Регистрация: 05.02.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июне 2013
23.06.13 - 30.06.13

3.7

Были в отеле с женой и ребенком 7 лет с 23 по 30 июня...

Были в отеле с женой и ребенком 7 лет с 23 по 30 июня. Прилетели в Энфинду. Час ждали багаж, еще час собирались туристы в автобус. Приехали минут через 40 в отель. Что понравилось - ключи от номера дали сразу после заполнения карточек, номера уже были распределены. Покупали мы бунгало, но поселили нас в номер в основном здании. Наверное это к лучшему! Единственное, что немного омрачило впечатление - на ужин мы опоздали, а до позднего ужина был еще час ожидания. После перелета уже и не стали ждать.

номер оказался стандартным и небольшим.Две сдвинутые кровати, для малой в уголочке стояла тоже односпальная кровать. Если приезжаешь с нормальным настроением, то жить можно! Санузел тоже был в порядке. С балкона был виден даже кусочек моря!

Питание: голодными не были, но и изысков тоже не увидел. Чтобы нормально поужинать - нужно идти к открытию ресторана. Иначе толпа людей, очереди. Бар с его отсутствием стаканов и бокалов совершенно не справляется, Не хватает то тарелок, то ложек для супа. Официанты очень медленно убирают. В этом действительно минус. Но найти для себя всегда можно было что поесть. И взрослому и ребенку.

Приятно удивил ужин в итальянском ресторане! Обслуживание никакое! Воды я просил раза три! Зато еда была супер! И так я давно не обьедался!

Море и бассейн. По приезду, да и почти во все последующие дни, был ужасный ветер! Погода сразу напомнила февраль в отеле Риксос в Шарме, Египте. Было то же самое! Какое то де-жавю. От этого и были волны с травой в море. Купаться было противновато, но море было теплое. Два дня ветер стихал, трава уходила, море становилось лазурным с белым песком... Красота! Пляж большой, довольно чистенький, достаточно лежаков. Все нормально. Барчик на пляже вкусно кормил и не давал засохнуть от жажды! Тут же аниматоры и водные виды спорта. По цене даже не очень дорого.

Бассейн тоже приятный. Глубина с обного края -2,40м. Просто супер! Чистая и прохладная вода! Есть горки как для взрослых так и для малышей.

Анимация. Есть. Днем проводятся разнообразные конкурсы, занятия. Вечером детская дискотека, вечернее шоу. Впечатление - шоу никакое! Меня всегда удивляли постановки в турецких отелях... Тут уровень школьников. Не понравилось. Хотя сами ребята неплохие. Веселые.

Отель в основном Пегаса, три гида в нем находятся. Экскурсии мы у них купили: Карфаген, сафари-парк, лазерное шоу. Для разнообразия можно! Сами ездили в Монастир на такси. Прошлись по городу, посмотрели мавзолей первого президента Туниса. Интересно.

Тунис напомнил мне Египет, но немного беднее и грязнее. Порадовала температура воздуха +27, при том что в Украине было +41.

Забыл написать про уборку! Обхохочешься! Нитка от полотенца лежала в ванной на полу всю неделю, но так никуда и не делась! Ковровая дорожка в коридоре второго этажа была покрыта слоем какого то мусора. Видел один раз работника с пылесосом. Но толку от того пылесоса... Все осталось на месте!

Страна на один раз! Отдохнули, посмотрели, больше я туда не вернусь. Ну и за полторы тысячи долларов на троих на все влючено можно ехать отдыхать!

Добавлено 09.07.13 12:01 (3 059 символов в тексте)

21:53 15.07.13

Влад, а можно вопрос, Вы оставляли чаевые уборщице?

23:03 15.07.13

Оставляли. Но качество уборки не изменилось никак.

19:04 16.07.13

Уважаемый Влад !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминанияоб отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Ruspina Resort 4*

13:08 17.07.13

Странно. Я оставляла каждый день, и у меня в номере отлично убирались, прочистили засорившийся сток в душе без моей просьбы и делали лебедей из полотенец. Наверное, не все сотрудники отеля одинаково старательны в своей работе, впрочем, как и везде...

02:16 27.07.13

Подскажите если Вы в курсе, что лучше бунгало или номер в здании??? Читая отзывы была немного в шоке что бунгало хуже чем номера. Мы с мужем отдыхая конечно всегда отдаем предпочтение бунгало по возможности, но тут начиталась отзывов, что там кошмар. Так ли это? Просьба ответить не только автора, но и других отдыхающих этого отеля, по возможности! Заранее благодарна.

01:46 28.07.13

Мое мнение - основное здание. Я тоже любитель бунгало, но в данном отеле был рад, что нас поселили не в заказанное нами бунгало. Не заходил, но видел, что окошки маленькие, нормальной террасы нет, дверь и сразу кровать.

11:17 18.08.13

Юлия, из-за таких как вы любителей давать, местные бедуины и не хотят ничего делать пока не дашь.

02:08 21.08.13

Павел, вы что имели в веду давать чаевые или что? Блин, мне муж всегда доверял в выборе отеля, а теперь читая отзывы только об анимации есть сомнения в правильности моего решения!

22:16 16.03.14

Павел, наверное, Вы удивитесь, но ВО ВСЕМ МИРЕ принято давать чаевые!!! И из-за таких, как Вы, русских туристов нигде не любят, считая их наглыми, грубыми, невоспитанными и необразованными!!! Прежде чем ехать в другое государство, поинтересуйтесь местными традициями, обычаями и правилами поведения в стране, потому что знание некоторых тонкостей позволит Вам вызвать расположение, хорошее и доброжелательное отношение к Вам!

Все отзывы Влад (4)