Регистрация: 22.02.12
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2013
06.06.13 - 17.06.13

Греция - восхитительна

Начну с того, что отдых в Греции меня все больше и больше впечатляет!!! В 2011 г. мы с семьей были на Косе и просто в него влюбились. Отдыхая в прошлом году в Испании, решили снова вернуться в Грецию и дальше ее познавать!

Впервые за все время путешествий мы столкнулись с тем, что в этот отель везли целый автобус. Конечно перепуганы были тем, что расселение займет уйму времени, т.к. толпа такая, но Пегас все предусмотрел и за это им отдельное СПАСИБО! Пока мы ехали с аэропорта, а это минут 25, заполнили анкеты на расселение и прибыв в отель пошли спокойно ужинать, а придя на ресепшен нас уже ждали ключики!!! Наш рейс был задержан и поэтому утомившись мы все двинулись в номер. Войдя в него все четверо были огорчены его размером. Но дети увидели плюс в двухяростной кровати и хором закричали о протесте обмена номера. Бросив все и сходив в душ, мы отправились в полной темноте в сторону моря. Его мы нашли, но вода оставляла желать лучшего....ледяная. Потом прогрелась, но все равно была прохладной, + 22,23. Побывав на вечернем шоу и в баре мы отправились спать. На утро, пройдя окрестность отеля, не нашли ничего плохого, только позитив. Позже предложили другой номер, но в этом не было смысла - он был по величине такой же!

Ресторан огорчил своим не успеванием с блюдами лишь под конец отдыха - приходилось караулить вынос блюд не только с мясом, но и с дыней и арбузом! Наплыв туристов под конец ошеломлял! В остальном как обычный ресторан при отеле. На Косе ресторан нас просто каждый день удивлял не только количеством блюд, но и постоянным разнообразием, не было повторяющихся блюд, 4 вида кухни и везде присутствовали шеф-повара. Такого мы еще не видели! Здесь побывали в ресторане аля-карт, но ничего особого не запомнилось. Места резервировать в него лучше заранее, в начале приезда.

Бар радовал многообразием напитков, а еще больше нашим общением с барменами - Никос и Василис. Классные, веселые. Вечера были с ними совместные. Языкового барьера не было благодаря мужу. Старшему сыну пример - для чего нужен английский!

Номер у нас убирали отлично (оставляли через день чаевые), постель и полотенца меняли каждый день.

Посетили обзорную экскурсию с Пегасом для того, чтобы узнать остров и определиться с местами, которые хотели посетить самостоятельно на авто. Экскурсия понравилась, Лена экскурсовод удивляла своими рассказами о Греции, об острове, причем постоянно какие-то моменты подтверждала и историей и мифологией и то, что есть сейчас! Класс!!!

Машину брали у фирмы прям в отеле на 3 дня, т.к. сразу напугали не полной страховкой в других местах, да и цени не так сильно отличались, примерно на евро 20-30. А из-за этих денег не очень-то хотелось иметь какие-то проблемы. Взяли мы "ниссан микро" белого цвета, на механике. Машине был 1 год, но ее наши соотечественники не плохо подрехтовали.... За эти дни мы объездили весь остров и даже 2-й день полностью посвятили аква-парку, который не далеко от отеля в Фалираке. Парк замечательный, есть горки абсолютно для всех и самое приятное, что выходить за его пределы и заходить разрешается. Поэтому на обед мы съездили в отель, переждали самую жару и потом догонялись в парке уже практически до его закрытия.

Впечатлили нас все церкви, в которых мы были, а особенно церковь Цамбики, которая находится не далеко от отеля на горе около моря. Взобравшись на машине в гору, на сколько это возможно, потом еще 300 ступенек - это просто волшебно!!!! Каждая ступенька - это отдельный непередаваемый вид и чувство! А самое трепетное - это ощущение таинства и волшебства, т.к. к Цамбике едут от то всюду для того, чтобы святая подарила им младенца! И там на самой вершине горы, в не очень большой церквушке, находятся свечи в виде пупсов свидетельствующие о том, что люди верят в чудо, а доказательство этого чуда - фото тех людей, которым уже счастье пришло! Это НАДО ВИДЕТЬ!!!

Линдос - не меньше удивил своим акрополем и осликами-такси! Младший ребенок был просто в восторге! А вид с акрополя!!! Бухта в виде сердца - чудо природы. В ней мы охлаждались после осликов, акрополя, шопинга по узеньким улочкам Линдоса.

Гора Филиримос - 17-метровый крест - тоже незабываемо. Идя по копиям остановок Христа, дорога ведущая к кресту -ощущаешь себя в те времена, когда это было и в тоже время бегающие павлины, которые едят с твоих рук, возвращают тебя в действительность!!!!

"Поцелуй морей" или слияние двух морей.... тот миллиметровый перешеек, который на карте и то, что можно увидеть..... стоит посмотреть!

Столица Родоса, г. Родос - узнали его лишь только с шопинговой стороны. Зато есть ради чего сюда вернуться.

В вообщем, нам всем понравился наш отдых, мы люди позитивные, на какие то мелочи и не мелочи просто не обращаем внимание.... мы приезжаем отдыхать и этим наслаждаемся. Одно могу с уверенностью сказать - в Грецию вернемся еще не раз!Если есть вопросы, пишите, всегда рада отвечать PashilovaOS@yandex.ru. Надеюсь мой отзыв кому то поможет сделать выбор.

в отеле ресторан аля-карт

в отеле водная горка

территория отеля

наш номер

рыцарский замок

гора Филиримос

Поцелуй морей - средиземное и егейское

крест на горе Филиримос

Бухта в виде сердца. Вид с акрополя в Линдосе

Страусинная ферма

Ослики-такси в Линдосе

Линдос, вид с акрополя

Линдос

OlgaPash оценила сервисы

Добавлено 09.07.13 10:48 (4 965 символов в тексте)

11:14 09.07.13

прикольный отзыв, что к Dessole Lippia не относится- все отлично и хорошо, даже про Кос отзыв.

13:17 09.07.13

Нас в прокате то же пугали страховкой, но сравнив условия страхования на оборете пракатного листа разницы не нашел. И состояние машин в "Буджете" (прокат при отеле) похуже ( наш vw cady) был пределан из развозного фургончика в 7 местную пассажирскую версию ( задняя часть обшита оргалитом и стоят 2 ряда сидений), кондиционер еле живой.

12:08 12.07.13

как можно этому отелю ставить одни 5? сам остров да очень красивый! даже возвращаться не хотелось в него после экскурсий.....

17:49 12.07.13

Не понял, человек выложил фото отеля, из которых, я например, почерпнул в ТЫСЯЧУ раз больше, чем до этого прочёл. Что ещё надо было написать?!

11:45 17.07.13

Елена, у каждого свой вкус и восприятие! Надо во всем, даже то, что не совсем нравиться, находить ПОЗОТИВ!!!!

Все отзывы OlgaPash (7)