Регистрация: 10.07.13
июне 2013
27.05.13 - 16.06.13

Лучше может быть только отель VIP класса !!!

В первую очередь очень хочется не просто поблагодарить, а поклониться до самой земли хозяину отеля и его управляющим!!!

А теперь обо всем по порядку.Замечу: отдыхаем каждый год (Египет,Турция) последнее время только 5*; в разных курортных зонах; свежие ,вновь открывшиеся отели и старые ,давно раскрученные.

Тур.оператор : Корал Исходя из опыта прошлого года не хотелось больше пользоваться услугами данного оператора (во-первых нас с 2-мя детьми по прилету просто забыли в аэропорту, а во-вторых в отеле представитель Корала отказался нас регистрировать т.к. мы не стали у него приобретать путевки на экскурсии)

Но в этом году все прошло просто на ура!!! В аэропорту дождались всех,сверив со списком прибытия. В отеле Ариф (дай Бог ему здоровья) дал полную информацию по отелю, экскурсиям, ценам и услугам. В-первый раз в жизни встретили представителя,который конкретно назвал те экскурсии, которые стоит посетить, аргументируя почему; не навязывал и не пугал. Но самое главное он был на нашей стороне (туриста) и мог решить любые возникающие вопросы и днем и ночью с лету. (он предоставил свой сотовый т/ф).А у нас был вопрос с предоставлением номера согласно путевке...об этом ниже

Заселение : Расскажу подробно, потому что такой нюанс может произойти с каждым. Как бывает иногда предложили сначала пообедать, сославшись на то, что наш номер еще не готов. (для нас было немного странно т.к.на дворе- 27мая...) Вернувшись довольные с обеда надеялись (исходя из отзывов прошлого года) что будут предоставлены несколько номеров по выбору. Ан нет отправили только по одному направлению. Войдя в номер были шокированы не тем, что под балконом крыша (вид из окна не оговорен), а тем что на нас 2-х взрослых и 2-детей (11,5лет-мальчик и 4г-девочка) спальные места : 2-х местная кровать и мини диванчик раскладной с шириной 1,2м. Пришлось вернуться на ресепшен и показать ,что у нас в путевке черным по белому написано "2+1+1" - т.е. -4 спальных места (дети разнополые и разновозрастные...) Но нам сказали и даже убедили пригласив старшего менеджера, что в Мираде такие стандарты (вспоминая опыты прошлых лет, с таким сталкиваемся впервые) и если мы хотим еще одно спальное место, то это уже мини семейный номер и за него нужно доплатить 250 $. Мы ответили, что располагаем только суммой в 150$ и нам как ни странно пошли на встречу заселив в такой же по площади и содержанию номер только плюсом стояла еще односпальная кровать.Всю ночь не могла избавиться от мысли, что нас развели...

Встреча с представителем Корала была на следующий день, Арифу мы и адресовали данный вопрос про стандарты..., на что он сказал сразу "представители отеля не правы" и в течении 5мин решил вопрос с нашим заселением и нам вернули наши 150$ !!! Вывод: мы в положительном шоке от Корала !!! Спасибо вам !!!

Номерной фонд: понравилось - два ключа от номера ,наличие пляжных полотенец в номере сразу по прибытию,откатные двери на балкон, наличие двери-сетки, 150 каналов, около 50 русскоязычных (вместе с укр. и беларус.), достойная уборка. Как-то раз сын, находясь один в номере, с цепочки уронил маленький крестик, так уборщица не начинала пылесосить и помогала его искать до тех пор, пока поиски не завершились успехом. Пол моется не шваброй, а спец.машиной.Настоящий мини-холодильник (а не просто охлад-ль), наличие хорошего шампуня "шаума" и геля для душа "фа".

не понравился - центральный кондиционер, наличие комаров в номере, даже при закрытой балконной двери (ч/з вентиляцию или кондиционер проникают), жесткая стеклянная перегородка на половину в ванной (не удобно мыть ребенка),малое кол-во полочек для вещей на доступном для детей уровне.

Самое главное - сам корпус необычный, с 2-мя пристройками в виде рукавов + шале. В общем заселяйся каждый раз в разную зону и сложится мнение , что попал в другой отель.

