Регистрация: 04.05.13
июне 2013
21.06.13 - 04.07.13

Восторг!

На Пхукете и в Таиланде мы первый раз, Отель очень понравился! Тихий, уютный, похож на курорт, а не гостиницу с тысячами туристов, корпуса небольшие, два-три этажа, лифтов нет. территория зеленая, но не мрачная, как в Ката Кантри Хаус, красивая, ухоженная, чистая. Бассейны чистые, живописные. Отдыхают в основном нерусские, китайцев тоже мало(мы видели не более 7 чел).

Номер у нас был самый простой, места достаточно, балкон выходил на изумрудный бассейн и бар, но от шума и музыки не страдали, мебель не новая, но крепкая. Убирались каждый день, мыли и подметали основные места, я так поняла по другим отзывам, убирание углов, которые не всегда видны глазу, вообще не в тайских традициях, поэтому отнеслась спокойно к неподметанию за дверью туалета. Все это мелочи на самом деле. Постели поменяли через неделю, но тоже не напрягало, они не марались). К тому же у них карточка лежит о том, что в мире на стирку ежедневно тратится миллионы литров воды. Закончился гель для душа, без просьбы новый поставили.

К персоналу претензий нет никаких, все приветливые, на ресепшн говорят по английски, правда из-за акцента не всех с первого раза поймешь. Один из трех в лобби обязательно говорит лучше. Охранник на входе очень приветливый! Всегда радостно было заходить.

Депозит при заселении 100 долл, запечатывают в конвертик, дают квитанцию. При встрече полотенца холодные и напиток. Горничной давали и 20 и 10 бат, когда не было 20ток.

Минус за сервис поставила из-за того, что персонал ресторана и бара слишком медленный, долго ждешь пока к тебе подойдут, потом пока принесут счет и сдачу.

На пляж ездили на бесплатном микроавтобусе от отеля, он ходит с 9 до 11 каждые полчаса, обратно ходили пешком, идти влево минут 15 наверное, не засекали, к тому же часто останавливались. Направо вдоль речки-вонючки не ходили ни разу, до поворота к ней минут 5 идти.

Рекомендую селиться на второй этаж, меньше комаров, и не льет на балкон дождь с крыши. Про комаров - от этого никуда не денешься, пятна от их укусов большие, и кусают чаще детей, на ночь жгли спираль, покупали с 7-11. Спреи не помогали. После спирали не кусали. Однажды в номере оказался геккончик, смылся в щель от кондишена.

Завтраки - выбор большой, некоторые блюда меняются в течении недели, очень понравился йогурт из апельсина и гуавовый сок.

От обзорной экскурсии отказались, так как Пегас и так задержал самолет на 6 часов, о чем мы знали за три дня, и отрывать от моря еще полдня (в лучшем случае) рука не поднялась. От Пегаса съездили только в аквапарк, трансфер организован был безупречно.

В отеле купили детскую экскурсию на ближние острова Кай Нок, Кай Нуи, 15 мин на спидботе. Впечатления неоднозначные, с утра отлив, по линии прибоя куски кораллов, камни, облепленные ракушками, толпы китайских туристов возятся в воде рядом с лодками(. Лежаки стоят на 2 - 150 бат. А без людей там конечно красиво, песочек как мука,белый, вода бирюзовая.

Про погоду - из 14 дней дождливо было только два дня, и пару раз шли 10 минутные дождики.

В номере есть большой зонт, но не сказать, что под ним удобно двоим идти, два зонта было бы лучше.

Волны - волны каждый день были разные, то больше, то меньше, но это не мешало с ними биться у прибоя, хотя плавать, конечно не удавалось, только баловаться, но ребенок в восторге.

Совет дамам с пышными формами - купальник покупайте дома, я ничего не смогла найти, максимум вам предложат китайский купальник, и попросят за него чуть не 1000 бат, и будут рассказывать, какой он хай квалити. У нас в городе такой дешевле 500 можно купить в соответствующих местах.

Единственный приличный магазин на Кате - Findig, сумки и обувь на ножки небольших размеров (просто рай!). Кожа разная и обычная и змея, и скат, и страус?. Кошельки, сувениры, немного одежды (причем дешевле, чем на улице).

Еда - очень спас Спайси Хаус, русский ресторан. Ребенку тайская кухня совсем не понравилась, даже блюда, похожие на плов.

Хочется на море опять!

дорожка на выход

дорожка к спа

Номер по приезде вечером

бассейн со слонами

пляж Ката

Добавлено 09.07.13 13:35 (3 948 символов в тексте)

06:56 03.08.13

Про интернет добавлю - Пегас давал симкарту Happy, подключали к ней 3G интернет за 199бат за неделю, у нас планшет, связь отличная была, без обрывов.
В 7-11 пополняли сами, надо только продавцу оператора сказать.
Кстати в 7-11 не встретили больших пачек влажных салфеток, ежедневные прокладки, фумигаторы.

18:34 10.11.13

Здравствуйте! Спасибо Вам за содержательный отзыв. Долго выбирали отель на КатаБич, решили остановиться на этом. Планируем заехать в конце января. Скажите, пожалуйста, как там обстоит дело с развлечениями для детей? Имеется ли дет. площадка? Игровая комната платная? И очень волнует бассейн - сильно хлорирован? Мы едем вчетвером: 2 взрослых и 2 детей. Какой номер посоветуете? Имеются ли там двухкомнатные номера? Спасибо заранее за ответы, будем Вам очень признательны!

09:36 07.12.13

Извините за задержку ответа.
Детская площадка есть, за сеткой, детский клуб бесплатный, но мне кажется там нет кондиционера, только вентиляторы. Про организованные развлечения не скажу, не посещали, мой сын уже подросток.
Я бы не сказала, что бассейны сильно хлорируются. Если конечно вы не собрались купаться после 20 часов, вы ничего не заметите и кожей тоже не почувствуете (я опасалась, что кожа будет сохнуть). В 20 вечера на дне бассейнов белые шарики и тогда пахнет хлоркой около них.
Фэмили номера есть, но что посоветовать вам, я не знаю, нас было всего 2, так что своего опыта нет.
Отель однозначно рекомендую.

Все отзывы Donnache (1)