июне 2013
14.06.13 - 28.06.13

Один из самых запоминающихся летних отдыхов!!!

Всем привет кто будет читать мой отзыв!!! Как и многие туристы перед тем как выбрать куда лететь отдыхать и где проживать, я, также как и вы просматриваю все отзывы, поэтому надеюсь мой отзыв поможет кому-то из вас определиться с отелем и с местом куда бы вы обязательно захотели поехать!!!

Мы с мужем не сторонники переплачивать огромные деньги за то, чем мы можем быть за все время отдыха и не воспользуемся ни разу, но любим уютные отели, хорошую еду и красивые места, тем более 14 дней отдыха хочется отдыхать, а не жить ожиданием возвращения на родину.

За последние 3 года наш выбор на отдых летом падает на греческие острова..вот и в этом году нашим выбором стал греческий остров - Родос! Это прекрасный солнечный зеленый остров с простым народом, вкусными морепродуктами, своими древними достопримечательностями, красивым портом с белоснежными яхтами, местом, где встречаются 2 моря, святыми местами, где многие могут загадать самые заветные свои желания, долиной бабочек с многочисленными ступенями чтобы их увидеть, деревнями где производят вино, готовят вкусную привкусную еду, городом Линдос с уставшими от туристов осликами )) и многое многое другое.

Отель Pylea Beach мы выбрали не случайно, во-первых – это многочисленные и в основном положительные отзывы, что большая редкость т.к. обычно отзывов как положительных так и отрицательных 50/50 и туристы в конце концов едут обнадежившись положительными отзывами на авось. В-вторых, это ответная реакция отеля на мои просьбы. Дело в том, что наш отдых был совмещен с годовщиной нашей свадьбы и я предварительно списалась с администратором отеля Ольгой о моем желании сделать мужу сюрпризы - украсить номер в день нашей свадьбы и с просьбой помочь мне с фотографом для организации фотосессии, на что получила сразу же положительный ответ. Фотографии о том, что у нас получилось с номером я выложила. За что огромное приогромное спасибо организатору моих идей Ольге, Кate - девушке, которая как оказалось нам и украсила номер и Жене (сестре Ольге) организовавшей нам запоминающуюся супер-фотосессию. Девочки вы супер!!!!! Кстати нашу фотосессию можно посмотреть на сайте www.lobek.ru

Скажу сразу, отель небольшой, без анимации кому она так нужна, но если уж очень хочется драйва может сходить в соседний отель или в караоке-бар (время работы 21,00-24,00), что у магазина Анастасия. Кстати в караоке баре очень здорово поют туристы, можно просто посидеть и послушать, да и потанцевать, что мы и делали!!! В соседний отель можно водить детей на детскую дискотеку )) тоже кстати детям развлечение.

Отель семейный…уютный..радушный…и вообще положительный в том плане, что за время отдыха я не слышала ни разу от персонала отеля криков, не видели недовольств, ключи получены сразу же по приезду, при том, что мы ничего не заполняли, это все сделал персонала отеля. Вообще персонал отеля отвечает на все наши вопросы. По средам проводили греческие вечера, на одном мы как раз были…это как в семейном кругу праздник, клево ) конечно же зависит от настроения самих туристов т.к. это не цирк….будете сами развлекаться – конечно же будет весело… персонала при этом очень старается…танцует сам и приглашает в танец гостей отеля..как и было с моим мужем…

Бассейны – их в отеле 2: взрослый и детский. Мы купались даже поздними вечерами. Никто ни разу нам ничего не сказал… такой романтик под звездным небом )) Кстати вечерами на пляже тоже народ заседает попивая винцо или что-то по крепче, романтично!

Лежаки: в отеле их много, как и на пляже. Все совпадает с отзывами… …такое ощущение что отель не заполнен на 100% хотя на самом деле свободных номеров нет ...полно свободных лежаков как на территории отеля так и на пляже.

