Регистрация: 24.05.13
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13

Очень достойный отель

В этот отель попали по замене (приехали в Беллу Сан в Сиде, но по техническим причинам нас не смогли там принять) и Тез Тур нам произвел замену на Club Caretta Beach в Конакли.

Наши сомнения и переживания полностью "испарились" как только мы попали в отель. Прибыли мы часов в 7 вечера. Заселили сразу. Решили - если номер не понравится, тогда будем "включать" тяжелую артиллерию в виде 10 долларов, и просить номер получше))). Но делать этого не пришлось. У нас был 304 номер, выходил во двор с бассейнами, где проходили все представления. Это не мешало нам отдыхать ни днем, ни ночью т.к. звукоизоляция в номерах хорошая. В номере: две кровати, плазма не стене, холодильник, две прикроватные тумбочки, пуфик, большое мягкое кресло, стол, зеркало, прикроватные светильники, люстра, туалет, совмещенный с душевым отделением, кондиционер. Все новое и в исправном состоянии. В ванной по два полотенца, одно полотенце для ног, по паре тапочек, гели для душа и мыло.

Уборка номера проводилась ежедневно и качественно , замена белья и полотенец 2 раза в неделю.

Интернет - 10 долларов на весь срок пребывания - ловит и в номере, и на балконе, и на территории отеля.

Питание - отличное. Из мяса - телятина и курица в разных видах, рыба тушеная, на гриле. Море овощей (тушеные, гриль, свежие, молосольные, маринованные), из фруктов - арбуз, дыня, черешня, абрикос, нектарин, апельсин, персик). Большой ассортимент тортов, пироженных и суфле.

Напитки: соки типа "юппи", кола, фанта, спрайт, кофе (видов 6), чай (черный, зеленый, фруктовый), вино сухое (белое и красное), пиво, джин, водка.

Режим питания построен так, что питаться можно целый день не переставая, только в разных местах отеля - в ресторане (завтрак, обед, ужин), горячие лепешки до обеда (на пляже и около бара), полдник (бар отеля).

Территория отеля небольшая, уютная ухоженная.

Пляж песчаный, чистый, небольшой. Не смотря на небольшую площадь, в любое время всегда можно было найти свободные шезлонги и на пляже и у бассейнов (занимать их с раннего утра не было необходимости).

Отдельное спасибо группе аниматоров. Работали ребята с полной отдачей. "Заводили" и малышей, и молодежь и старичков!

Хотелось бы сказать, что ехать на шоппинг, который бесплатно представляет Тез Тур, нет необходимости, в магазине все дороже, как минимум процентов на 30%, чем на в уличных магазинах рядом с отелем.

Персонал не навязчивый, работу и обязанности выполняют на 5+.

Советы:

1) валюту покупайте дома, т.к. если планируете менять рубли на доллары в Турции то на 9 июля 2013 г. в России курс был чуть больше 33, а в Турции - 37,5 рублей за доллар, та же "песня" и с евро... и через терминалы - аналогичный курс;

2) обязательно поменяйте немного валюты на лиры (курс был 1 доллар = 1,90 лиры). Лир 100-200 вам не помешает в любом случае;

Овощи, воду, сладости (для себя, а не для подарков, всякую мелочевку типа магнитов) лучше покупать на лиры - мы считали, получается дешевле;

3) если хотите купить качественное спиртное на презенты или для себя любимых, оставьте запас валюты для Duty Free в Анталии. Очень большой выбор. Мы пожалели, что у нас осталось мало денег - выбор радует, цены тоже.

А если одним словом - отдых удался. Все понравилось. Претензий не возникло ни разу.

Добавлено 10.07.13 18:57 (3 284 символов в тексте)

10:25 12.07.13

Скажите пожалуйста, спокойное ли сейчас море?

17:31 14.07.13

Только приехали и могу сказать,что в июле многие не попали в Беллу.Поначалу мы тоже очень расстроились,но всё же отелем остались довольны.Единственный минус это то,что супы порой были острые и такими ребенка не накормишь,а в остальном разнообразие блюд радует.Мы уезжали 13 июля и море было относительное спокойным,но люди все равно купались.

12:54 18.07.13

Телятина то вряд-ли была...Ягненок скорее всего.
Что касается шоппинга - лучше ехать в Аланию. Маршрутки постоянно ездят. Вот там цены настоящие. Особенно в больших ТЦ - Кипа или Аланиум.
Можно даже в турецкое мЕтро зайти. Огромный тц и цены на алкоголь ниже чем в дьюти.

16:40 27.07.13

Приехали сегодня, море не спокойное. за 10 дней всего 2-3 дня можно было с ребенком по-плескаться в море. Это пожалуй единственный минус за наш отпуск

10:21 30.07.13

Полностью согласна :) хороший отзыв, всё верно.

Все отзывы lilikisa Котова (6)