Регистрация: 27.06.13
июле 2013
03.07.13 - 10.07.13

Удачно потраченные деньги на отпуск

Всем привет.

Огромное спасибо всем, кто пишет отзывы. Я тоже решила почистить карму и оставить здесь свои впечатления и рекомендации.

Мы отдыхали втроем: я, муж и дочь 10 лет. с 3 по 10 июля. С топливным сбором отдых обошелся в 47800 рублей.

1. Заселение.

Приехали в полдвеннадцатого. Вещи наши отнесли в чемоданную, нам бирки на руки и в ресторан. Перекусили и пошли заселяться. В 12 уже заселились.

Номер 1529 - рекомендую. пятый этаж, вид и на море и на город, тишина, с бассейна не слышно ничего, солнце в номере только вечером - когда удобно на балконе сушить полотенца.

Кондишен работал отлично. Ставили даже не не всю мощность.

А после пенной дискотеки вообще выключали и накрывали ребенка одеялом, т.к. не люблю омрачать себе и близким отпуск отитами и насморком.

По общению с представителями отеля и Пегаса мои выводы таковы. Елена - профессионал и просто красавица. Корректно и мгновенно решала все вопросы. Представитель Пегаса также выполнил все функции, но мы не особо пересекались. На мой взгляд, свою работу он делал - всегда был в доступности и информацию по изменению времени вылета мы получили своевременно. Поездки и экскурсии он предлагал, НО НЕ НАВЯЗЫВАЛ. Мы благодаря тем же отзывам на этом информационном ресурсе знали, что надо выйти из отеля, завернуть направо за угол и получишь все тоже в "Русском доме" в 2 раза дешевле. то мы и сделали.

2. Уборка.

Полотенца меняли каждый день, постельное раз в 2 дня. Шампуней и гелей всегда было хоть завались. Увидели, что мы зубы чистим водой не из-под крана, а с питьевой водой - принесли вместо положенных 2-х бутылок - 4. Убирали тщательно. (сама видела горничную сидящую на коленях на полу, наяривающую закала до блеска).

3. Питание.

Я лично налегала на овощи и гриль. Муж мясоед - был в восторге от долмы и всяких фаршировванностей. Еще со слезой вспоминаем тушеную в горшках телятину. Шутили, что надо забирать с собой повара. Ребенок у нас в еде очень капризный, но рис рассыпчатый - ела она всегда, индейку я ей подсунула в виде наггесов, так теперь (УРА!) сказала, что в Макдональдсе они невкусные. Если на завтрак еще у нас аппетита не было, топали днем на бассейн и там муж трескал гамбургеры, я - овощи, дочка - по паре тарелок картошки фри. (Сами понимаете, наскачется в бассейне - потом сметала все,!)

Пиво. По отзывам мужа и моим ощущениям, хоть я и не великий специалист - достойное. Мы туристы со стажем, приволокли с собой таранку и прочую радость. Муж сказал - что в следующий раз повезет с собой чемодан воблы (Шутка, конечно).

4. Покупки.

За отелем по средам работает рынок. Сходите туда, и будет вам счастье в виде недорогого трикотажа, и сувенирах. Торгуйтесь. Мой супруг просто обожает торговаться, он с продавцами устраивал такие шоу, что тапки за 100 баксов превращались в 10-долларовые и т.п. короче, потратили на всю фигню сущие копейки.

5. Общение.

Все говорят на русском. Мы выучили несколько фраз на турецком и активно ими пользовались.

Мой ответ охране на вопрос "как дела" - "пока не родила" ( разумеется на турецком сленге) сложил их пополам, и после, когда я ходила на пляж - они в шутку отдавали мне честь.

Официанты вежливы, быстры и незаметны.

Бармены с чувством юмора и хорошей реакцией.

6. Море. Моя печаль. Выбирала отель именно с хорошим пляжем. и что? Да пляж хороший, вода офигенно теплая и чистая. Лежаков навалом, души-ногомойки работают, еда в шаговой доступности. Спасатели на месте, чего еще надо?

