Регистрация: 09.07.13
июне 2013
25.06.13 - 05.07.13

3.7

Наша первая поездка в Болгарию

Отдыхали в Болгарии первый раз. Ездили семьей: 2 взрослых и двое детей ( 2 года и 11 лет). Вернулись 5 июля. Хочу поделиться впечатлениями, может кому-то пригодится информация.

1. Заселение.

Сразу хочу обратить ваше внимание, что заселение в Болгарии происходит в 14 часов. Не важно во сколько вы приехали, есть ли у вас маленький ребенок, раньше вас не заселят! Мы приехали в отель в 3 часа ночи. У нас было оплачено заранее раннее заселение. Нас сразу заселили, в номере был накрыт стол ( фрукты, красное вино, сыр, бутерброды, кексики). С нами приехали еще люди, была семья с двухлетним ребенком, так они ждали 14 часов.

2. Номера.

Номер у нас был студио. Очень просторный, с барной стойкой. Минус, что периодически тек кондиционер. На вызов сразу приходили ремонтировать, но ремонта хватало на пару дней и все по-новой. Но нас это не очень напрягало. Окна номера выходили на бассейн и анимационную площадку. Т.е. до 23 часов была слышна музыка от дискотеки.

3. Питание.

На первый взгляд очень разнообразное. Ходишь с тарелкой и глаза разбегаются. Но вкусного мало. Много выпечки, тортиков, пирожных, но все какое-то невкусное. Фрукты ( персики, нектарины) жестковаты. Мы их брали в номер. На следующий день они уже были мягкие. Детского меню нет! Каш нет, котлетки на якобы детском столе пережарены, картофель фри, вермишель. Так что если едите с маленьким ребенком, то берите с собой каши, пюре в баночках. Мы еще покупали в магазине кефир. В ресторане в автоматах молоко порошковое. Но мы просили у работников, они нам для дочки в бутылочку наливали из коробок. Как выяснилось, что можно было договориться с поваром и он бы варил кашу конкретно для нас.

4. Территория.

Территория отеля не большая. Для совсем маленьких есть бассейн отдельный. Горки 2 детские включали совсем не надолго. Основной бассейн не большой. Желающих поплавать много. А вот крытый бассейн почти всегда пустой. Лежаков у бассейна не хватает на всех желающих. Поэтому многие выходили в 7 утра, клали на лежак полотенце ( типа его заняли) и уходили спать или на завтрак.

5. Анимация.

Вот здесь ребятам можно поставить 5. Молодцы. Развлекали в течение всего дня и детей и взрослых. Плюс каждый вечер детская дискотека, потом развлекательная программа для взрослых, потом дискотека. Хочу отметить, что анимации в соседних отелях не было вообще. Поэтому наш отель значительно выигрывал.

6. Курорт.

Курорт не большой. Мы много гуляли пешком. От отеля до моря минут 10 неспешным шагом. Нам это даже нравилось, поглазеть по сторонам, на лавочки, ресторанчики. К морю можно идти по ступенькам, но мы всегда ходили по асфальтовым дорожкам. Народу на пляже уйма. Найти место сложно. Напоминает фильмы о нашем юге 80-х годов, когда и ступить негде. Поскольку были с детьми, то лежак не брали. Потому что в любой момент могли сорваться с места и уйти в отель.

Можно покататься на паровозике экскурсионном. Их 2. Один ходит от отеля Адмирал в верхнюю часть Песков. Другой идет от Адмирала к отелю Гларус по набережной. Детям очень понравилось.

7. Осторожно - инфекция.

Не миновала она и нашу семью. Переболели все, кроме мужа. К отел. постоянно подъезжала машина скорой помощи. Но это скорее ситуация не отеля, а курорта в целом. Разговаривала с врачом. Среди туристов многих отелей заболевших полно! Инфекция передается через воду в бассейне, еду, воздушно-капельным путем. Так что запасайтесь лекарствами и уточните вид мед. страховки. У нас была без франшизы. Мы врачу ничего не платили.

