Регистрация: 11.03.13
июне 2013
18.06.13 - 28.06.13

Отличное место для семейного отдыха!

Прочитала множество негативных отзывов на этом и других сайтах, поэтому ехала на отдых с ожиданием худшего. Возможно, именно поэтому вернулась всем довольной и прекрасно отдохнувшей! :) Отпуск на вилле в Елените превзошел все мои ожидания - и от Болгарии (так получилось, что побывав уже на многих курортах, здесь мы были впервые), и от этого курорта.

Мы ехали в отпуск семьей из 4-х человек (2 взрослых, 2 детей) во второй половине июня 2013 г. Т.к. дети уже довольно большие (15 и 10), заказали два номера в одной из вилл на первой линии. Сразу по приезду нас встретили и электрокаром вместе с багажом отвезли на рецепшн, номера дали довольно быстро и без всяких дополнительных усилий и тем же каром отвезли прямо к вилле на поселение. Весь процесс занял максимум час. Номера нас вполне устроили: площади достаточно, чисто, есть все необходимое (2 сдвинутые вместе кровати, диванчик, которые можно разложить как дополнительное спальное место, зеркало, комод, стул, телевизор, холодильник, кондиционер, шкаф, вешалка, в ванной - умывальник, ванна, водонагреватель, фен; на балконе - столик и 2 стула). До моря - буквально 50 шагов (но мы сознательно заказывали и платили именно за первую линию, дальше от моря, конечно же, будет не так комфортно). Питание в ресторане нас тоже вполне устроило, выбор есть и довольно большой, если не быть слишком переборчивым и с готовностью пробовать что-то новое, то наесться - не проблема. Если чего и мало - то это блюд из картошки, но это с успехом восполняется другими овощами и гарнирами. Бывали дни, когда мне было трудно подобрать детям мясное, но этот вопрос легко решался в пользу рыбы или блюд-гриль. Касательно холодной еды, то мне кажется, я разгадала, в чем секрет: на раздаче всегда все горячее, даже очень, просто за то время, пока выбираешь блюда (а зал довольно-таки большой) и накрываешь стол, они успевают остыть! Это и правда так, мы попробовали брать блюда со столов "курсами" (сначала закуски, потом горячее, сладкое, фрукты, а не все сразу, как сначала) - и вопрос холодных обедов и ужинов сразу разрешился :) Поначалу еще были проблемы с большим количеством людей (часто не хватало столиков, приходилось ждать), но потом ввели правило, что гости каждого из отелей комплекса питаются только в своем ресторане (раньше можно было есть где угодно из 5 отелей), и стало Кроме основного ресторана, в комплексе можно поесть и выпить еще во многих местах, также работающих по системе "все включено", а также доступных тем, кто питается HB. Моих детей особенно впечатлило бесплатное мороженное в неограниченных количествах, доступное целый день; также часто пригождалась возможность перекусить пиццей или хот-догом, изрядно потратив энергию в море или аквапарке.

Море - прекрасное, за 10 дней отдыха было прохладным только дважды, сразу после ночных штормов. У линии прибоя и вправду встречаются камешки, их приносит волнами, но они мелкие и совсем не мешают купанию. Водичка - чистая, вход в воду - пологий, для детей именно то, что нужно. И детей там действительно очень много! Работает детский клуб и бассейн, каждый день для малышни там всякие игры, конкурсы, дискотеки, мы уже не ходили, но видели, что детям там очень нравится. Аквапарк - вообще отдельная сказка, там можно беситься целый день (и не один!),тем более, это тоже включено в ALL. Кстати, отличная альтернатива морю, если вода вдруг холодная или грязная после шторма.

До Солнечного Берега или Несебра можно добраться без проблем: в 100 метрах влево от ворот комплекса находится остановка автобуса, который регулярно (каждые 40 минут) курсирует по побережью. Стоимость до Несебра - 5 лев, до Солнечного Берега - 4 лева. Кстати, если вас много, смело можно пробовать взять такси. Это вдвое, если не втрое быстрее, а стоимость машины независимо от количества людей - 20 лев (до Солнечного Берега). И еще: не ведитесь на разводки гидов с шоппинг-турами в Бургас! От самых ворот комплекса 2 раза в день в крупнейший торговый центр Бургаса ходит совершенно бесплатный автобус, нет никакой необходимости платить гиду 8 евро за то же самое.

Словом, отличное место, охотно могу рекомендовать семьям с детьми, вам обязательно понравится!

Для детей

Добавлено 11.07.13 00:34 (4 168 символов в тексте)

21:34 13.07.13

Да те же впечатления что и у нас!мы также начитались отрицательных отзывов!и по поводу холодной еды точно!тоже брали порциями и все ок!

13:06 15.07.13

Подскажите, перекусить, как я поняла, можно на всей территории отельного комплекса? Во всех кафе?

Все отзывы Евгения (2)