Регистрация: 22.06.13
июле 2013
29.06.13 - 07.07.13

4.2

Здравствуйте! Сегодня вернулись из Арабии!

Здравствуйте! Сегодня вернулись из Арабии!

Отдыхали семьей с двумя взрослыми детьми (17 и 18 лет). Ехали, в основном, из-за моря. Хотелось и рыбок посмотреть, и входить в море без приключений. Отель полностью оправдал наши ожидания. Конечно, Хургада - это не Шарм, но риф есть, живой, хоть и не такой богатый. В бассейне были всего один раз за 9 дней, остальное время проводили или на Марине или в лагуне (вместо бассейна).

Территория отеля без изысков, но зелень имеется, деревья и кустарники цветут...Радует дорожка на Марину...

Размещались в двух соседних номерах корпуса А на третьем этаже: с одной большой кроватью у нас с мужем и двумя раздельными у детей. Номера просторные с большой террасой. Мебель не новая, но все открывалось-закрывалось. В ванной ничего, кроме мыла, но мы всегда возим свои мыльно-рыльные... Напрягал немного напор воды (слабый и непостоянный) и регулировка температуры воды...Но полотенца вполне приличные, менялось все вовремя.

В номере приличных размеров плазма, есть 2 русских канала. Запаслись флешкой с фильмами (есть USB-вход у телевизора).

Развлечений для молодежи вечером никаких. Очень выручал бильярд и та самая флешка. Сын любит "движуху", скучал... Один раз застали на Марине дискотеку, хотя музыка была скорее для нас с мужем. На вечерние шоу ходили 2 раза (на Грязные танцы и Мисс Азур). Без восторгов. НО понравились тематические вечера во время ужина, занятно. Живая музыка во время ужина не понравилась - лучше бы записи крутили. Один раз вышла девушка-арабка - спела лучше, чем артисты...

Кормили хорошо, проблем с животами не было, хотя у мужа очень чувствительное пищеварение. Мясо, рыба были каждый день. Обязательно что-нибудь готовили на гриле: индейка, куры, рыба. Пару раз были кальмары. Овощи, салаты... Соусы всякие разные... Очень приличные сыры...Мясная нарезка...Вкусные десерты... У нас у всех четверых разные вкусы - голодным никто не оставался!! Фруктов не много, но арбузы были через день, каждый день дыни; виноград, яблоки, апельсины, грейпфруты, бананы - все попробовали...Завтраки стандартные: яйца, яичница, омлет, блинчики с соусами, мюсли, хлопья разные, выпечка, мясные блюда, овощи...Соки средненькие, радовало наличие кофе-машины. Были пепсикольные напитки (пепси, 7 ап и пр). Про качество алькогольных напитков не скажу - не любители.

Персонал доброжелательный, исполнительный, даже без бакшиша. Большинство гостей - европейцы, русскоговорящих почти не заметно. Много арабов с семьями. Нам было тяжеловато из-за незнания языков, пообещали себе к следующему визиту исправиться:)

Были на экскурсии Суперсафари. Ооочень понравилось!! Провели целый день в деревне бедуинов, катались на квадроциклах, баги, верблюдах и даже на ослике. Видели мираж. Познавательный рассказ, интересное шоу, красивые места, некоторый драйв даже - все супер! Лариса - русский гид - классная!!

В целом, все понравилось. Если обстановка в Египте будет позволять - обязательно приедем еще раз!

Развлечения и спорт

Добавлено 08.07.13 18:21 (2 959 символов в тексте)

16:06 18.09.13

В описании отеля есть Ресторан Бордиенс..........
Мы, с мужем были в Арабии в том году.........но вот где этот ресторан с живой музыкой - вспомнить не можем.
Не подскажите ??? Хотим ещё разок - в Арабию !!!

Все отзывы caramel_l (2)