Пляж: мы прошли вдоль моря до городских пляжей в сторону деревни Кремасти…наш пляж был самым лучшим, как и впрочем отель, не смотря на крупно-галечную полосу шириною в метра 2 при заходе в море. Даже тапочки не покупали в этот раз т.к. дискомфорта не испытывали.

Море: море самое теплое было только с нашей стороны. Проехали весь остров вдоль и поперек, с той стороны острова, да, хорошие песчаные пляжи но море холодное…может это конечно только в июне…но нам больше понравилось у нас…тем более такой замечательный морской ветерок на нашей стороне просто всегда спасал как днем так и ночью. Кондиционером ни разу не пользовались.

Номера: все, что нужно для отдыха есть. Стоит отметить очень чистые белоснежные полотенца, аккуратная ванная, холодильник, на балконе стол со стульчиками где вечерами или днем можно просто попить вина. Нет чайника, но если честно для меня как любительницы чая – это не было проблемой. Уборка в номерах и смена полотенец каждый день.

Еда в отеле: мы брали только завтраки т.к. любители поесть в греческих тавернах, но говорили, что ужины тоже очень вкусные были в отеле. Так вот про завтраки: если честно я никогда так не завтракаю дома: а тут свежие овощи, сыры, колбасы, сосиски, яйца вареные, омлеты, глазуньи, круасанчики и слоеные булочки с изюмом да и еще много разных вкусностей…но больше всего мне нравилась каша, которую выносили всегда по моей просьбе когда она заканчивалась…голодными точно не останетесь..все очень свежее и вкусное…даже бутерброды люди делали и уносили в номера и никто ничего не говорил им. Например, на Крите когда мы забежали рано утром быстренько перекусить на завтрак и сделали 2 бутерброда в дорогу, нас просто заставили их оставить на столе, при том, что мы сразу обозначили что мы уезжаем, на ужин не успеем попасть, а он входит в стоимость нашей путевки. Мы люди не гордые, оставили эти бутики и уехали, но впечатление было уже подпорчено. Здесь такого ни разу не увидела.

Что же касается еще отеля, то однажды выходя из отеля мы встретили семейную пару, которая стала расспрашивать нас о нашем отеле и рассказывать, что они постоянно смотрят из балкона соседнего отеля Блю бей и завидуют нам, пожаловались на ужасное питание в соседнем отеле, что там настоящий муравейник, а не отель для отдыха…но не нам судить о том отеле где мы не жили, хотя наше впечатление тоже было не очень от их отеля.

Самолеты: да, летают низко, шумно, но воспринимаешь их как-то по другому на отдыхе..даже с интересом каким-то, разглядываешь их....привыкаешь к ним сразу же. Зато большой плюс, до аэропорта ехать недалеко, и первыми высаживают при прилете…время не теряется на дорогу.

Аренда авто: сначала мы обошли как и делали это раньше на других островах все местные офисы по аренде авто. Цены конечно сразу же сбавляли при нашем интересе взять машину на 4 дня. Скажу на примере Suzuki Jimmy на 4 дня за 170 евро отдавали. Но в отеле есть тоже предложение по машинам и мы решили воспользоваться им, кстати, и не прогадали. По телефону нам забронировали самый дешевый вариант маленькой машинки за 94 евро на 4 дня хотя мы с мужем все боялись в нее не влезть. На следующее утро в 9.00 наше авто подъехало прямо к отелю, все нам оформили с полной страховкой и оказался не маленький автомобильс, а седанчик Хендай Аксент, вполне нормальная машинка по размерам, с кондиционером, с греческой музыкой на радио, с которой мы потом объездили весь остров. Сотрудник офиса по аренде авто на мой вопрос: а почему нам привезли другую машину, сказал: это же машина лучше чем то что вы выбрали, тем более она больше и по цене как за маленькую, вот ведь мы честные русские нам не угодишь )). Так что не переплачивайте за авто тем более бензин там дорогой, а крутых подъемов как на Крите там нет. Проблем ни с машиной, ни с дорогой, ни с местной полицией не было…за все 4 дня ни разу последних не видели. Дорогие очень хорошие, даже те, которые находятся в центре острова и не являются основными. Воздух в июне наполнен ароматами сосны, цветущих кустарников и просто Родосом!!!

