июне 2013
24.06.13 - 07.07.13

3.5

Питание скудное, мяса практически не было. Овощи в первые...

Питание скудное, мяса практически не было. Овощи в первые дни не всегда доставались. Очереди в ресторане, курица/арбуз/дыня/картофель фри выдавались порционно. Официанты замучаные, редко кто улыбается. Сервис плохой, если ищешь свободный столик-это твои проблемы. Раз я просила накрыть столик... счаз, размечталась.

Номера хорошие: мебель, кровать, сантехника. Сервис в номерах паршивенький. Воду каждый день вымагала (по-другому не назвать), полотенца все время не докладывали. то 2 то 3, один раз был "праздник", выдали АЖ 7 полотенец на четверых. При том, что я просила убирать через день и оставляла чаевые. К уборке притензий нет.

Мороженное, дневные перекусы вообще отдельная тема. Жуткие очереди, мороженного мало, ну да ладно. Тоже самое с перекусами, к бару в аквапарке приносили 2 маленькие тарелочки со сладкими булками, которые разметались за 15 минут.

В первый день, а приехали мы около 10.00 вечера на ресепшене выдали конвертик с карточками и ключами и махнули ручкой-можете заселяться и ужинать. Я слегка обалдела, но пошли искать номер самостоятельно. Подготовленный к нашему приезду семейный номер (Family) поразил полным отсутствием света в коридоре, частично в комнате и... всего 2 полотенцами (на четверых!) Багаж мы ждали 1,5 часа... терпение лопнуло, пошла на ресепшен. Где наш багаж? Будет минут через 20, когда "у коллеги закончится обед".... время после 11 вечера. Хороший обед! Пытаюсь поменять номер, объясняю проблемы.. Ответ убивает: "А что вам не нравится? Это ХОРОШИЙ номер!" Дышу спокойно, я же приехала отдыхать! Главное, чтоб принесли чемодан. Включим свет в туалете и откроем дверь, всего то делов, осветим коридор!

Следующий сюрприз утром. В 8 утра возле бассейна нет ни одного свободного лежака, людей правда тоже нет, но это мелочи.

Море и риф выше всяких похвал. Пляж огромный. Туристы с пост-советского пространства (словаки, поляки, чехи) "порадовали" своей культурой. Голожопые детки в возрасте 6-7 лет, жуткие тетки топлес на пляже (вообще то я думала, что Египет страна мусульманская и находиться на пляже топлес нельзя). Аква-парк -наше все! Омрачили пребывание в аквапарке на выходных арабские женщины, купающиеся в балахонах. В других отелях я видела, что одевают специальные костюмы для купания. Эти же купались во всех своих лахах без переодевания, в чем день ходили, в том и в бассейн лезли. Мы решили, что у них день стирки белья. Ушли на пляж.

В день рождения мужа нас ожидал сюрпрАйз! Весь день ничего не предвещало... вечер, уложили спать детей, сами почти легли... в 22.15 стук в дверь (я была в ванной, подумала показалось) когда вышла-никого не было. Легла спать. В 22.35 опять стучат. Спрашиваю: "Who is it? What's happened?" за дверью шуршание.... Меня ээээ ich verstehe nicht. Как оказалось имениннику принесли торт. сказали "birthday" И на том спасибо. Тортик был вкусный, взбитые сливки с шоколадом на тоненьком корже из какао.

В целом отель (корпуса, территория, мебель) хороший, но менеджмент слабенький. Персонал предоставлен сам себе, с английским даже на бытовом уровне очень плохо. В ресторане во время завтрака/обеда/ужина отдыхающих, приходит персонал и тут же ест. Питание скудное. Сервис на троечку с натяжкой. Могу сказать точно, что эту сеть отелей я не порекомендую и сама второй раз не поеду. К сожалению предыдущие отзывы об этом отеле оказались объективными.

ПыСы весь отдых с тоской вспоминала Макади (Sol Y Mar) на предмет сервиса и питания.

Добавлено 09.07.13 22:30 (3 484 символов в тексте)

12:37 26.08.13

теперь точно не буду даже про эти 3 угла не читать , не думать...после заварушки поеду в нормальный отель ...