Регистрация: 18.07.11
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июне 2013
24.06.13 - 06.07.13

3.7

То ли Африка, то ли Россия???

Добрый день всем! Хочется как можно правдивей описать отель, дабы не вводить людей в заблуждение!

НОМЕР. Отдыхали с 24.06 по 06.07.2013г.с мужем. Номер сначала дали вблизи бассейна с анимацией- спать было просто невозможно, даже с берушами, хотя в общем-то мы к звукам не прихотливы. Аппаратуре аниматоров надо отдать должное- очень серьёзная и качественная!!! За 100у.е. пришлось на 12 дней переселяться в "Рояль", т.к. только в том корпусе не слышно анимации-полный релакс, но стандартных номеров нет, только сьюпериор и сьюты! Оплачивали через кассу официально, сам зам.директора отеля водил показывать номер! Номером 1215 остались очень довольны. Он есть на фото.

ПЛЯЖ. Достаточно большой, оснащен огромным количеством лежаков и шезлонгов, места и на солнце и в тени предостаточно!! Вот только нашим русским туристам, коих 99,9%, всё не слава богу!!! На 3их надо обязательно занять на менее 7 лежаков: 3 поставить на солнце, 3- в тень (чтобы не делать лишних телодвижений) и 1- для вещей и вместо обеденного стола!! И эту картину мы наблюдали постоянно! Одна компания уезжала- другая приезжала!! И этого не изменить...

Столовая на пляже также имеет и столики и сидушки, однако НАШИ все тарелки прут на лежаки, где поедают огромными охапками пиццы, картошку фри, мороженое и арбузы! Очереди - и здесь!

МОРЕ. Было очень холодное, лишь пару дней мы плавали и наслаждались водой. Вход очень мелкий - метров 20-30 идешь по колено, потом плавно становится глубже, а потом только поплыл - уже буйки, за которые соваться никому не советую - по голове может проехать банан!! Такая ситуация на всем побережье. Мы много гуляли в разные стороны от нашего пляжа и купались в разных местах. Честно говоря, завидовали пляжам с иностранными туристами, где нет суеты и хамства - только релакс и отдых!!

РЕСТОРАНЫ ОТЕЛЯ.В главном ресторане всё напоминает совдеповскую столовую: очереди, очереди....грязные скатерти на столах, никакой тебе музыки, звон посуды и дым от жарки мяса и рыбы!!! В принципе еды и тут бы всем хватило, если бы не НАШ НЕНАСЫТНЫЙ НАРОД! Стыдно!! Официанты и повара стараются угодить и параллельно с этим частенько смеются над НАШИМИ!!! В общем совет- на ужин приходите раньше, минут за 15 до семи часов столовая уже открыта и можно спокойно столик найти и еду взять без толчеи!!

Были в Тунисском ресторане а-ля карт. Остались довольны и ужином и сервисом. На напитки потратили немного! Рекомендуем - там можно от всей этой РОССИЙСКОЙ суеты прилично отдохнуть, хотя и там нет никакой музыки....жаль!!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Достаточно большая, очень зеленая, красивые кустарники и цветы. Все очень ухожено. В саду поют райские птички и совсем нет цикад, к стрекоту которых так привыкло ухо на курортах Турции и Греции.

АНИМАЦИЯ. Ничего такого потрясающего, о чем пишут многие, не увидела! Достаточно посредственно и не профессионально!!!

Общее впечатление. Посоветовать этот отель для спокойного отдыха от Российской действительности не могу никак! Физически тоже отдохнуть не совсем получилось, т.к. погода была совсем не Африканская (сами Тунисцы удивлялись холодному ветру и днём и особенно вечером, так что берите куртки!!!).

Волейбол на пляже

Экскурсия в Сахару

В Сахаре на верблюдах

Добавлено 09.07.13 12:57 (3 171 символов в тексте)

23:47 13.07.13

Уважаемая Oksana38 !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

13:07 17.07.13

Присоединюсь. Полностью согласна с вашими отзывом!

Все отзывы Oksana (7)