Регистрация: 27.06.12
Отзыв об отеле Sentido Sultan Beldibi, Paloma Club Sultan Beldibi, Paloma Beach (отель был переименован 01.11.17)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отзыв о SENTIDO SULTAN BELDIBI 4 *. Райский уголок, из которого не хочется уезжать.

Добрый день. Отдыхали всей семьёй: 2взрослых и дочки 8 и 11 лет в июне, с 15.06 по 29.06.2013г. В Турции мы уже 5 раз. Начну по порядку.

В аэропорту нас встретил ODEON TOURS и автобусный гид стала нас сразу «кашмарить». Из отеля не выходите, ничего не покупайте, продавцы нечестные хотят Вас только обмануть….. Но после того, как мы познакомились на встрече с отельным гидом Хасаном, это просто нечто…. Сразу стал «прессовать» насчёт экскурсий, а информацию нужную нам для отеля буквально вскользь упомянул. Расценок у него на экскурсии нет, говорит те цены, которые ему нравятся, хотел раскрутить нас на 6 экскурсий…. Я ему сказала, что мы приехали в первую очередь на море, а не по экскурсиям бегать.

ХАСАН НАСТОЯЩИЙ «БАРЫГА» И ДЕРЖИТЕСЬ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ, Т.К. ВЫХОДИШЬ ИЗ ОТЕЛЯ И НА УЛИЦЕ МОЖНО КУПИТЬ ЛЮБУЮ ЭКСКУРСИЮ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Честно говоря не понятна политика CORAL TRAVEL И SUNMAR, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ СВОЕМУ СОТРУДНИКУ ТАК СЕБЯ ВЕЗТИ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО НЕОДОКРАТНО В НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВАХ ФИГУРИРУЕТ ИМЯ ХАСАНА.

ОТЕЛЬ. После раскалённой, пыльной улицы, отель SENTIDO SULTAN BELDIBI встретил нас верандой, обвитой зеленью, было очень приятно, т.к. никаких лифтов, больших лестниц, мраморных подъездов. На RECEPTION к нам сразу подошёл управляющий Мустафа, очень милый и добродушный человек, говорящий на русском языке, а ещё сразу детям подарили мешочки kids club Polly, в которых книжка раскраска и карандаш с сюрпризом, дети были в восторге. Приехали мы в 10ч30мин. И нам сразу дали наш номер FAMILI ROOM – 304, в старом корпусе. Номер сказка, по 2е кровати в комнате, даже был электрический чайник с набором: кофе, чай. Это очень удивило. Мини бар: вода, минералка, фанта, кола. Бар пополнялся ежедневно. Очень не продумана ванная комната, большая дверь, и чтоб войти в ванну, надо либо зайти в душевую, либо простите сесть на унитаз. Балкон большой, есть вешалка для сушки белья. А вид с балкона просто замечательный, с видом на море, бассейн, горы, вся территория отеля перед нашими глазами. Территория отеля утопает в зелени, ухоженные дорожки, пальмы, цветы, кусты сделаны под светильники ночные – всё очень красиво. Горный воздух Кемера не сравнить с Сиде. Хочется дышать всей грудью.

Отель в основной массе занимали французы, анимация тоже была на французском, но есть и русскоговорящие аниматоры. Мы от такого общения не страдали, а даже наоборот, во все игры и в волейбол в основном играли с французами. Классные ребята подобрались.

Отель расположен рядом с торговыми рядами и магазинами.

ПИТАНИЕ. Это просто «танец живота». Такого обилия, как мясо, курица, шашлык, печёнка, рыба, мясо на гриле, сёмга на гриле мы не встречали даже в 5*. Гарнир тоже всегда разнообразный: картошка фри, макароны, мясо с овощами тушёными и т.д. Огромный выбор салатов, порезанная зелень и овощи. Всегда в наличии сладости к чаю. Кофе у них вообще супер, очень вкусно. Всегда были фрукты: дыня, арбуз, слива, черешня, персики, виноград, яблоки. Клубнику покупали за территорий – 3$ за 1кг.

Очень порадовал ночной суп в 24.00. Не думала, что воспользуюсь такой услугой. Но один раз мы его посетили с мужем и были в восторге. Очень вкусный суп с курицей, а еще большой выбор горячей закуски. Так что, кто любит пожевать ночью, голодным не будет.