Что касается экскурсий, то здесь посоветовать ничего не могу т.к. не пользовались услугами популярного офиса {удалено модератором}, но очень много отзывов оставили другие туристы. Берите в аренду авто у кого есть такая возможность.

Аквапарк: есть рядом с отелем (15 евро) и еще один большой на острове куда возят экскурсионные автобусы.

Теперь про близлежайшие таверны и магазины: очень много писали про Zorbas и Pegasus. Про вторую таверну ничего не могу сказать кроме того, что там вечером музыка и цены дороже чем в других местах, судя по листовкам, которые раздавал хозяин таверны на пляже, да и народу туда не много ходит я бы сказала. Zorbas – вкусно, приятный хозяин, можно сходить, но опять же дороговато…наш обед или ужин с вином (прайс в фото) обходился от 40-50 евро на двоих, мы берем принципиально морепродукты. Но есть клеевое место, куда мы ходили почти каждый день и с огромным удовольствием как только его обнаружили, жалко что не сразу - это Aegean Fish (в сторону автобусной остановки сразу на углу на основной трассе после таверны Zorbas) если нужно будет уточнить пишите. Свежие морепродукты, которые нам готовили прямо на углях…ням ням…пальчики оближешь..мы попробовали практически все виды представленных у них морских рыб, осьминога, кальмаров, а креветки какие вкусные у них просто объеденье, кстати из уже приготовленных у них блюд очень вкусная уха. Все очень просто, выбираете что хотите, вам взвешивают, вы оплачиваете, и все, ждете свой ужин или обед. Кстати персонала может разговаривать на русском. В тавернах везде есть русское меню, что очень удобно.

Та таверна, что находится по дороге в магазин Анастасия при отеле вообще нам не понравилась. Может мы просто не поняли их греческую кухню, либо они не умеют готовить.

Около отеля есть 2 магазина, но мы ходили в Анастасию т.к. по ценам и представленному ассортименту нас очень даже все устраивало. Все самое необходимое можно купить там.

Кроме того, кто хочет уж совсем сэкономить, в сторону Ялисоса по основной дороге минутах в 15-20 ходьбы находится неприметный супермаркет с рядом стоящей фруктовой лавкой, где отовариваются сами греки. Только где дорога разветвляется необходимо идти по нижней дороге. Все намного дешевле. Вообще обо всех таких мелочах можно расспросить Ольгу, которая кстати теперь проводит встречи с нашими туристами.

Теперь про интересные места, которые мы посетили и делюсь с вами:

Город Родос: автобусом 2,2 евро (можно взять прямо в отеле) в один конец с остановки на основной трассе (ходит каждые 15 минут), но можно заказать такси. Обязательно нужно прогуляться по старой улице рыцарей и в порту. Можно недалеко от конечной остановки автобусов взять билет на красный поезд, который в течение 40 минут будет возить вас по всему городу Родос и останавливаться около всех достопримечательностей. Поезд отходит ровно в каждый час (н-р 12-00, 13-00 и т.п.) На улице рыцарей очень много магазинов с золотом и серебром, но нужно торговаться.

Деревня Кремасти и Ялисос- находятся недалеко от отеля, красивая церковь в Кремасти, много магазинчиков, баров и таверен. Можно прогуляться как вечером так и днем.

