Меня очень удивляют отзывы, в которых пишут, что в отеле нечего кушать - кормят круглосуточно. Большое разнообразие блюд: салаты, супы, мясо, рыба, курица. Особенно вечером они постоянно что то жарят на гриле, прямо на улицы делают овощной салат, каждый вечер тематический ужин (висят соответствующие плакаты) - то рыбный день, то день восточной кухни, то день птицы. Я считаю, каждый может найти там еду на свой вкус. Только рыба нам показалась сыровата (это та, что в кляре), и кальмары немножко не доваренные. Голодными никогда не были. Из фруктов подавали дыню, арбуз, виноград, апельсины, финики.

Там сейчас появилась новая акция - можно бесплатно за время отдыха сходить в каждый из трех ресторанов - в рыбный, ливанский и в итальянский. О них по порядку расскажу. В рыбном ресторане нам не очень понравилось, мы не успевали ничего доесть - тарелки выхватывали и всем видом показывали, что нам пора бы и честь знать. Был странный суп на полчашечки, такое ощущение, что из морской воды, из которого торчали адские клешни. Вообщем, что то там не так. Да и по-русски там не особо кто понимает.

В итальянском ресторане нам понравилось, очень все было вкусно, приятная обстановка, все предельно вежливы, стоит туда сходить.

Если вы любите мясо, и все, что с ним связано - тогда вам, в первую очередь, нужно идти в ливанский ресторан, там нам понравилось больше всего - много, вкусно, очень приятные официанты.

Напитки довольно неплохие, особенно крепкие, понравилось пиво - жажду утоляет прекрасно и не пьянеешь) Винцо не очень, на любителя. Кстати, у главного ресторана можно купить вино в бутылках, ром, виски и т.д., особенно нам понравилось шампанское.

Развлечения.

В этот раз мне показалось, что аниматоры стали какие-то вялые, никуда не зовут, их порой вообще нигде не увидишь. Один раз прозвучало, что будет пенная вечеринка, мы записались туда, сказали, что денежки отдадим на ужине, в итоге больше о ней никто не заикался, так мы туда и не попали, потом же выяснилось, что она все таки была.

Вечером все отдыхающие, в основном находятся в караоке баре, поют песни, или просто играет различная музыка - народ пляшет, мы там все вечера проводили. В амфитеатре каждый вечер проводились детские дискотеки, шоу, начиная с 21-00 и до 22-30, но мы туда почему то не ходили.

Дискотека в отеле есть своя, но очень поздно, с 23-00, до этого времени русскому человеку дотянуть очень сложно))), но если все таки доживешь - можно прекрасно потанцевать, повеселиться, неплохая музыка.

Все таки администрации отеля следует подумать о пополнении развлечений для взрослых. Мы до сих пор не можем понять, почему простаивает зимний сад - там столько места, прохладно, есть сцена, но за весь отдых мы ничего там не увидели и не услышали.

Для детей, конечно, там раздолье - водные горки, детский городок, картинги, дискотеки, скучно точно не будет. Мы детей не имеем, поэтому на это особого внимания не обращали.

Пляж.

Самый большой плюс отеля - наличие лагуны со спокойной водой и песчаным дном, плавать одно удовольствие, особенно когда проходит водная аэробика и играет зажигательная музыка.

Вход в море несложный, только нужны тапочки, сначала метров 15-20 нужно пройти по кораллам (они не острые), а потом спокойно купаться в море, где песчаное дно) Обязательно нужно брать маску и трубку, есть на что посмотреть - рыбки всяких расцветок плавают у самого берега.

С местами на пляже у нас никогда особых проблем не было - свободные лежаки находились всегда.

Никто не приставал, раньше с этим было хуже. Подходили, спрашивали, надо ли косички, тату, массаж и т.п., мы вежливо отказывались и они шли дальше. Очень понравился верблюд Вася, которого водят по пляжу в поисках клиентов) он очень ласковый, берет булки прямо из губ)

Море красивейшее, вода изумительных цветов - только даже ради этого все время тянет вернуться в Египет.

Если вы собираетесь отдыхать и опасаетесь за политобстановку - сразу скажу, что в отельной зоне ни слова не прозвучало насчет каких то беспорядков. Все очень спокойно. Только пока не стоит ездить далеко от отеля, напр. в крупные города.

Я скучаю по Desert rose. Хочу выразить огромную благодарность администрации отеля и всему персоналу за ваши усилия сделать наш отдых приятным и незабываемым. Так держать. Не обращайте внимания на плохие отзывы - ведь всем не угодишь, обязательно недовольные найдутся, тем более в отеле отдыхает такая масса народа.

А вам, господа потенциальные отдыхающие, посоветую иметь прекрасное настроение и положительный настрой, тогда мелкие неприятности вас минуют. СПАСИБО!!!!!!!!!

Добавлено 08.07.13 17:57 (6 151 символов в тексте)

22:54 15.07.13

Уважаемая Наталья! Искренне благодарим Вас за то, что являетесь нашей постоянной гостьей и даёте такие великолепные рекомендации! Ваш персональный опыт пребывания в The Desert Rose Resort 5* - замечательный! Мы рады, что Вы высоко оценили все положительные изменения, произведённые новым Менеджментом, за последний период. Вам всегда пойдут навстречу и будут готовы сделать Ваш отдых комфортным и незабываемым! Надеемся увидеть Вас снова в The Desert Rose Resort 5*! С уважением, Администрация отеля

09:05 22.07.13

Катерина, сколько людей, столько и мнений)

20:05 22.07.13

ОООченнь прошу ответить: есть ли неприятные запахи канализации, как писали в некоторых отзывах, когда поливают газоны?

00:03 23.07.13

Ничего такого мы не ощущали)

Все отзывы Наталья (1)