Регистрация: 10.07.13
июле 2013
05.07.13 - 08.07.13

приятная страна)

добрый день. отдыхали в отеле с 5 по 8 июля. летали от Библио Глобуса.прилетели рано, а заселение в 14(( маленький такой минусик. пришлось, оставив вещи, ходить на разведку))). до моря приблизительно 1,5 км.(к морю вы спускаетесь, а обратный путь после соленой водички наоборот в гору))))с непривычки было тяжело, но потом даже понравилось:физзарядка перед обедом.

сам пляж не принадлежит отелю, называется Кобакум. весь усеян ракушками). лежаки платные: 6 лев на целый день. мы брали с собой полотенца и загорали на них.к обеду становилось очень жарко и было нестерпимо больно стоять на песке/гальке. море один день было очень сильное: меня (большую тетю) два раза чуть не свалило)))) а детки ничего, веселятся)))) были и водоросли, но это, видимо, "участь" Черного моря.

заселили нас в номер 310 на 3 этаже. номер,скажу я вам, был больше, чем в 4* в Турции. чистенький, голубенький. вся техника работала, а с балкона открывался чудесный вид на гору, лес и пляж в Золотых Песках. кухня скорее однообразная: мы брали завтраки и ужины; на обед "затаривались" вишней (3,5 лев), персиками (3 лева) и нектаринами (3 лева), один раз даже взяли коробочку клубники прямо на пляже за 3 лева. в ресторане отеля можно было заказывать по меню: все готовилось быстро и большими порциями.

сам по себе отель спокойный, уютный, чистый.анимации нет.

на второй день после встречи с отельным гидом (Танко) спросили о развлечениях в Золотых песках, он тут же протянул нам 4 билетика на бесплатный вход и бесплатный напиток)))) отдельное ему за это спасибо. такси до Золотых песков стоит 15 лев (вызывали с ресепшена в отеле), а вот обратно таксисты просят 20 лев, хотя ехать на самом деле минут 10....

про дискотеку в г-це Астера: 4 или 5 залов с разной музыкой.контингент: детки 17-25 лет. все дружелюбно, без пъяных мосек. ОЧЕНЬ громкая музыка. В какой-то момент мы даже обрадовались, что не купили отдых именно в Золотых песках: ночные заведения при каждом отеле, с кучей народа и гремящей музыкой.

Вечером следующего дня мы все таки решили съездить на оставшиеся левы в Варну))) такси стоит 25 лев, идет примерно минут 25-30. мы не побоялись спросить про автобус и доехали на нем за 2,1 лев. Варна это что-то)))) сам центр города не особо изобилует достопримечательностями,как нам показалось. от центра города мы плавно переместились в парк Варны (не помню названия), который плавно перетекает в набережную.....а на ней:кафе с живой музыкой, бары, дискотеки, рыбные ресторанчики. гуляли долго)))) потом все таки зашли в р-н Сардиния: там я попробовала акульи плавники))) (стоили где-то 13 лев).

по поводу обмена валюты: начитавшись ВСЯКИХ отзывов про скрытые комиссии, про то, что хорошие курсы обмена только в банках Варны, готовились к худшему... а на ресепшене курс 1 евро=1,9 лев. и это выгоднее)))))не надо тратить деньги и время на дорогу до Варны.

в целом осталась довольна поездкой. и скорее всего поеду сюда опять.

майн ногггс

рассвет перед вылетом. вид с балкона

в отеле у бассейна

в парке с фонтанами

ночная Варна

Добавлено 10.07.13 17:40 (2 933 символов в тексте)

21:04 05.08.13

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на первой фотографии - это пляж Кабакум? Читала, что некоторые пишут, что он грязный. По ценам в кафе соориентируйте, пожалуйста, и если помните названия напишите. Автобус отъезжает до Варны прям из отеля или по-близости остановка есть? Заранее спасибо за ответы.

10:03 06.08.13

Про ресторанчик на набережной в Варне я писала в отзыве: называется Сардиния, цены,думаю, ниже питерских)))
про пляж: ничего, кроме редких окурков на песке я больше ничего не встречала))) в Болгарии разрешено курить в общественных местах, так что не удивляйтесь, если прямо рядом с вами на песочке кто-нибудь "засмолит").
а на первой фотографии набережная в Варне.
про транспорт: мы добирались до Варны с остановки до которой шлепать от отеля минут 15...попробую восстановить по памяти: от Белевю спускаетесь вниз, затем направо (возле 2*закрытого отеля), проходите мимо маленького продуктового магазинчика двигаетесь до развилки: направо к морю, а налево есть отель "Негро" (вроде), поднимаетесь мимо него и с правой стороны будет остановка, но,заходя в автобус, надо уточнить у кондуктора едет ли автобус именно в центр Варны.
надеюсь мой запутанный ответ поможет)))

Все отзывы Наталья (2)