ШЕФ-ПОВАРУ ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. Всё было очень вкусно, сытно, красиво оформлено.

Официанты в ресторане нас тоже порадовали, убиралось всё очень быстро, шустро. Сразу накрывались чистые скатерти, новые приборы, бокалы. Всегда можно попросить бокал вина или пива и тебе не откажут, всегда принесут. Со временем мы приходили, а у нас уже стояли на нашем столике бокалы с пивом.

Всё спиртное, не разбавленное и очень хорошего качества. Вино в бутылках. Сок в пакетах очень вкусный.

Почти всегда можно было взять мороженное, очень вкусное, банановое, фисташковое, смородиновое, персиковое…. Клали по несколько шариков в вафельный рожок. Дети и взрослые были в восторге.

А после обеда, в 15.00 на тележке развозили полдник, то черешню, то сливы, разные фрукты. Нас это приятно удивило.

Отношение официантов нам очень понравилось, ребята молодцы, за исключением некоторых, которые обслуживали только французов…

Удобный бар со своими мягкими диванами и маленькими столиками. В 17.00 был полдник с выпечкой разнообразной.

Отдельную благодарность хочется сказать официантам в ресторане: ZEYNEL, CIXAN, YUNUS EMRE, MAHFUZ.

Официанты в баре: ERHAN, SELIM.

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ЧУТКОЕ И ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ГОСТЯМ ОТЕЛЯ.

Девчонок моих официанты очень полюбили, всегда баловали. Заигрывали с ними. У них очень дружелюбное отношение к детям. А девчонки помогали им накрывать и убирать со столов.

В ресторан лучше всегда приходить позже, т.к. всегда будет свободный столик, не надо стоять и ждать пока освободится стол.

ПЛЯЖ. ПЕСЧАННО-ГАЛЕЧНЫЙ-КАМЕНИСТЫЙ. Да, заход в море был осложнён большими камнями, но все заходили с пирса. Были сложности, у кого малыши. И то, с права им на пляже расчистили дорожку от камней в море примерно по пояс и все вопросы решились. У нас проблем не было, девчонки мои занимались плаванием, да и мы любители прыгать с пирса. А какое МОРЕ. Чистейшее, теплое, приветливое. Из него совсем не хотелось выходить. Были бесплатные каноэ и катамараны. Советую покататься, т.к. восторг не передаваемый.

Всегда на пляже мало народу, лежаки пустые, занимай, какой приглянется. Французы и все иностранцы любили проводить время около бассейна. На пляже душ, кабинка для переодевания. Единственное, что было, не очень удобно, туалет находился в баре, надо было подниматься по лестнице и идти через бассейны.

АНИМАЦИЯ.

Анимация была всегда на французском языке. Занимались и с взрослыми, и с детьми. Если ты хочешь в ней поучаствовать, пожалуйста, нет необходимости в переводе. Всегда было очень много желающих. И она у нас накладывалась на наш любимый волейбол, который был в 10ч30 и в 16.00.

Водное поло. Аквааэробика. Аэробика. Танец живота. Волейбол. Настольный теннис, ракетки выдают под номер комнаты. Дартс. Мини-гольф. Стрельба из лука, бочча, большой теннис, баскетбол.

Удивительно, но на такой маленькой территории есть всё, что душе угодно.

Очень понравилась хореограф Виктория. Она ставила необычные шоу, проводила аэробику, занималась с детишками. Она владеет: турецким, французским, английским языками. К ней всегда можно подойти за помощью.

Команда аниматоров весёлая и ненавязчивая. Ставили интересные шоу вечерами, собирался весь отель. А днём никого не видно, как будто ходишь по пустому отелю. Вечером в 20.45 была детская анимация, очень весёлая, с танцами, играми. Дети её ждали с нетерпением. В заключении клубный танец. Такой заводной, что танцевал весь отель. На фото это видно.

Есть мини клуб, но там то же, к сожалению всё на французском. Нас это немного расстроило, у меня девчонки сами себе находили развлечения. Зато клуб находится в тени и в нём приятно проводить время.

