Регистрация: 09.05.13
Отзыв об отеле Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Достойный отель

Добрый день!

Так уж сложилось, что Греция для меня стала чуть ли не вторым домом и там навсегда поселилась частичка моего сердца, и бываю я там часто.

Отели Митсис очень достойны по цене и по качеству. Была во многих отелях этой цепочки и есть с чем сравнить. Блю Домс конечно радует своей новизной, роскошным интерьером. Как всегда отличное питание (как во всех Митсисах да и в общем в Греции). Пляж нормальный, не песок как в Тайланде, но нужно понимать куда вы едите. Хорошие добротные лежаки. Рядом барчик с пивком, узо и метаксой. Все что нужно - все есть. Если вам нужен песок - Крит вам в помощь.

Номера просторные, светлые и прохладные. Мы жили в бунгало ближе к морю - все понравилось. И убирали часто и добавляли в бар напитки не редко.

Территория отеля огромная, поэтому нужно понимать что для вас важнее - покушать или поваляться на пляже, т.к. чтобы дойти до главного ресторана нужно пройти в горку. Очередь в ресторан была и у нас (даже в октябре!) НО это абсолютно не минус, так как кушать хочется всем) И уж извините, но такова проблема отелей на Все включено.

Тематические рестораны - это что-то. Особенно мне нравились десерты и блинчики в час ночи - прощай фигура! Блинчики в Греции, кстати, только сладкие!!! Но какие!!!

Остров Кос не самый мой любимый, но уютный. С этого острова можно попасть на вулканический остров Ниссирос на денек погулять в кратере булькающего и вонючего вулкана. Или можно сесть на паром и через 2,5 часа вы на острове Родос. Но на Родос нужно на пару дней ехать, т.к. маловато там дня.

Мы брали велики и по набережной дорожке катались в Кардамену. Там же много кафешек, сувенирных лавок и ночных клубов. Конечно в октябре это не так уже выражено, но кто ищет, тот всегда найдет! Можно для разнообразия съездить в сам город Кос (но на великах далекова-то будет) - на такси. В городе много таверн, местный рынок Агора и конечно же платан Гиппократа. Есть экскурсии в Асклепион и еще на всякие камни и развалины, коих в Греции куда не плюнь)

Есть, кстати, на Косе удивительной красоты места (это для тех у кого пунктик с песком на пляже) - Тигаки и Мармари. Белый песок как пудра и синее-синее море)

Не стесняйтесь и не бойтесь при выборе этого отеля. Главное помните, что Греция - это не Турки и Египты со своим некачественным алко и протухшей пищей. Тут все свеженькое и с грядочки - козочки, оливочки и варенье из помидорков. Ну а сами местные греки - наидобрейшие люди, уважающие нас русских братьев.

Удачи в путешествиях!

Добавлено 10.07.13 18:42 (2 481 символов в тексте)

12:09 23.07.13

Добрый день!
В Грецию собираемся в первый раз
Вы бы куда посоветовали в какое место, какой отель?

15:47 23.07.13

Добрый день!
Все субъективно и смотря что вы хотите от отдыха. Мой самый любимый остров - Родос. Он не такой маленький как Кос и не такой большой как Крит. То, что "доктор прописал". Но, наверное, для первого знакомства именно с культурой я бы советовала Крит...хотя, на этом острове греки "перемешались" с турками и у них своя вселенная...но зато большой простор для фантазий) выбор отелей больше и мест с песочком...Для тусовок места Малия-Херсониссос посмотрите, для более спокойного отдыха - район Ханьи. Из отелей - все отели цепочки Митсис, Грекотели, Альдемары

Все отзывы Anastasia-729 (2)