Регистрация: 08.07.13
июне 2013
16.06.13 - 07.07.13

Настоящий Оазис

Только что вернулись из Оазиса, где провели 21 день.

Отель- настоящий Ботанический Сад, на территории растут банановые пальмы, апельсиновые, мандариновые,лимонные деревья с созревающими плодами,гранаты,абрикосы, цветы и т.д. Каждый раз, возвращаясь в отель, мы попадали в настоящий оазис, где можно отдохнуть в тени многочисленных растений.

Оазис - небольшой частный отель, со своей достаточно большой, огороженной территорией, состояшей из нескольких двухэтажных корпусов с номерами,имеющих отдельные входы и маленькие террасы-балконы, бассейн, кафе-ресторан, бар у бассейна. В отеле есть своя мини- ферма, где живут знаменитые родосские олени, куры, гуси, голуби и собаки Хаски. По вечерам дети очень любили кормить с рук оленей, припасенными с ужина булочками. По утрам мы просыпались от деревенского, заливистого кукарекания. На завтрак нам подавали блюда из свежайших куриных яиц с этой фермы.

Мы жили в стандартном двухместном номере, мебель,к сожалению, далеко не новая, но все функционировало без проблем.

Сеток на окнах нет, поэтому на ночь приходилось закрывать двери на балкон из-за комаров и пользоваться кондиционером (бесплатно и без ограничений!!!!!) Можно пользоваться телевизором(4 канала на русском языке), DVD- плейером и феном(по требованию). Wi- Fi -бесплатный. Холодильник, естественно, был.

Питание в отеле весьма достойное. Достаточно однообразное, но добротное и качественное, живот не заболел ни разу. Мы брали "все включено" и не пожалели, т.к. цены в соседних ресторанах "кусались"(горячее блюдо - 12-20 евро).Из фруктов - апельсины, яблоки , арбузы, иногда, персики. Остальные фрукты мы покупали в отличном большом супермаркете, расположенном в 5 минутах ходьбы от отеля. Мороженное, пиво, вино, прохладительные напитки в отеле бесплатно. Крепкие спиртные напитки и коктейли -за деньги.

Персонал очень доброжелательный, на ресепшене работала девушка Власта из Прибалтики, свободно говорящая на 6 языках, что сделало наше пребывание очень комфортным из-за отсутствия языкового барьера. Отлично работали сотрудники компании " Музенидис", у которой мы покупали тур. Анимации в отеле нет, один раз в 2 недели хозяева устраивают греческий вечер с танцами, живой музыкой, приглашают танцоров, организовывают ужин с шашлыками рядом с бассейном и баром.

В бассейне практически не купались, предпочитая чистейшее,прозрачное Средиземное море , добирались до него не спеша, за 15 минут, по хорошей местной дороге,встречая по дороге разнообразных греческих ящериц, от маленьких до огромных, приветливых местных собачек , один раз видели большую змею( потом выяснили, что это был полоз, гид нам сказал, что на острове нет ядовитых змей), иногда, когда было особенно жарко проходили на пляж через территорию отеля Дессоль Липпия.

Пляж - галечный, по меркам курортов- просто пустынный, всегда можно было уйти в сторону от лежаков и расположиться на комфортном расстоянии от других отдыхающих . Море -сказка...

Путешествовали по острову на арендованной через отель машине, за 3 дня объездили все туристические места. Без автомобиля, можно воспользоваться автобусами, остановки находятся рядом с отелем.(До Родоса - 30 минут, до Линдоса -1 час).Автобусы ходят четко по расписанию.

На протяжении всего отдыха мы находились в приятной, дружеской атмосфере, уезжать не хотелось!

Развлечения и спорт

Греческий вечер

Добавлено 08.07.13 18:56 (3 324 символов в тексте)

15:21 12.08.13

Подскажите, пожалуйста, в какой части острова находится отель. Точнее каким морем омывается?

15:31 12.08.13

Ой, получилось комментария. Наверно что-то с сайтом, не хотела вас закидывать ))

22:36 12.08.13

Средиземным. Но, это условно, географически. Сами греки улыбаются, когда спрашиваешь их , какое море омывает пляж Афанду. Вероятно, они правы, когда считают, что моря там смешаны.С Эгейским. Хотя мы чётко видели разницу между этими морями, особенно по воспоминаниям с Крита и после визита на Поцелуй двух морей уже на Родосе. Море в Афанду - самое лучшее!

18:18 14.08.13

Янина, спасибо за ответ. Вы абсолютно правы, меня интересовала не столько география, сколько ощущения. Я была на Крите не так давно в районе Ритимно. Критское море там очень не спокойное. А я люблю мирно поплавать.

10:58 17.02.14

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. А ветер сильный дул? Я прочитала, что на Родосе дует холодный ветер и, на пляже приходится одеваться, а когда плаваешь, то брызги в лицо.
Насколько комфортно было вам? Заранее благодарю за ответ.

22:51 19.02.14

Здравствуйте. А была ли детская площадка при отеле? Спасибо.

10:30 20.02.14

Здравствуйте! Есть небольшая площадка - качели, горка.

17:27 21.03.14

подскажите пожалуйста какая погода в июне? какая температура воды и воздуха? сильный ли ветер? переживаю будет ли комфортно детям купаться. спасибо

17:35 22.03.14

Погода в июне замечательная - тело, комфортно, нет изнуряющей жары. Море, примерно, 22-23 градуса, ветра особо не было. Море чистейшее, но глубокое, за детьми придется следить постоянно.

19:36 27.05.14

Добрый день, подскажите пожалуйста что есть вокруг отеля, можно ли куда-нибудь прогуляться, есть ли магазины? Спасибо