Регистрация: 18.04.13
июле 2013
05.07.13 - 10.07.13

3.3

Italiano Vero

Итак: начался наш чудесный отдых!!!!! и сразу же в аэропорту выяснилось, что рейса 4871 не существует. Вот это новость! - подумали пассажиры данного рейса и бросились искать информацию у служащих Шереметьево. А они как бы тоже не в курсе. Оказалось Пегас объединил 2 рейса: Москва - Ламеция и Москва - Кальяри. Сначала самолёт сделал посадку в Ламеции и часть пассажиров вышли, вторая часть осталась сидеть 2 часа в самолёте, пока искали и выгружали по багажным квиточкам чемоданы. Конечно же, нашли не весь багаж. Мы оказались в числе "везунчиков"(а таких было много), чей багаж улетел дальше в Кальяри. Сотрудники аэропорта стали нас уверять, что русские в Москве просто не положили багаж в самолёт. Как вам такое? 2 дня от отдыха , а также 300 евро были просто выброшены на поиск багажа и приобретение самого необходимого (зубные щётки, нижнее бельё, одежда, полотенца и т. п. ) Багаж нашёлся через 2 дня, но общее впечатление от отдыха уже было испорчено. Теперь, что касается отеля.

Открылся для русских он в июне этого года. Конечно же потребуется время, чтобы русские чувствовали себя здесь комфортно. Монополию держит Пегас. Поэтому немного русских и много итальянцев, которые приезжают сюда просто на выходные или на недельку - другую с детьми. Итальянские дети - это что то: шумные, громкие, постоянно плачущие и орущие, особенно в столовой. Да в принципе везде: на море, возле бассейна и просто на территории.

Сам отель небольшой, уютный. Очень чисто, работники ухаживают за территорией. Кроме Альбины по русски никто не говорит и не понимает. Женщина просто уникальная. Отзывчивая, улыбчивая, позитивная. она организовала для нашего сына, у которого был день рождения чудесный праздник: grazia, grazia,

grazia,!!!!!

Размещение. Так как нас 4 человека, то номер нам дали на первом этаже во внутреннем дворике. Номер хороший, просторный. Здесь претензий нет. Прочие номера небольшие, только в четырёх есть балконы. Убирают номера регулярно.

Питание. Даже не знаю с чего начать. Отель обслуживал только итальянцев. Поэтому кухня итальянская.Завтрака в нашем понимании нет. Очень по итальянски: круасан и чашечка кофе. Также можно взять мюсли, кукурузные хлопья, йогурт. ВСЁ! Обед повеселее . В первые дни приезда в столовой были очереди за едой, питаются здесь туристы из соседних отелей. но с каждым днём всё меняется к лучшему. Горячее выдаётся порционно, порции тоже стали больше. В обед дают какой нибудь фрукт, в нашем случае бахчевые: либо арбуз, либо дыню. Сегодня давали персики, правда неспелые, но хоть что то. Ужин мало чем отличается от обеда, только без фруктов, но зато с десертом. Десерт - это тонкий коржик толщиной 1 см с тонким слоем крема. Нарезается порционно размером 5х5 см. Сегодня к соседнему столику, за которым сидели две русские девушки подошёл работник столовой и сделал им замечание, что не надо брать много еды!!!!! Люди, которые взяли полупанцион просто в шоке, потому что никакой жизни, а также кафе или ресторанов в радиусе 4 км нет. До Бриатики 3-4 км, до Тропеи 10.

Пляж плохой. Вход в море крупные камни, до глубины по этим камням идти м 50. Зонтик и 2 лежака бесплатно. места хватает всем. Слева от пирса неплохой вход в море, песок и сразу на глубину.

Wi fi в отеле есть бесплатный, нужно на ресепшене взять логин и пароль, но работает интернет со скоростью 6 бит/c. раньше можно было прямо в номере выходить в инет, теперь только на ресепшене.

