Регистрация: 11.07.13
июне 2013
29.06.13 - 06.07.13

Свою стоимость полностью оправдывает

Неделю назад вернулись из отеля AMWAJ OYOUN HOTEL & RESORT. Общее впечатление на 3+. Но отмечу, что он своих денег стоит. Заплатили 30 тысяч за пятерку и получили соответствующий уровень.

Внешний вид: сама территория отеля нам понравилась. Она большая, довольно разнообразная (есть, где погулять), достаточно зелени. На территории имеется три бассейна: центральный – самый большой и два маленьких возле новых корпусов. Мест у большого традиционно практически нет. Так завелось, что туристы «бронируют» полотенцами себе шезлонги на все дни вперед. Но если придти чуть пораньше, то можно найти свободные. Около маленьких бассейнов лежаки более удобные и всегда свободные.

Состояние номеров, отеля: номер весьма порадовал. Он просторный, светлый, в нем всегда свежо, видно, что новое. Автоматический кондиционер, ТВ с русскими каналами (за новостями следили). Постельное белье мягкое. Вид у нас был на соседней отель и на море, но мне это было не принципиально. В ванной много света – это хорошо.

Обслуживание было хорошее, каждый день мыли пол и ванную. Полотенца не меняли, под конец отдыха перестали приносить шампуни и гель. Один раз нам сделали фигуру из полотенца (грязного!). Только мы порадовались сервису, но тут же пришел автор сей композиции, и мягко намекал, что хочет за нее денег. Чаевых мы не оставляли.

В целом в отеле следят за чистотой, столовая понравилась. Интернет есть, но он очень медленный и ловит далеко не везде.

Персонал: это одно из негативных восприятий отеля. Арабы очень тяжелый народ. Некоторые приветливые и искренне пытаются тебя рассмешить. В столовой ребята пытаются угодить клиентам (то ли от души, то ли за чаевые). В бары страшно подходить, на тебя смотрят исподлобья. Персонал, который убирается, навязчивый. Причем это не забота о тебе, а просто их так научили делать. Под конец реально тошнило от: «Привет! Как дела? Слава Богу!». Юмор их меня тоже смутил. Пример: тебе подают колу, ты тянешь руку и они убирают колу. Это действие продолжается эдак раз пять, потом они ржут. Это носит массовый характер, иначе бы не писала. Зато порадовало, что багаж при въезде в отель сразу отобрали и отнесли в номер. При выезде было тоже самое. В других отеля туристы сами таскали свой чемодан, а нам ив автобус и из автобуса.

Еда, напитки: вот тут начну о грустном. Едой несколько разочарована, ноне хочу никого пугать. Там есть и мясо, и курица, и рыба на углях. Иногда все очень вкусно, но в основной период все же не вкусно. Нам, русским людям, Тяжелова-то там. У всей еды какой-то местный привкус. Фруктов нет – покупали в магазине. Сладости советую не кушать. Главное, что я, как многие, отравилась там. От чего – не знаю.

Из напитков там разведенные пакетики Юпи, кола, фанта, спрайт (из бутылок вкуснее). Но лучше приучить себя пить простую воду. И пить ее только из бутылок, которые в номер приносят!

Муж пил кола-ром, кола-виски. Сказал, что очень даже ничего. Но советую следить за пропорциями, которые льют в стакан. Технологии они не соблюдают, могут налить 1:1 (неприятный сюрприз). Кстати, бармены, делают все очень небрежно. Лед бывает редко.

На территории отеля работают 3 ресторана. Хотя рестораном это назвать трудно. Были во всех. Меню там нет. В итальянском можешь выбрать лишь соус к пасте. Еще там сам берешь салатики и пиццу (как в школьной столовой). Официанты приносят только напитки.

В барбекю тоже одно блюдо – разнообразное мясо на мангале. Оно реально вкусное. Это рекомендую. В рыбном ресторане также, как в итальянском.

Анимация: дневная анимация по сути отсутствует. Три девушки-хохлушки два раза в день проводят, как она это называют, аквааэробикой. Длится она не более двух минут. Один раз в день турнир по дарцу, ну и волейбол. Рядом с бассейном есть раздолбанный стол бильярда и настольного тенниса. Но при температуре + 40 играть не очень тянет. Вечерами что-то проходило в амфитеатре, но мы туда не ходили. Что-то вроде какраоке-шоу, мисс Амваш и мистер Амваш. На террасе вечерами в живую пел дядя не очень приятной наружности. Пел хорошо, но репертуар не менялся изо дня в день.

Море: заход в море только по понтону, длина которого 500 метров. Получилось, что от номера до места купания мы шли около 1,2 км. По коралловой плите можно только погулять. Но (!) обязательно иметь для этого специальную обувь. Рекомендую взять с собой маску, тк красота подводного мира невероятная. Море за неделю открывали три-четыре раза. Так что готовьтесь, что плавать будете только в бассейне.

Арабы: ко всем нациям я отношусь миролюбиво, но арабы отдельная история. Часто приходилось выходить, чтобы что-то купить (фрукты, попить, поесть). Рекомендую посещать только супермаркеты, где выдают чеки. Если вы любите рынки и торговаться, то это там тоже любят. Но после того, как вы все купили, отношение резко меняется. Купили сломанное – ваши проблемы. Так что много раз подумайте и осмотритесь, прежде чем отдавать деньги. В так называемом Старом Городе (старом рынке) непременно обманут. К тому же там продают все тоже самое, что около отеля: товары из Китая по заоблачным ценам. Т.е. если вы хотели купить, скажем, носки из шерсти верблюда, то уедете оттуда с футболкой из синтетики. Куда подделок и кожзаменитель.

Ездят там 120-150 км в час и по встрече – нормальное дело.

Страна сейчас очень политизирована, поэтому мини-скандалы вспахивают и среди продавцов.

Экскурсии: их можно брать и на улице – разницы нет. Мы ездили на мотто-багги – понравилось. Там вам предложат бедуинский чай (из травы, которая растет только в пустыне). Не пейте, во-первых, опасно, во-вторых, это обыкновенный чабрец.

Этот отель идеальное место для отдыха с детьми. Тихо, мирно, спокойно, умиротворенно. Ну, или если вы едете большой компанией, которой интересно самой по себе.

Лично мне было скучно там, мы скитались с места на место и не знали, чем заняться. Самое обидное, что там нет обещанной системы «Все включено». В буклете написано, что можно перекусить там и сям, что все есть в любое время. На деле не так. Половина всего не функционирует вообще, а в другом случае просто не открывается.

Перед тем как ехать в отель возьмите с собой побольше фильмов, кремов от загара и после. Таблетки начните принимать заранее (я тоже не поверила, потом пожалела). Что-нибудь от комаров не забудьте, для кожи. В номерах их не было. В конце хочу отметить, что все вышесказанное, ничто иное, как мое субъективное мнение, не стоит воспринимать его, как единую истину.

Добавлено 11.07.13 15:35 (6 414 символов в тексте)

15:44 12.07.13

"Три девушки-хохлушки два раза в день проводят, как она это называют, аквааэробикой. Длится она не более двух минут." -
Вы уверены что это была аквааэробика, а не приветственный выход - вот это действительно пара минут, просто аниматоры утром и вечером у бассейна так приветствуют( танцуют или типо того) отдыхающих.
Аквааэробика обычно примерно мин 20 была.

Все отзывы Анастасия (6)