Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
14.06.13 - 28.06.13

А в Крыму оказывается не так уж и плохо.

Добрый день. Постараюсь вкратце. Собрались семьей (я муж и дети 8 и 4года) на машине прокатится до моря.Чисто случайно наш выбор пал на Крым (по субъективным причинам не хотелось ни в грязный Сочи с его окрестностями и ГАИшниками-зверями ни куда либо на Азовское море). Захотелось показать детям, пресыщенным египетско-турецкими олинклюзивами, как когда-то в детстве отдыхали их мама с папой. Знакомые посоветовали ехать в Качу, т.к. до туда еще не добрались все "блага" цивилизации и там можно просто отдохнуть. Меня до последнего терзали смутные сомнения... ну теперь по делу: добрались за 19 часов со всеми таможнями, перекусами и туалетами. Дорога отличная. Приехали в Качу и сразу поняли , что имели ввиду наши товарищи. Поселок представляет собой бывший военный городок без уличных базаров, шаурмы, толп потных людей и всех остальных прелестей больших курортный городов. Приценились к жилью на берегу - офигели и поехали в поселок. Выбрали наиболее презентабельный с виду домик договорились о цене и нисколько не прогадали.

Райончик тихий. Территория закрытая ухоженная, зеленая. Сам гостевой домик не большой, совершенно новый - только открылся. Номера чистые, светлые, вся мебель, сантехника, абсолютно новые (не в каждой пятерке за бугром такое встретишь). У нас был номер с большой двухспальной кроватью и одной двухъярусной для детей (в номере было все - холодильник, кондиционер, плазменный телек, по просьбе нам выдали чайник). В каждом номере - панорамное окно с дверью. Хозяева организовали на первом этаже большую кухню. При желании можно было заказать питание, но мы готовили завтрак сами - т.к. моим детям очень сложно угодить, днем ели на берегу в кафешках - которых там хватает. Кстати набережная в Каче заслуживает отдельного отзыва (если хотите посмотрите фотки в инете). А вечером сидели у себя на территории в беседке с шашлыком, вином и фруктами.

Пару дней уделили поездкам по Крыму, объездили почти все. Хозяйка отеля - Лена (чудесная девушка), помогла нам определиться с маршрутом и вообще не раз нам там помогала ( нам срочно надо было найти стоматолога - вопрос решился за пол часа).

Из минусов - не очень приятная глазу дорога до моря - много строящихся гостиниц( но строительного шума мы не слышали), разрушенный военный склад, но никакой грязи мусора мы не видели. Собственно вся дорога у нас занимала 5-7 минут.

С погодой повезло - 28-30. Море чистое (говорят в июне там всегда так). Те пару дней когда шел дождь мы провели разъездах и дождя почти не видели.

Собирались ехать на неделю - проотдыхали почти две. Все чего ждали именно от этой поездки - получили, и даже больше. Есть непреодолимое желание - повторить наше путешествие, т.к. в ближайшем будущем поселок застроится (а через два года там должен появиться аквапарк) и тогда прощай спокойствие...

Отдельное спасибо хозяйке отеля - Лене за заботу)))

Добавлено 09.07.13 17:52 (2 850 символов в тексте)