Один раз в неделю шоу приглашённых артистов. Было китайское шоу и акробаты . Нам очень понравилось. Красивые костюмы, технично исполнено.

Турецкая ночь раз в неделю.

Команда аниматоров Loic. Ozgur. Max. Titi. Anissa. Camilia. Hajar. D.J Halil. Sindy. Классные, энергичные, заводные ребята. С ними скучать не приходилось.

БАССЕЙН И ГОРКИ.

Бассейны всегда чистые, хлоркой не пахли. Никакой инфекции никто не подцепил. Они постоянно чистились. Вечером их чистили с водным пылесосом. Даже, если кто, что разобьёт около бассейна, всегда всё быстро убиралось. За чистотой и порядком следили спасатели и охранники.

На горках, сначала был слабый напор воды, мой муж даже застрял в зелёной горке. Но потом всё наладилось и все с большим нетерпением ждали, когда их включат. Работали они 2 раза в день: с 10ч.30 – 12.00 и с 14.30 до 16.00. Быстрые: жёлтая и зелёная труба!

В ЗАКЛЮЧЕНИИ.

Это отель, как уютный дом, из которого не хочется уезжать. Здесь царит добродушие, спокойствие, размеренность. В него вложена душа обслуживающего персонала.

В отель SENTIDO SULTAN BELDIBI огромное желание вернутся.

Небольшая «ложка дёгтя». Рядом с отелем проходит диско «Флай». Музыка гремит до 3.00 утра. Первое время было совсем тяжко, но потом закрыли окна, включили кондиционер и спали очень хорошо.

Вход на диско «Флай» для туристов бесплатно, по браслетам, главное соблюдать дресс код. Шлёпки – сланцы и пляжный вид запрещён. Для местных вход 15$.

Желаю всем отличного отдыха. Возникнут вопросы, отвечу.

Выступление команды аниматоров

Турецкая ночь

Развлечения и спорт

Добавлено 11.07.13 16:08 (8 506 символов в тексте)

12:43 12.07.13

Юля, скажите, пожалуйста, дискотека "Флай" всегда пенная или по определенным дням? Во сколько она начинается? Как далеко она находится от отеля? И еще уточняющий вопрос: на фотке пенной дискотеки люди в шортах, купальниках и в сланцах, значит контроль не такой жесткий? Жалко хорошую одежду для этого месива, но очень туда хочется )))))

12:44 12.07.13

Скажите, а фотографии рядом со скалами сделаны рядом с отелем? Как туда попасть?

15:23 12.07.13

Здравствуйте, Мастер. Пенная дискотека во "Флай" по определённым дням. Мы на неё попали в 2.00 ночи. От отеля вышел и 5 мин. пешком на право. Ориентир кафе "Золотая рыбка". На фото - это рекламная акция для туристов, которую устроили владельцы дискотеки в 17.00 дня. В рекламную акцию приглашали всех прям с пляжа, поэтому мы в купальниках. Вечерний контроль строгий.

Здравствуйте Алевтина. Скалы находятся примерно в 30 мин. ходьбы от отеля. Я снимала с пирса и максимально приблизила фотоаппаратом.

00:04 14.07.13

Юля,привет!Получила огромное удовольствие от просмотра фото.Спасибо,что выложила.И отзыв отличный.Спасибо ещё раз за компанию,было так приятно с вами общаться!

11:16 15.07.13

Юля, мы тоже отдыхали в этом же номере, что и Вы, согласна, прекрасный вид!!! Мы выехали 13 июня, как раз до Вашего приезда :). До сих пор скучаю по Сентидо)))

16:52 16.07.13

Наверное, Вы ошиблись насчет Мустафы (имя перепутали). Менеджер Мустафа по-русски совсем не говорит. Скорее всего к вам подошел управляющий SPA (имя сложное, не смогла запомнить), на голове с небольшой залысиной. Он по-русски неплохо говорит, тоже к нам сразу на ресепшен прибежал, помогал с заселением. С Мустафой мы общались только по-английски.
Вообще согласна, персонал очень доброжелательный и не делает разницы в национальности туристов, что очень приятно.
Мы отдыхали в одно время с вами :)

Все отзывы Юлия (6)