Знаете что мне заявил ребенок в первый же день? - Вода соленая!!! и колется! И все! Поскандалив еще день, мы с семьей поселились на бассейне :(.

Так что на будущее я смогу смело экономить на выборе отеля. Побольше бассейн с хлорированной водой + бар с халявным пивом - и весь наш отдых (тоже шучу).

Да. Успокою всех. Теперь на бассейне постоянно работает спасатель, также при нас были установлены везде новые камеры слежения.

7. Анимация. Я думаю это огромный козырь данного отеля. Работают от души. активно общаются с отдыхающими. Например Алия - перед аквааэробикой пройдет и каждого пригласит! В водное поло играли, дартс бросали, аниматора головой в бассейн за ноги мокали, веселились от души. Детские аниматоры - на девочках дети висели гроздьями, мой ребенок сначала не пошел а клуб, потом ее было оттуда не вытащить - футболки разрисовывают (10 баксов за полдня тишины нам с мужем), картины из песка рисуют (8 баксов), или просто играют (халява и отдых родителям!), зато потом вечером за рисунки-футболки вручают детям грамоты-диломы. Минута славы отдыхает.

Эх, ребята, кто едет в отель, возьмите с собой маленький кусочек копченой колбаски, есть там красивая девочка с длинными волосами... она третий месяц работает аниматором... и колбаска ей уже просто снится! (Ну вот я и выполнила обещание!!! может и привезет кто).

8. Территория.

Тут на любителя. Я до этого отдыхала в отеле о огромной территорией, и до моря там было идти дальше, тут через переход. Меня это не напрягало, см. выше, мы жили у бассейна. Красиво, ухожено, чисто.

В целом хороший недорогой отдых. Самое главное без травм (муж только подбил себе глаз об попу дочери, когда катался с горки и Лизка поцарапала ногу - обошлись пластырем). Отличная компания, передаю привет Наташе, Сереже, Ире и Радику, Веронике.

Готова ответить на вопросы к отъезжающим на отдых.

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 11.07.13 11:24 (5 317 символов в тексте)

15:44 11.07.13

Отличный отзыв. Все понятно. Едем в отель с семьей с 23,07. Выбирала отель по отзывам, а до этого отдыхали в Сиде в одном отеле 5 раз. В этом году он нам не по карману. Очень переживаю понравится или нет моим. Но по вашему отзыву - прямо все отлично. Думаю не прогадала с выбором. А про колбаску - прикольно. Как девушку зовут? Привезем. Муж тоже рыбку и семечки всегда возит, а я колбаску захвачу.

17:04 11.07.13

Девушка аниматор - Алия. Ведет аквааэробику.
Не переживайте, отель нормальный, пьяных нет, чисто, для детей - рай. Молодежь тоже тусуется, им там всякие дискотеки-выезды по полной программе аниматоры организуют.

18:47 11.07.13

Спасибо за ответ.

15:12 12.07.13

Привет! А я Вас помню и вашу девочку Лизу )))

21:00 12.07.13

Подскажите, пожалуйста, а как далеко от отеля центр Алании? Много ли в отели молодежи, русских?

19:55 14.07.13

Добрый день, Ольга! Вот...собираемся в этот отель 2 августа...Вопрос - есть ли в отеле поле для футбола или для минифутбола? Наш сын 12 лет занимается футболом, и это для него важно...
Заранее благодарен, с уважением В.

10:11 15.07.13

Владимир, здравствуйте. Поля, на сколько я помню, нет. Есть огороженная площадка, возможно ее используют и по этому назначению, но утверждать не берусь.

12:57 15.07.13

Владимир
В отеле футбольного поля нет.
Но если на выходе из отеля повернуть направо и пройти метров 300, то слева найдёте полноценное футбольное поле.

Все отзывы Ольга (6)