Экскурсии от Пегаса лучше не брать. Мы брали в Реджо, утомительная, бестолковая, гид непрофессиональный, очень много неточностей в информации. Экскурсия в Рим просто самоубийство. Брали экскурсии частные с девушкой Женей. Очень понравилось. Сегодня группа наших соотечественников написала жалобу на Пегас за испорченный отдых. Всё подписались. Суть: чтоб он так жил, как мы здесь отдыхаем. В целом, администрация старается, чтобы отдыхающие чувствовали себя здесь комфортно. Если какие вопросы – пишите отвечу. Я здесь до 15 июля.

отель

Столовая

Территория перед отелем

Столовая

Номер

lera89 оценила сервисы

Добавлено 11.07.13 17:14 (3 942 символов в тексте)

17:36 11.07.13

Привет, как вы там не загнулись окончательно ? Это Александр, который с женой и ребенком покинули наш чудо мотель ) мои два отзыва о Пегасе и отеле удалили, думаю и ваш тоже скоро скроют. Обратно мы полетим через Кальяри, это точно подтвердилось в Москве, Пегас совсем обозрел!!!

19:12 11.07.13

алекс андр . дабы не испытывать судьбу и искать альтернативу , подскажите пожалуйсто близлежащий отель который бы смог заменить этот "алькатрас" . имхуетсо мне что вы выбрали более достойное место отдыха .

16:49 12.07.13

Саш, привет. В общем то, оказалось не всё так плохо. В ресторане стало меньше очередей, на обед готовят для русских суп. На пляже установили душ. То есть видно, что стараются. Единственное, что невозможно исправить, это изолированность отеля. Отзывы твои читала, пока их не удалили. Всё правильно написал. С вылетом расстроил. Блин, я всё таки надеялась, что рейс прямой будет.

15:09 15.07.13

Лера, добрый день! У меня несколько вопросов: до Бриатики можно ли идти пешком (для меня 3-4 км это сущая ерунда, но если там горы или дорога неудобная, то соответственно, придется ехать). Сколько стоит такси до Бриатики и Тропеи. Ходят ли какие-то автобусы?
Я боюсь глубины - там где Вы писали песчаный вход за пирсом - как сразу там глубоко? (через сколько метров и какая глубина)
Эта русскоговорящая Альбина всегда на месте?
Напитки входят в стоимость завтрака, обеда и ужина? Что предлагают и есть ли ограничения?
Почему вай-фай только на ресепшене? На сайте заявлено, что он покрывает до 90 % всей территории и даже пляж. Они сигнал уменьшили???
Заранее спасибо за ответы.

18:37 15.07.13

Здравствуйте Лера! Вы летели NORD AVIA?
С уважением!

21:46 15.07.13

и еще вы пишете что "Монополию держит Пегас." а про чартеры от Трис-Т http://www.tris.id.ru/italy/index.phtml?link=6#calabria что скажите?

17:38 16.07.13

Здравствуйте Юля. На вопросы отвечаю по порядку.
1. до Бриатики добираться проблематично. Отель расположен непосредственно на самом берегу моря. Дорога проходит выше (местность гористая), для пешеходов она не приспособлена, узкий серпантин с отбойником. В отеле есть небольшой микроавтобус на 8 человек. Один раз вас отвезут бесплатно, в дальнейшем 5 евро до Бриатики, 10 евро до Тропеи (туда - обратно). Опять таки при наличии свободных мест и исправности автобуса. А так же следует учесть, что автобусом встречаются гости отеля, так как проехать большой автобус в тоннеле под железной дорогой не может. В общем не стоит надеяться, что вы сможете часто выбираться из отеля.
2. Вход в море за пирсом очень комфортный. Мы купались там с сыном 10 лет и старшей дочерью, которая вовсе не умеет плавать. так что не переживайте.
3. Альбина почти всегда на месте. По крайней мере она всегда встречает русские группы.
4. напитки на завтрак: кофе, чай, соки. на обед и ужин вино белое и красное в неограниченном количестве. А так же бутылка воды на столе на обед и ужин. Столик закрепляется за комнатой и до конца отдыха он только ваш.
5. Wi fi ловил даже в номерах, но потом какой то сбой произошёл и инетом можно пользоваться только на ресепшене. Я уже писала, что он очень медленный.
По моему ответила на все вопросы, если, что не понятно - пишите.

17:46 16.07.13

На этот и многие другие отели права только у Пегаса. Вот что я имела ввиду. Наш гид Евгения оказалась непрофессиональной, хамавитой девахой. Даже говорить не хочу о ней!!!!!!