Питание: выше всяких похвал, почти круглосуточное (до 5утра), никогда не выставлялись старые блюда.Впервые встретила в 5* - бесплатно свеж/выж сок (апельсиновый), наличие любого блюда, даже клубники до окончания работы ресторана, лазанья и чиз-кейк, мясо и рыба 2-а раза в день в любом виде. Наличие разных зон в ресторане. "Чиковские" стульчики для малышей. Наличие диет-стола, детского -стола и грудьничкового-стола (пюре в баночках, печенье, измельчитель-миксер,микро-волн., в любом баре до 5 утра вам предоставят и подогреют молоко). Возможность ежедневно видеть самому как готовятся блюда на гриле и не смотря на то, что это происходит в главном ресторане запах от этого не распространяется по окрестностям (мощная вытяжка и высокая труба в небо).Наличие отдельной кондитерки, без ограничения разному возрасту мороженного, турецкие лепешки, жидкий лед и горячий шоколад и орешки в барах. Выпивка словами мужа : "кроме Текилы есть все" (в бутылках и без отравлений) наливают не жалеют!

не хватило- настоящего кофе (не из автоматов)

Персонал: за исключением ресепшена (причина выше указана) все просто молодцы!!! Полное понимание, всех обслуживают одинаково и по очереди. Им запрещено брать чаевые в руки, поэтому везде стоят боксы стеклянные (кидай туда валюту если понравилось, как обслужили). Ребята-профи и это чувствуется в любом их движении и жесте. Для них действительно «клиент всегда прав». Поэтому, чтобы ни вытворяли ваши дети – замечания с их стороны они не получат.

Пляж: для Кемера - песок на берегу, на входе в море и на дне(пока можешь еще стоять) - это супер!!! Лежаки есть всегда и в любое время, да не всегда в 1-м ряду, но никто не запрещает притянуть свободный с заднего ряда и поставить его хоть в воду на половину. Ширина пляжной полосы , ее продолжительность и ширина полосы прибоя - очень порадовали. Правда при входе в море есть полоса гальки (3м),постоянно виднеется труба,качающая песок. Очень понравился плот в море(пластиковый, большой) - плавали до него регулярно всей семьей (кто с кругом, кто в нарукавниках)

Оборудование пляжа в отличном состоянии.Уборка своевременная и аккуратная (никто на песок остатки из стаканчиков не выливал).

Анимация: очень зажигательная- тебя не тащат за ноги и за руки туда, а стараются сделать все, чтобы ты сам захотел участвовать.Вечером выдают дипломы и медали детям и взрослым (мелочь,а как приятно).И вот результат- наша семья ,обычно пассивная, в этот раз принимала активное участие во всем и каждый привез не менее одного диплома и медаль. Иногда даже приходилось тормозить друг-друга, напоминая про то, что перед отъездом мануалист правил спину и поэтому в борьбе "сумо" не стоит принимать участие.Во взрослой анимации особо хороши ребята и турки и выходцы из горячей Африки - просто рождены для этой работы, были рядом и на ночной дискотеке.Поэтому когда со сцены звучал призыв нужно 5 мужчин и 5 девушек - народ мчался туда на перегонки (никто не боялся быть смешным). Детская анимация - и задумок много бесплатных и платных (катание на лошадях, пейнтбол) и реквизит замечательный (где еще вы выдели полноценный костюм для индейцев на 100 ребятишек сразу?) и поздравление с Днем рождения именинников (за 100$) и замечательный мини-клуб с двумя кинотеатрами внутри и одним большим выносным экраном снаружи, но девчата тут не зажгли (видно не по призванию) иногда грубоваты, иногда рассеяны (пропускают ребенка в списках), не могут уделить внимание всем...Так-что здесь нам родителям пришлось немного помочь... Ночные шоу - замечательные!!! Правда после выступления китайского цирка Европа смотрелась уже не так впечатляюще.