В целом отдых хороший. Для разнообразия можно съездить. Но восторга нет.

Добавлено 09.07.13 17:48 (3 589 символов в тексте)

19:58 10.07.13

Уточните пожалуйста про инфекцию! Как то Вы абстрактно описали. Инфекция может быть самой разнообразной, начиная от ОРЗ заканчивая сальмонеллой, а то и хуже гараздо!
Думаю, прежде чем такое писать, нужно все таки уточнять и понимать о чем пишите!

18:39 11.07.13

Добрый день. Уточняю, что за инфекция. Врач сказал, что это ротовирус. Симптомы: рвота, понос, повышение температуры тела, озноб. Они были у всех членов нашей семьи. И именно про эту инфекцию говорили врачи Золотых песков, что полно заболевших среди туристов разных отелей.
Я понимаю о чем пишу, а уточнять в отзыве на стала, так как мало кому приятно читать такие подробности.

10:12 12.07.13

Вы на самом деле очень придирчивые!!! По нам, так отличное питание!!! Выпечка и тортики вообще супер!!! У меня ребенок тоже приболел за два дня до отъезда. Но таблетка Ибуклина сотворила чудеса!!! Два раза дала, все стало в порядке. А инфекция может где угодно до вас добраться, Болгария то или Турция или еще что-нибудь. А места на шезлонгах нельзя бронировать, там даже объявление есть. А от того, что все клали в 7 утра полотенце на шезлонг, мест и не было. А ребенок подргуги, которому 2 года, тоже нашел, что есть. И кашу варили ему, и котлеты тушили. Попросили просто. И супы оч вкусные были.

10:17 12.07.13

А заселение во всем мире происходит не в 7 утра. Когда приезжали в отель новые посетители, они оставляли вещи в камере хранения, им одевали браслеты, они ели, пили, гуляли по отелю, находились у бассейна. Вот мы, например, выселились в 12.00. А за нами трансфер прибыл в 17.00. Никто нас не выгонял. Вещи опять-таки поставили в камеру хранения, и пообедали, и с собой нам даже еду собрали в пакет. И сумки до автобуса помогли донести.

17:58 12.07.13

Вкусы у всех разные. Я высказала свое мнение. На то и есть этот сайт, чтобы туристы делились своим мнением и впечатлениями.
Инфекция может добраться до нас где угодно. Вы правы. Но когда в отеле это не единичный случай ( я только в отеле разговаривала с 4 туристами, у которых были такие же симптомы, все вызывали врача), то я считаю, что об этом нужно сказать, чтобы предупредить людей. И не с целью " ай, какой плохой отель", а чтобы знали , что такое имеет место быть.
ТО, что шезлонги бронировать нельзя, это все объявление читали. Но всем на него плевать. Если в 7 утра не займешь, то шансов полежать не будет.

18:14 12.07.13

Причем тут ваша фраза "А заселение во всем мире происходит не в 7 утра". Я хочу помочь другим туристам, которые не знают о заселении в 14 часов. И с 3 часов ночи до 14 ( как приехали мы в отель) с 2-летними детьми сидят в холе отеля, просто потому, что турагент их об этом не предупредил! И их никто не выгонял. Только ночью ни в бассейн, ни гулять не пойдешь. Поэтому и пишу об этом, что есть возможность раннего заселения. Это нужно уточнять в агентстве.
Мне кажется, что это вы очень придирчиво отнеслись к моему отзыву!!

17:10 23.07.13

Спасибо за отзыв, мы тоже из Нижнего, надо будет уточнить во сколько вылет. Хотелось бы задать пару вопросов:
кто был туроператор? какие экскурсии предлагает? Деньги где меняли? и шумно не было?

