Регистрация: 09.07.13
июне 2013
03.06.13 - 11.06.13

Отдыхали с мужем и ребенком 5 лет с 3 по 11 июня. В Египте...

Отдыхали с мужем и ребенком 5 лет с 3 по 11 июня. В Египте первый раз.

Летели от Библио Глобуса, авиакомпания - Трансаэро. Немного о перелете: экипаж молодцы. Капитан постоянно выходит на связь с пассажирами, рассказывает информацию о полете, о том где пролетаем, в какое время планируем пересечь то или иное место. Девочки стюардессы не оставляют без внимания.

Встречал Алс Тур. Все четко, никаких накладок. Встречают прямо на входе в аэропорт - направляют к стойкам на визу. Заполнить визу самому - 15 долларов с человека. Если заполняют они - 17 долларов. Причем заполняют ее очень быстро. Потом паспортный контроль. Забираете багаж и на выходе из аэропорта стоят представители Алс Тур с табличками. И далее по живой цепочке из гидов доводят вас до автобусов. Далее размещают по автобусам и везут в отели. До отеля из аэропорта минут 10 езды.

В отель приехали по ихнему времени в районе 16 часов. Размещения в номер ждали не долго. Минут 20. Доплачивать за вид не стали - не вижу смыла. А так просили 10 долларов за сутки. В номере только спали и переодевались для посещения ресторанов. В итоге поселили на втором этаже с видом на соседний Альбатрос Бич. Вечером слышно их анимацию. Довольно сильно. Но мы приходили в номер часов в 11 вечера - анимация заканчивалась в 12. Как раз к моменту когда мы ложились спать, поэтому от ее присутствия не страдали.

Продлить номер до 18 часов - 44 евро. Но нам не продлили!!! У нас был поздний вылет, из отеля мы уезжали в 19,30. Вечером, накануне вылета, подошли к представителю тур оператора уточнить время вылета. Так как время не изменилось, подошли на ресепшн и нам сказали что продлить номер нет возможности - завтра большой заезд и все номера уже заняты. Было неприятно, но не критично. Браслеты с нас не сняли, чемоданы оставили на ресепшене. На территории ест душевые комнаты. В них есть фен. Так что проблемы с помыться не возникло. К слову браслеты мы уже снимали сами в автобусе по дороге в аэропорт.

Убирали каждый день. Воду в холодильник добавлять не забывал не разу. Полотенца меняли. Постельное белье тоже. Даже вечером, когда мы приходили с пляжа, уборщик стучал в номер и менял пляжные полотенца. И еще интересовался хорошо ли выполнена уборка. Все работало, ничего не ломалось.

Перед поездкой начиталась негативных отзывов про отравления. Очень переживала по этому поводу. Наш детеныш еще как магнитом притягивает к себе всякие болячки. Но ничего не было. Единственное каждый день давала ей хилак форте и энтерофурил. И естественно мыли руки перед едой. У каждого ресторана есть емкость с дезинфицирующим средством для рук.

В бассейне доча купалась каждый день. Мы не могли ей в этом отказать. Детские горки - ее за уши не вытащишь оттуда. Единственное - утром в детском бассейне была очень холодная вода. Поэтому до обеда мы ходили на море. Там как раз был отлив. Вход в море с понтона. Их 5 - на разной глубине. Есть кораллы с рыбками - очень красиво! Море чистое, теплое. Вход в море с пляжа не удобный. Очень мелко. Если отлив то вообще нужно идти очень далеко. На соседнем Альбатрос бич пляж лучше, но мы не ходили туда. Нам было удобно с понтона. А когда был отлив ходили по берегу смотрели с дочкой крабиков, морских звезд и ракушки. Тоже интересно. У бассейнов всегда можно найти свободные лежаки. Но такие - типа беседок, заняты с самого утра - полотенцами! Причем некоторые из них пустуют целый день.

Еда - ее было много, голодными точно не останетесь. С нашей пятилеткой вопрос чем накормить не стоял. Ужинали в немецком ресторане - там всегда был рис, курица и рыба. Также были макароны, картофель, мясо, овощи, куча десертов, фрукты и т.д. Из напитков - лимонады местного производства (кола, спрайт, и т.д), вода в бутылках, кофе, чай. Из алкоголя муж пил пиво - сказал терпимо. Дочка подсела на молочные коктейли.

Территория очень ухоженная. Постоянно все моют, чистят. Даже дорожки на территории. Кустики подстригают. Персонал приветливый. Очень хорошее отношение к детям. Официанты в ресторанах всегда подойдут к дочке, пошутят, спросят как у нее дела.

Экскурсии - брали 3 (Алс вояж, Дельфинарий и Гласс Бот). Покупали у представителя Библио Глобус в отеле. В подарок дали бесплатную экскурсию в Хургаду с посещением магазинов. Мы с дочкой не поехали, а муж рискнул ради интереса. Так вот возят по "своим" магазинам где высокие цены. Дельфинарий понравился. Алс вояж тоже - там поездка к райскому острову, купание в открытом море у кораллов и рыбалка. Интересно. А вот Гласс Бот - прогулка на коралловые рифы на корабле с прозрачным дном не понравилась. На корабле сильно укачивает. Еще надоедает оператор, который снимает поездку на видео, а потом продает съемку за 20 долларов. А коралловые рифы, конечно, очень красиво - единственный плюс. Потом уже собирая вещи, чтобы уезжать, увидели рекламу другого корабля с прозрачными окнами. В рекламе написано что там не укачивает. Называется смотри лучше.

Анимация - днем в бассейнах играют в водное поло и еще волейбол что ли. Точно не скажу - не специалист в этом. Была аква аэробика, фитнес. Это для взрослых. Для детей работал детский клуб. Там каждый день своя программа. Мы, правда, не ходили. Вечером в амфитеатре была детская дискотека. Наша пятилетка была в восторге. Дети к слову аниматоров обожают. Как только их видят просто облепляют. Ребята молодцы, всегда улыбаются, стараются каждому уделить внимание. Еще были вечерние представления каждый день. Еще перед дискотекой показывают мультики - день на русском, день на немецком.

Обратно летели тем же Трансаэро. Вылет был в 22,40 (0,40 по нашему времени). Его еще и задержали на час. Но в Домодедово прилетели вовремя.

В общем отдыхом мы довольны. Нам понравилось все, привезли много хороших воспоминаний. Наверное потому что ехали отдыхать - а не искать недостатки. Вернулась бы я в этот отель еще раз? Думаю - да.

Добавлено 09.07.13 15:16 (5 826 символов в тексте)

13:35 14.10.13

Мария, спасибо за отзыв