Регистрация: 23.05.11
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
14.06.13 - 26.06.13

Добрый день, всем! Посетили данный отель в середине июня...

Добрый день, всем! Посетили данный отель в середине июня 2013 года. Первый раз там отдыхали в 2008 году. Могу сразу сказать, кое-что изменилось. Обо всем по порядку. Летели с компанией Кол авиа, начитавшись отзывов очень боялись задержек, но слава Богу повезло. Питание у этой авиа компании скудненькое, самолетики старенькие, очень удививило обслуживание стюартов по дороге в Анталию, после раздачи питания они даже не собрали грязные коробки, а просто легли спать - очень странно, встречаюсь с таким впервые (наверное очень устали). Теперь про отель.

Заселение: прилетели рано утром, естественно нас известили, что номеров нет, нужно ждать, после небольших переговоров стало известно, что номер есть, но за него нужно вознаграждение в 50 зелененьких, мы заплатили и благополучно заселились в номер на втором этаже с видом на море и футбольное поле. После обеда обнаружили в номере бутылку красного вина и корзинку с фруктами (в принципе мелочь, но приятно).

Номер: номер нормальный, плазма, большая кровать и еще 1,5 спальная, в ванной гель д/душа, шампунь, достаточно мощный фен. Все исправно работало. Были небольшие проблемы с кондером и электронным ключом, но по звонку все очень быстро устранили. Русского канала нет, вроде нужно было обратиться на ресеп. для настройки, но нам ТВ не принципиально, слушали музыку, смотрели спорт.

Питание: обычное питание, всего очень много, повторяться не буду в предыдущих отзывах описано, отдельно отмечу приятный момент с напитками - вино бутылированное, вместо любимого турками юппи - концентрированные соки. Если сравнивать с 2008 годом, питание не такое вкусное, может шеф повара сменили, но по интересам можно себе сообразить тарелку. Кушать можно круглые сутки, мороженное в определенные часы, кофе по турецки (типа) так себе.

Развлечения: анимационная команда слабенькая, в течении дня все очень ненавязчиво, на шоу программы пару раз заглядывали не особо впечатлило.

Территория: очень большая, есть где погулять, садовники работают, очень много различных кустарников и деревьев, цветов маловато. Если сравнивать опять же с 2008г. уборщики территории очень ленивые, несколько раз мы обращались к администатору по этому поводу. Конечно все зависит и от самих туристов, которые повсеместно бросают грязные салфетки, тарелки, кружки и т.п., но хотя бы раз в день нужно уборку проводить.

Теперь самое главное море и пляж (за этим и ехали в этот отель): у отеля очень интересная береговая линия, можно так сказать уголок Красного моря именно Красного, а не Средиземного. Кругом скальные породы очень похожие на коралловый риф, пляж песок, мы всегда ныряли с пирса. Для любителей снорклинга есть чем заняться, плавали много и долго, вдоль берега, очень красиво, подводные пещеры, рыбки разные и большие, и маленькие, в день нашего отъезда к берегу приплывала большая черепаха. Несколько раз купались ночью, теплое море, лунная дорожка - замечательно.

Ну и теперь о небольших минусах: повторюсь это уборка территории отеля и пляжа, в наш отпуск был просто огромный заезд турецких и наверное арабских семей, публика шумная и не совсем опрятная - любители бросить окурки в море или на пляже, оставить также на пляже гору грязных тарелок и салфеток ну и т.п., женщины купающиеся в маскировочных халатах и штанах(ну это опять же этикет у них такой никуда не деться) ну согласитесь мало приятного когда толпа в одежде плюхается в бассейн. Я просто сделала вывод, что если ранее этот отель был ориентирован на немецкую публику, то теперь это турки и арабы (а может просто так совпало), целыми днями у бассейна крутили турецкие мотивы.

Итог: нормальная пятерка эконом - особого впечатления именно от отеля не получила, море и береговая линия - просто выше всяких похвал. Может и вернемся еще раз в этот отель, но не очень скоро. Появятся вопросы, задавайтесь, постараюсь ответить.

Добавлено 09.07.13 12:54 (3 826 символов в тексте)

15:06 16.07.13

Да уж... Хочешь сервис-выбирай отель для европейцев.А жаль,обычно в таких отелях скучновато.Но 2 года назад ,когда были одни европейцы порядок,питание и сервис были весьма хороши.

15:06 16.07.13

15:07 16.07.13

20:49 29.01.14

Подскажите по поводу расселения в номер, вам дали нормальный номер с видом на что то или на дорогу? сколько доплачивали за хороший номер? В какие корпуса лучше заселиться? За ранее спасибо))

Все отзывы Vikss (2)