НЕ ХВАТИЛО : Национального турецкого колорита!!! Конкретизирую- не было ни зажигательных турецких танцев ни песен, ни на вечернем шоу ни на ночной дискотеке...Переговорив с другими туристами и поняв что мы ни одни в своих желаниях отправились к главному аниматору. Сказал, что все исправит и учтет, что на дискотеке на огромном танц/поле под клубную музыку с великолепным диск/жокеем суперским звуковым и световым оборудованием танцуют только 20чел (из них 8-аниматоры и 5-дети до 14 лет).Мы ждали...Долго еще 10 дней, но только раз была включена национальная музыка в кол-ве 4-х песен и все (добежать из номера успели только на 3-4-ю) Я понимаю главного менеджера по анимации - он любитель именно настоящей дискотечной тусовочной музыки... но их представителей в отеле, а именно лиц до 20 без детей практически нет...Следовательно и восхититься ей никто не может!!!

Контингент: соглашусь с мнением , что для каждого месяца он разный.С конца мая и по середину июня - это страны бывшего союза. Об этом и аниматоры кричали со сцены "вы жители не разных стран , а одного великого Советского Союза" - приятно. И мы очень дружно уживались и с казахами и с украинцами.По словам мужа "отдых удался , я услышал хохляцкую речь". Немцы были, пенсионного возраста практически приклеенные к барам (никто их не видел и не слышал) Именно наш контингент помогает хозяину отеля зарабатывать деньги с начала мая, в то время когда соседний VIP зашевелился только после 10 июня.Народ весь честный. Как-то в шторм сын потерял в море маску.Нашлась ч/з 2 дня, кто-то заботливо положил ее на пляже на видное место. Не исчезали ни сот.т/ф, ни фотоаппараты, ни прочая техника. Детей просто море, раза в 2 больше взрослых.На сцене каждый вечер пляшут около 100 (и это только активные) еще пол столько в колясках и за ноутбуками.

Погода : турки говорят начало этого лета выдалось аномально холодным (до 16 июня температура не переваливала за 30) Свои плюсы : на пляже можно загорать целый день. Температура воды до 25.(по сравнению с августом кажется ледяной) Но дети не вылазили по нескольку часов и не простывали.

Бассейны: замечательные, есть теневые зоны, горки хороши (ажиотажа на них нет). Но как кто-то грамотно сказал ротовирус еще никто не отменял... и мы предпочитали находиться больше на море.

Инфекции: не видела, не слышала, никто не болел. Ели все и много. Причиной может быть бассейн (вспомните правило его посещения дома - идете и моетесь с начала в душе с мылом) тут же все из туалета напрямую бегут...и если это маленький детский (а там мочат свои попы дяди) то никакая хлорка не справится.Вторая причина - это центральный кондиционер (если своевременно не очищается и не обрабатывается,то является хорошим источником инфекций)

Расположение: удачное, рядом населенный пункт,базар и т.д.

Территория: об этом уже все сказано, подтверждаю теневая и великолепная

Фотографы: есть разные и аппаратура у них разная, если понимаете обратите внимание перед тем как заказать фотосессию. Хороший специалист по фотошопу Азис.

Общие впечатления и выводы : Лучше могут быть только отели VIP класса, но и стоят они в 2-раза дороже. Спасибо еще раз хозяину отеля, за то что на коляске периодически не доверяя никому объезжает свои владения (заглядывая даже в WC). Дай Бог здоровья на долгие годы Вам и вашим близким. Держите и дальше марку "Мирады" на предельно высокой планке, а цену за предоставленный рай на земле на относительно низком уровне. Будем рады вернуться сюда снова и снова (хотя этого и не было в наших правилах). Настоятельно рекомендую данный отель для отдыха с детьми от 0 и до 12 лет.

Добавлено 10.07.13 09:05 (11 384 символов в тексте)

09:33 13.07.13

"не хватило- настоящего кофе (не из автоматов)"
В пул-баре варят кофе. Надо только сказать бармену, что хотите турецкий кофе.

09:33 13.07.13

"не хватило- настоящего кофе (не из автоматов)"
В пул-баре варят кофе. Надо только сказать бармену, что хотите турецкий кофе.

23:57 14.07.13

Ира, подскажите как назывался номер 2+1+1 по ваучеру? фемели? и эти спальные места находятся в 2-х комнатах?

08:19 17.07.13

номер стандарт, однокомнатный

16:09 18.07.13

Здравствуйте!!! спасибо вам за отзыв!!! мне очень нужна ваша помощь... скоро моя мама едит в этот отель...в турции ни разу не была... подскажите конкретнее, где в близи отеля можно купить сувениры?

Все отзывы Ирина (9)