17:58 16.07.13

Благодаря Пегасу наш перелёт в Москву составил 8 часов!!!!!!! Дорогу я не считаю. Рейс опять был совмещённый, места в посадочных талонах указаны не были, пассажирам сказали занимать свободные места. Из ламеции мы 1ч 30 мин летели на Сардинию, затем всех попросили освободить салон, ещё столько же мы просидели в зале аэропорта, затем была опять посадка в самолёт. Вы себе представляете , что творилось при посадке?! Люди уже были взвинченные до предела. Интересно, сотрудники Пегаса так же отдыхают???????

20:57 16.07.13

Лера, спасибо огромное за ответ. Забронировала поездку на 24 августа. Надеюсь, что такой чехарды с самолетами больше не будет - я и так летать боюсь, а тут еще и транзиты незапланированные и потеря багажа... Пегас как-то комментировал бардак с авиаперелетом? Летели вы на А-321?

21:45 16.07.13

Здравствуйте Лера! Вот вы пишете вы пишете что "Монополию держит Пегас." а вот у Трис-Т предложения В Калабрию

Дата вылета

27 сентября
4 октября
11 октября
14:50
или это они объединились с Пегасом?

22:19 16.07.13

Денис, я турист. Я пришла в турагентство и купила тур. И всегда так делала, мне некогда заниматься поисками рейсов и авиакомпаний.

22:26 16.07.13

Пегас даже не извинился за доставленные неудобства. Потерянный багаж искали сами, помогала Альбина.

22:36 16.07.13

Юля, не волнуйтесь. Я , думаю, что Пегас примет меры, после последних событий. Италия чудесная страна, народ добрый, улыбка здесь порой значит больше чем деньги. Получите массу положительных эмоций.

13:07 17.07.13

Денис, в Калабрию может и другие рейсы летают и есть турфирмы которые предлагают отели, но конкретно в ЭТОТ отель можно лететь исключительно с Пегасом на их самолетах Норд Винд (Пегас владеет авиакомпанией). Я этот отель даже на Букинге не нашла (для самостоятельного бронирования). Большинство людей не любит заморачиваться - искать билет на самолет, бронировать отель, заботиться о трансфере. Хочется купить пакет услуг и полететь отдыхать. Вот на данный момент, такую поездку предлагает только Пегас туристик.

16:06 18.07.13

Здравствуйте Лера! Скажите пожалуйста какие экскурсии там предлагают?В Сицилию?Цена?

19:41 18.07.13

Добрый день, Юрий. Экскурсий немного. Специфика региона. Кроме Сицилии посмотреть практически нечего. От Пегаса были экскурсии на Сицилию (около 100 евро), Реджо - Калабрия (50 евро), Рим (195 евро), ещё несколько морских экскурсий. Мы были на одной в Реджо, смотреть было нечего, это шопинг. У Жени экскурсии интереснее и разнообразнее ( морская рыбалка, Стромболи, Бари, Сицилия) Цены ниже, чем в Пегасе. Группа меньше, что очень большой плюс. Найти её просто, она вечером привозит группу. Либо просто спросите у отдыхающих, практически все у неё берут экскурсии.

20:39 18.07.13

Лера,большое спасибо.

20:41 24.07.13

Здравствуйте,
предлагаю обратиться в Роспотребнадзор (только не забудьте указать юридический адрес Пегаса и фактический) всем пострадавшим от действий Пегаса, а также накатать жалобу на сайте Пегаса на хамовитую Евгению (гида).

23:35 28.07.13

Честно сказать: сложилось впечатление, что Пегасу все равно! Евгения не просто хамовитая, она охреневшая. При нас туристы звонили в Пегас и жаловались на нее, нормальная компания не допустили бы, чтоб такие люди работали напрямую с туристами. Лично для нас отдых с Пегасом навсегда закрыт. А чего стоит обратный перелет, а то, что такси на ресепшене можно было вызвать только через Пегас? ФАС по ним плачет. При этом несчастная Альбина из кожи вон лезла чтобы хоть как то скрасить наш отдых.

Все отзывы lera89 (11)