Регистрация: 25.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
21.06.13 - 05.07.13

Хороший отель

Сразу напишу что с предыдущим отзывом категорически не согласна, были там в тоже время и тоже с маленьким ребенком. В отеле очень тихо, проживающих не много. В выходные приезжает больше народа, но поскольку отель небольшой, толп туристов нет. Детский лагерь может мешать только если жить в непосредственной близости к их номерам, куда нас и поселили изначально вопреки заранее написанным пожеланиям разместить в тихой части отеля. Если рядом с ними не живете, то они совсем не мешают, не бегают, не кричат, живут по отпределенному распорядку, их вожатые и сопровождающие их постоянно контролируют. На момент нашего пребывания это были русские дети, вполне воспитанные благополучные, наблюдать за ними было даже приятно.

С переселением у нас были проблемы, но вина в том не отеля, а русскоговорящей девушки насти, которая там вроде как помогает русским туристам. На самом деле сложилось впечатление что она много говорит и ничего не делает. А еще следит за тем что вы делаете и что заказываете. Когда ей показалось что мы слишком часто заказывает по меню (а в основном ресторане по all inclusive можно пользоваться не только шведским столом, но и a la kart), она сказала якобы пришло распоряжение от руководства что делать это больше нельзя.

После нашей просьбы о переселении она пообещала сделать это через три дня, объяснив это праздниками и полным заселением в отеле. Через три дня предложила номера еще хуже, сказав что теперь приехала группа американцев и заняла все приличные номера !? Через неделю все-таки переселила, спасибо и на этом, хоть последнюю неделю малыш мог спать днем. Ранее мешали детки из детского лагеря в СОСЕДНИХ комнатах. Повторюсь, что если рядом с ними не жить с маленьким ребенком, то они абсолютно не мешают.

Но это все эмоции, а теперь о плюсах и минусах:

1. Питание: достойное. Особенно стоит отметить большое количество фруктов (дыня, арбуз, черешня, персики, некратины, абрикосы, груши, бананы, яблоки, апельсины, грейпфрукты, киви) - практически все время на столе. Десерты - их мало, но они все вкусные и как домашние, две недели ели и не надоело. Завтраки очень хорошие - йогурт с медом, греческие пончики, фруктовый салат, яйца в разных видах, колбаски, сосиски, кексы, халва, рисовый пудинг, хлопья, сухофрукты, сыры, колбасы и т.д. Все что не возьми вкусное. Единственный минус нет каши, а для наших деток это плохо. На обед и ужин деткам можно бесплатно заказывать у официанта суп или второе, приготовят вкусно, пресное, без специй, без соли, если надо измельчат блендером - за это отдельное спасибо повару и официантам!

Мороженое нескольких видов.

В ресторане толп и очередей нет, что закончилось быстро подносят.

2. Напитки: огромный выбор. Все виды кофе (фраппе, капучино, латте и т.п.), вино в бутылках - разных видов есть очень вкусное, пиво в бутылках, вода бутилированная, коктейли, соки пакетированные, ликер, метакса и т.п. - все приличного качества и все бесплатно.

3. Сервис: в ресторане и баре обслуживают быстро и хорошо, улыбчивы и доброжелательны. Убирают в номерах нормально, если не придираться.

4. Море: временами теплое, временами прохладное, не знаю с чем связано, но это так. Пляж галечный, для меня в этом одни плюсы - на камушках полежать можно погреться, вода кристальная даже если волны поднимаются. Кто-то писал что сразу глубоко и детям плохо - не заметила. Дети все равно около берега, а там всегда мелко. Вход в море достаточно плавный.

5. Территория не большая но очень живописно вокруг: с одной стороны непосредственно к отелю подступает высоченная гора, с другой город Каламата и равнинная местность. Море не голубое, а синее-синее, как на фотографиях отеля :) В Каламате много хороших магазиной с одеждой женской и мужской, детскими товарами.

6. Экскурсий и интересных мест на Пелопоннесе не счесть, здесь действительно есть что посмотреть в отличии от многих других стран массового туризма. Туристов мало, но все достопримечательности очень ухоженные. Сюда хочется возвращаться снова и снова.

Единственный пожалуй минус отеля - это полное отсутствие анимации, и детской и взрослой. Раз в неделю греческий вечер - просто живая музыка после ужина.

Еще минус, но уже не отеля, а встречающей стороны Амботис (Лабиринт). В отеле периодически появляются в качестве мебели пара их представителей, но ни на какие вопросы ответов не знают и по их же словам ни за что не отвечают. Помогут взять напрокат машину, но если какие проблемы - мы тут ни причем, сами разбирайтесь, у вас не с нами договор подписан. Какие где дороги и куда съездить не знаем, не водители, достопримечательности не изучали. Можем правда отвезти за 400 евро... Стандартные экскурсии заявленные часто отменяются, туристов мало, набралось пять человек а надо 10 хотя бы... Если ранний вылет, то завтрак или паек сами себе отранизуйте, мы к этому отношения не имеем. В общем мало понятно зачем они вообще там сидят целый день, да еще вдвоем...

В целом в отеле мы очень хорошо отдохнули и вернулись бы еще раз. Мы много где отдыхали, почти во всех странах европы побывали, где-то в 3, где-то в 4, где-то в 5 звездочных отелях - выбираем всегда средний уровень, не шикарные реальные пять звезд, но чтобы все было хорошо. Так вот Grecotel Filoxenia - достойный выбор для приятного отдыха, хороший сервис и потрясающая окружающая местность

Добавлено 09.07.13 02:55 (5 283 символов в тексте)

17:29 15.08.13

Прочитала Ваш отзыв и как будто вернулась в Feloxenia. Согласна со всем. Мы отдыхали в конце мая-начале июня. И дети из лагеря нам не мешали, они были как будто поодаль, и питание хорошее. Хотя вам, видимо, больше повезло с фруктами. У нас их было поменьше, но все равно все было вкусное и свежее. У нас тоже была Настя, и впечатление то же самое, как и от Амботиса, Что они там делают, не понятно. Также отменялись экскурсии или предлагались за очень большие деньги. Но это все мелочи по сравнению с чудесной Грецией и в частности с великолепным Пелопонессом. Очень хочется вернуться туда же.

Все отзывы Анна (1)