Регистрация: 10.07.13
июне 2013
22.06.13 - 03.07.13

Доброго времени суток всем читающим этот текст.Отдыхали...

Доброго времени суток всем читающим этот текст.

Отдыхали в Агапи с 22 июня по 3 июля с дочкой 14 лет.

Не буду повторяться, здесь много восторженных отзывов, остановлюсь на отрицательных моментах.

Отель я изначально выбирала по 2 критериям: 1. Местоположение (близко к аэропорту), 2. Отзывы туристов.

Оба критерия подвели(((.

1. Удачное местоположение сработало только на пути туда (прилетели в Ираклион). С обратными билетами ТрансАэро решило "повеселиться" и отправило нас из аэропорта Ханья (забирали из отеля за 5 ч. 20 мин. до самолета!!!!) Как оказалось в автобусе, эта ситуация очень распространенная, т.к. по каким-то дням в они Питер из Ираклиона на летают... Но мы бронировали тур в начале марта, и наверное, туроператор мог бы решить этот вопрос (если бы захотел...).

2. К сожалению, я поздно (после того, как забронировала номер) прочитала в отзывах, что в этом отеле стандартный дабл лучше не брать. Все попытки изменить бронирование или на месте с доплатой переселиться были тщетны. Жить в сандарте там просто НЕВОЗМОЖНО!

Номер ОЧЕНЬ маленький (такие маленькие номера я видела только в трешках в Римини), в санузле тоже не разойтись, если случайно вдвоем туда зашли. Ванна очень узкая - при мытье нужно умудряться держать руки по швам (я подумала - хорошо, что с нами нет мужа - он бы просто не помещался там.

Окна выходят на помойку и на кухню (если номер ближе к дороге - то на дорогу и парковку). Под окном стоит большой контейнер для стекла и туда периодически с оглушающим звоном ссыпаются пустые бутылки. Над кухней находится то ли вытяжка, то ли вентиляторы, но гудят они круглосуточно - невозможно спать.

Ну и еще можно "наслаждаться" звуками вечернего шоу не выходя из номера (внизу летний театр).

В номере ковровое покрытие, свежий ремонт, новые двери, шкаф, сейф, кондиционер. Телевизор и мебель старые.

Резюме: если хотите поехать в Агапи, нужно брать ТОЛЬКО с видом на море или бунгало (разговаривала с людьми, которые жили и там и там - их все устраивало).

3. Отель неудачно расположен с погодной точки зрения. Здесь многие писали, что постоянно дул ветер и штормило, но я (наивная) решила, что нам-то с погодой точно повезет...

Я крупно ошибалась. Из 12 дней море было спокойным (и то только до обеда) всего два дня. В остальное время с 11 до 19 часов БЕСПРЕРЫВНО дует сильный ветер и штормит море (на волнах "барашки", если это кому-то о чем-то говорит). Ветер настолько сильный, что на пляже мало кто может находиться, с детьми это вообще невозможно.

Сначала я решила, что это особенность северной стороны Крита (как на Родосе - на севере всегда шторм, на юге всегда штиль), но это не так.

Когда ехали в Ханью, специально смотрела на море - таких волн не было нигде, и отдыхающие из других мест Крита говорили, что волны надо было еще поискать.

Каменная гряда в море напрягает, хотелось бы, чтобы ее не было. Тапки для плавания купили, так как народ пугал ежами, но надевать их каждый раз ленились.

Лежаки на пляже занимали в 8 утра, подальше от моря, так как на первой линии очень сильно дует. К 9 часам свободных лежаков уже не было.

С заменой пляжных полотенец тоже прикол, хотя в основном корпусе проще найти горничную и поменять полотенца, чем в бунгало.

4. Положительные моменты все те же (упомянутые здесь уже не раз) - питание отличное, территория большая, обслуживание на нормальном уровне. (кстати, в первый раз увидела такой "намек" на чаевые - табличка на столе в номере на 4 языках - "Я убрала ваш номер. Желаю приятного отдыха" и визитка с именем горничной. Везде деньги мы просто на столе оставляли, а тут - на визитке:)))) Зато нам почти каждый день меняли полотенца в ванной (даже без бросания из на пол).

5. Контингент - на момент нашего отъезда мне показалось, что 70% русскоязычных отдыхающих.

6. Очередь на вход в ресторан на ужин действительно большая, но у них даже в ознакомительной папке написано - приходите на ужин или к 19 ч., или после 20.15. Мы так и делали - всегда приходили к 19 ч. и нормально садились. к 19.15 столиков уже нет, в ресторан не пускают (только по взмаху руки мэтра, что освободился стол). Но из разговора с теми, кто в этой очереди регулярно стоял, узнала, что ожидание недолгое - минут 10-15.

7. Аниматоры стараются, но сильно не напрягают приставаниями, что приятно. Постоянно какие-то спортивные развлекаловки, а вот вечерние шоу как-то не очень... Видела, что с подростками много занимались, со стороны казалось, что они довольны.

8. На экскурсии ездили на Санторини (у Белеона- 130 евро), Кносский дворец (40 евро) и Критский вечер (40 евро). Я не в восторге ни от чего, но это, может быть, только личное мнение.

9. Вылет у нас был вечерний, но номер продлить не удалось (так же, как и переселиться в другой) - отель был переполнен.

Если есть вопросы - пишите. с удовольствием отвечу.

Добавлено 10.07.13 16:07 (4 863 символов в тексте)

05:45 12.07.13

Оксана,мы отдыхали в июне,спасибо,что написали такой отзыв,а то все хвалят агапи бич,мы то поэтому туда и поехали.Хочу сказать,что если брать эксклюзив бунгало за такие немалые деньги,смысла туда ехать нет вообще,потомучто море грязное,матрасов на лежаках нет,в барах самообслуживание,воду в номер не приносят.Прикиньте,отдать такие деньги и ходить с бутылочкой во время обедов и ужинов,полный песец.и самим вино себе ходить наливать.Особой вежливости у персонала я не увидела,да конечно если спросить куда пойти в магазин,они ответят,но если обратиться с просьбой по поводу сервиса в номере, то вежливо посылают. обменять номер они могут,потомучто люди каждый день выезжают,но почемуто этого всегда надо добиваться мужчинам.Анимация никакая,вечером они постоянно поют под фонограмму,магнитофон я могу и сама послушать,акваэробику я виделя,стоит девушка и танцует латинский танец перед отдыхающими в бассейне и женщины еле за ней успевают,хотя это должны быть упражнения.Пожалуйста, обращайте внимания на плохие отзывы,мне надо было обратить,но я подумала,что у нас будет лучше и ошиблась.

16:39 12.09.13

Согласна с отзывом!