00:15 25.07.13

Добрый день. У нас был туроператор Лабиринт.
Экскурсий предлагают много, есть на целый день, на полдня, на двое суток. Поскольку мы были с маленьким ребенком и сразу знали, что на экскурсии не поедем, поэтому даже не вникала в эту информацию.
Деньги меняли в обменнике рядом с Райфайзен банком. Находится рядом с отелем Адмирал. Банк работает до 17 часов. Там всегда народ, пусть даже и немного. А в этом обменнике курс такой же, только работают дольше. Нам было проще подстроиться под их график.
Если есть карточка банковская, то можно в магазине , аптеке, ресторане расплачиваться ей ( даже если там рубли лежат).
Наш отель не был шумным. Дискотека заканчивалась в 23 часа. Раньше мы не ложились. Есть отели намного шумнее.
Вы когда едите?

16:52 25.07.13

мы едем в августе в этот отель, через Лабиринт......Спасибо за отзыв, поняла на что нужно обратить внимание.....

18:00 25.07.13

Удачного вам отдыха )))

02:07 31.07.13

Татьяна, скажите пожалуйста, есть ли на территории детская площадка и детский клуб (комната)?

11:15 31.07.13

В отеле есть детская комната, она работает по расписанию. Детей старше 4 лет можно оставлять с аниматорами. А дети младше 4 лет должны там быть с родителями. Есть небольшая детская площадка на улице перед рестораном ( горка, качели, лесенка). По вечерам в амфитеатре на территории отеля проходят детские дискотеки. И для детей постарше ( лет от 6) в течении дня аниматоры проводят разные конкурсы. Нам анимация там очень понравилась.

19:31 01.08.13

всем добрый день. Татьяна права на 100 процентов. заселили нас быстро ,хоть и приехали в 6 утра. но браслеты дали ровно в 14.00, несмотря на то что были с ребенком. про еду тоже верно. вкусы разные, кто то в восторге от котлет из гамбургеров и наггенсов , мы например таким не питаемся. были в атласе 20.06.13-30.06.13 и только первые пару дней было всё очень вкусное и много...потом очередь за куском мяса ,можно было до 30 мин. стоять и то выдавали по куску(нас было 3 чел. не всем же надо было стоять!)...

22:43 01.08.13

Мы с вами получается были приблизительно в одно время ( мы уехали 5 июля). Так вас прямо в 6 утра заселили? А то, что браслеты выдали позже - это как на вас отразилось? Вы могли кушать в ресторане до этого?

11:43 04.08.13

Мы тоже все заболели. Рвота , понос, температура...

21:23 04.08.13

Сочувствую. Вы врача вызывали? Я обращалась к врачу в отеле по страховке. Мне там в кабинете капельницу ставили. Вы заболели там или уже по приезду? Я то с сыном там, а младшая дочка в день приезда в Нижний.

21:59 19.08.13

Мы болели там, врач приходил в номер выписал лекарства. Мы его сразу вызвали и лечение начали . У нас сын заболел, а через сутки мы с дочкой. Болели все вместе. Хорошо, что у нас в номере было два туалета, а то я даже не представляю,как бы мы справились.

20:48 24.08.13

Как я вас понимаю. А что это за номера такие с двумя туалетами? Мы были в студио. Номер, конечно большой. Но туалет один. Нам было проще, что заболели все в разное время.

00:12 14.02.14

Татьяна, скажите пожалуйста,мы собираемся ехать с маленьким ребенком,поэтому вечерами будем долго и много кататься на коляске.Интересно ли ходить по курорту ,имеется ли променад с палатками или совсем скучно и однообразно?Спасибо.

13:25 14.02.14

Добрый день. По курорту ходить интересно. Есть длинная набережная с палатками, магазинчиками, аттракционы, играет музыка, ездят экскурсионные паровозики. Ребенок был в восторге ( 2 года). Мы сложили коляску в вагончик и поехали. А вы когда едите?

Все отзывы Татьяна (1)