город Линдос - конечно стоит съездить и увидеть все своими глазами, особенно то сердце острова, которое с самой высокой точки смотрится очень красиво. Только жаль осликов, которые целый как такси используются туристами, чтобы последние смогли подняться наверх без особых усилий. Мы осликов пожалели, поэтому шли пешком, разглядывая греческие улочки белоснежного Линдоса, заглядывали в местные магазинчики и поднявшись наверх уже рассмотрели все красоты древнего города. Стоимость входа 6 евро.

Очень впечатлила поездка в монастырь, где находятся мощи Святого Пантелеймона. Когда мы подъехали, так получилось, что в церкви находилось еще несколько русских и нам сказали, что скоро подойдет служитель и вынесет мощи. Наверно просто так ничего не бывает, но нам очень повезло. Мы простояли небольшую службу, приложились к мощам и осветили тут же купленную икону Святого.

Слияние двух морей – место уже знакомое нам по другим островам Греции, поэтому для тех, кто не был в таких местах обязательно съездите, тем более дорога не изнурительная.

Эмбона- место где производят вино, мед и оливковое масло, подают в тавернах козье мясо и можно купить скатерти ручной работы и многие другие мелочи для дома. Нас впечатлила дегустация вин, где мы перепробовали кучу вин в т.ч. мой муж-водитель. И очень понравилась настоящая греческая таверна в деревне с любопытными греками где мы отведали козьего мяса, домашних колбасок, запеченного сыра и домашнего вина.

Термальные источники Калифеи- красивое место для фотографий, но очень холодное море. Впечатлили выложенные камушками дорожки- как расстеленные ковры. Очень осторожными будьте на лестницах. Вход стоит 3 евро. Место просто для пляжного отдыха. Цены в баре выше чем в обычных местах. В целом можно съездить посмотреть, пофоткаться. Вечером думаю намного красивее т.к. кругом подсветка и фонарики.

Церковь Богородицы Цамбики и гора, где находится точная копия иконы Богородицы Цамбики. всем кто хочет исполнить самое заветное желание в вашей жизни (встретить мужа или родить ребенка) обязательно езжайте туда. Очень много историй было услышано об этом, много прочитано, сами видели людей, которые идут с детьми благодарить и я верю, что действительно сбываются желания, самое главное просить их от души т.к. на горе столько фотографий родившихся детей после посещения этой горы, что у меня слезы навернулись на глаза. Подъем не такой уж утомительный, если спокойно подниматься то совсем нетрудно. Наверху действительно маленькая церквушечка, где царит умиротворение и покой…что-то завораживающее и мистическое даже. А какой вид сверху потрясающий!!!! Под горой находится белая церковь Богородицы Цамбики с оригинальной иконой. В лавке где продают иконы, кому это необходимо можно попросить поясочек с фитилечком, все объяснят как и что делать (это бесплатно).

Хочу сказать и отметить, что Родос- это очень приветливый и красивый остров, со своими интересными местами, хорошей кухней и замечательными людьми. Обязательно включите его в свой список путешествий и море впечатлений вам обеспечено.

Мы решили с мужем, что пока единственное место куда мы бы хотели вернуться – это Родос, и обязательно только в Pylea Beach!!!!

самолеты над отелем

таверна Pegasus

красный поезд в Родосе

вход в отель

моя любимая каша на завтрак

закат солнца и на горизонте Турция

теперь наш любимый отель

номер

морепродукты в Aegean Fish

вот так нам украсили номер..бутылка вина от отеля в подарок :)))

вот так нам украсили номер

козье мясо

блюда Zorbas шеф салат

креветки в Aegean Fish

долина бабочек

рыба в Aegean Fish

Добавлено 11.07.13 11:30 (14 007 символов в тексте)

15:49 12.07.13

Ольга , спасибо за такой подробный отзыв! Скажите , пожалуйста стоит ли брать фен и пляжные полотенца?

17:15 12.07.13

Добрый день Оксана, фен не надо (я не брала) 2 скорости, вполне нормальный, находится не в ванной а около зеркала в комнате, мне было очень удобно чем в ванной стоять. Пляжные полотенца мы брали. можете купить в Анастасии или рядом с отелем.

21:40 12.07.13

Спасибо большое за информацию)

16:16 15.07.13

Ольга, спасибо за такой полезный и содержательный отзыв! Улетаем в воскресенье., уже все в предвкушении))

17:24 15.07.13

больше позитива и хорошего отдыха!!!!

22:10 07.08.13

Добрый день, Ольга! Спасибо за подробный отзыв. Планируем с мужем поехать в Грецию. Впервые в Греции и вообще заграницу. Сейчас находимся на стадии выбора отеля. Ваш отзыв очень положителен (в отличии от отзывах о других "трешках"). Понравился вид из вашего номера. Подскажите, ваш номер был "twin room"?
"Встречающей стороной" в вашей путевке какая фирма была?
И еще, подскажите, в местных магазинчиках можно купить необходимую летнюю одежду?
Спасибо.

13:20 13.08.13

аш номер был стандартный с двумя соединенными кроватями. Это обчно для Греции, ничего неудобного не было. Вы не пожалеете поехав впервые именно в Грецию, обязательно берите машину напрокат, получите массу впечатлений. Встречающая сторона - не помню, здесь брали вроде через Anex tour. Встретили, посадили в автобус и потом водитель остановил около соседнего отеля люБей, мы прошлись пару метров пешком и в отеле.
в местных магазинчиках если честно в основном тапочки, шорты мужские, платки, полотенца и всякая мелочь. конкретно по одежде лучше ехать в город Родос (в Линдосе можно купить хлопковые платья в греческом стиле но это не дешево), там много магазинчиков и рынков. я брала все с собой, а вообще если проводить целый день в отеле то кроме купальника и полотенца ничего не надо. Хорошего путешествия..как я вам завидую :)))))

10:34 30.08.13

Спасибки! После Вашего замечательного отзыва я сама себе завидую. Планируем быть там в октябре.

12:25 01.09.13

Здравствуйте Ольга. Скажите пожалуйста, а с правами проблем не будет, если они не международные?

12:58 01.09.13

и как вы думаете за один день можно объехать остров, стоит ли брать машину на несколько дней?

13:42 04.09.13

Добрый день Юля!
с правами проблем нет..наши права берете и все. международных у нас нет прав. за один день вы точно не объедите остров т.к. мест красивых много. мы брали машину на 4 дня. возьмите на 2-3 дня и дешевле и объедите точно. вы же не будете постоянно в дороге..все равно захотите где-то остановиться покушать...что-то посмотреть ...где-то покупаться..а на все нужно время. а бегом бегом это не отдых. Если брать экскурсии у вас дороже выйдет. мы на горе Фелиримос часа 4 были, поэтому рассчитывайте время не впритык..если хотите то могу маршруты вам подсказать.

13:27 11.09.13

Здравствуйте Ольга. Спасибо за советы! Мы решили взять машину на три дня, маршруты уже составили)) Едим всего на 7 ночей, хочеться еще и покупаться и позагорать)

13:32 11.09.13

А еще меня заинтересовала косметика, незнаете где по дешевле можно купить? говорят в аптеке надо брать, а в каком городе линдосе, старом городе? нужно вклинить в наш маршрут)

14:23 18.09.13

по поводу косметики лучше посоветоваться с Ольгой. я покупала мыло но в обычных магазинах, причем за 1 или 2 евро в обычной упаковке. очень понравилось. брала масло для массажа и молочко для тела mythos тоже очень понравилось, причем масло для массажа очень понравилось массажистке. я видела магазин в Родосе около автобусной станции, можно там посмотреть, но на счет цен не знаю.

12:23 06.12.13

СПАСИБО, Ольга, за ваш великолепный отзыв и нам, кстати, тоже очень понравилось. Особенно посиделки наши на пляже и хохот до поздна))