Регистрация: 13.05.13
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
июле 2013
29.06.13 - 09.07.13

Отличный отдых!!!

Здравствуйте!!! Пока свежи воспоминания об отдыхе, хотим поделиться своими впечатлениями.

Итак за границей мы были с женой в первый раз, сравнивать сильно не с чем. Отдыхали мы с 29 июня по 9 июля. При выходе из аэропорта нас встретили представители нашего туроператора Пегас, указали номер нашего автобуса и с момента посадки самолёта до прибытия в отель прошло примерно около часа. В отель мы прибыли приблизительно в 20:00 по местному времени. Возле главных ворот отеля нас встретили, забрали чемоданы и подвезли к ресепшену.

На ресепшене встретили приветливо, угостили чаем каркадэ (было очень приятно и кстати....хотелось пить :) ) Процесс выбора номера и заселение не занял много времени (минут пятнадцать, двадцать).

Номер достался отличный 3702 с видом на море. Чистенько, уютненько. Полотенца, гели, шампуни, халаты всё это было. Чайный набор, три бутылочки с водой, утюг с гладильной доской, сейф (у нас был в шкафу). Телевизор с русскоязычными каналами, мини бар (платный) Балкон с хорошим видом, большая кровать. Всё, что необходимо присутствовало в номере. Мы были более чем довольны!

К уборке нашего номера вообще никаких претензий нет. Полотенца меняли, фигурки разные делали, шампуньки и гели меняли. Всё просто супер. Обслуживающий персонал нареканий тоже не вызывал, всегда здоровались, улыбались, всё классно. Не жаль было оставлять в номере чаевые.

Теперь о питании: Завтрак c 6:30 до 11:00, обед с 13:00 до 15:00, ужин с 18:30 до 22:00 в главном ресторане "Каскад'

Конечно такого разнообразия мяса, как написал предыдущий автор мы не видели... )) Может не там кушали или не в то время )))

Но голодными точно не остались. Всегда можно по вкусу себе подобрать обед. Бульончики, разные салаты. Блюда больше относятся к овощным, некоторые разбавлены мясом, сосиски, яичница, жареная картошечка, разнообразные местные кушанья.

Я не буду всего перечислять, на наш взгляд выбор большой, вкусно, полезно. А ОСОБЫХ ПОХВАЛ заслуживает выпечка и вообще сладкое!!!!!!!!!!!! Мы с женой сладкоежки, так, что отрывались по полной. Всякие булочки, плюшечки, йогурты, желе, пироженки вкусны были до безумия!!!!!!

С размещением за столом у нас проблем никогда не возникало. Утром почти все столы свободны, правда мы завтракали рано.

В обед и ужин всегда стояли девочки и нас рассаживали.

Особенно хочется выразить благодарность девочке по имени Дина, с которой мы практически сдружились. Всегда улыбается, вежлива, шутит. Дина мы тебя любим!!!!!!! ;)

Так же и другие девочки просто умнички, Неама, имя третьей девочки не помню, работают на отлично!!!

Соки, чай, воду, вино, когда сами ребята подходят, спрашивают, потом приносят, когда приносят не спрашивая, редко когда попросишь, забывают принести....)) В общем нормально!!!

Погода отличная никакого намёка на дождь..))) Просто четыре года подряд мы ездили на чёрное море в разное время, и обязательно шёл дождь, просто пипец..)) Тёпленько, красотища!!!!! Светает здесь уже в 4:30 где то и до 11 часов вполне комфортно находиться на солнышке. После начинает припекать конечно, и после 16:00 тоже нормально.....(Мы любим жару)

К бассейнам претензий нет, а вот к барменам которые работают в барах возле этих самых бассейнов, а особенно на пляже немножко есть. Иногда ребята делают вид, что не понимают твои просьбы, не на русском не на английском. Хотя мы всегда были вежливыми и улыбались. Некоторые бармены к иностранцам относятся лояльней, но это сугубо личное мнение, и это нисколько не повлияло на наш отдых. На наш вкус мороженое оказалось самым обычным, соки пакетированные, свежевыжатые соки за отдельную плату.

Море очень понравилось, как и сам риф. Разнообразие рыб впечатляет. Места для плавания между понтонами на наш взгляд очень даже достаточно что бы наплаваться, даже при большом количестве плавающих, места хватало всем. Смысла заплывать за буйки, и плыть, куда вздумается, я не вижу!

Территория отеля красивая, довольно большая. Пальмы, фонтаны, водопады придают свой шарм этому отелю. Мусор на территории отеля особо не наблюдался, а стаканчики, трубочки , которые попадались на глаза, ну не успели ребята убрать за некоторыми отдыхающими, мы в этом большой катастрофы не видели. К тому же чисто не там где убирают, а где не мусорят!!

В отели много русских, но и иностранцев хватало. Нам довелось познакомиться с нашими соотечественниками довольно милые и приятные люди, с которыми очень интересно пообщаться.

Анимация в этом отеле не навязчивая, для тех, кому нужна. Нам она была не нужна. Поэтому ничего конкретно сказать не могу....

Были на экскурсии, выходили в город, обстановка когда мы были, была спокойная. Никаких неудобств......

И так в целом.... Я не писатель и подробно описывать, что где и как не буду. Если у кого конкретные вопросы, с удовольствием отвечу!!!

Нам с женой ОЧЕНЬ понравилось, не смотря на мелкие, с нашей колокольни, недочёты. Отдых удался!!!!!

Только приехали, а хочется снова вернуться!!!!! Хороший отель, спокойный отдых, нормальная еда, красивое море, что ещё нужно для счастья...... )))

Александр оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 11.07.13 17:22 (5 025 символов в тексте)

14:47 23.07.13

Александр, скажите, а не было очереди на обед и ужин в ресторане, и хватало ли свободных лежаков на пляже?

20:33 24.07.13

Валентина Здравствуйте!!! Больше всего народу было на обеде, один раз ждали около двух минут. На ужин ещё проще. Как я уже писал, есть девочки которые рассаживают по местам. Они всегда подойдут и найдут Вам столик. Никаких проблем у нас не было.
Если Вы хотите прям на самом пляже занять место, то всё таки надо подойти пораньше. Там матрасики их довольно много, но самих зонтиков мало. Если тенёк не нужен, то местечко найдёте и позже. На скалах рядом вообще было свободно, лежаков, зонтиков хватало всем, мы сколько были, очень много свободных. И до пляжа не далеко и до бассейна. У нижних бассейнов, тоже проблем не было. Людно было в бассейне возле бара Chilax, там тоже если хотите, пораньше надо местечко занимать. Полотенце взяли, бросили на лежак и пошли на завтрак. Не знаю, как будет при полной заселённости отеля.... но мы никаких неудобств ни с чем не испытывали.

12:44 29.07.13

Здравствуйте, Александр. А заход в море только с понтона? С пляжа нельзя?

15:14 29.07.13

Здравствуйте, Екатерина! С пляжа тоже можно зайти в воду, но только лучше в специальной обуви. Просто там мелко, по колено воды, взрослый не поплавает, не удобно, и далеко заходить не пускают. Коралловый риф и есть вероятность наступить на очень что нибудь ядовитое. А посидеть, полежать возле берега в море пожалуйста. Только с рыбками аккуратней, они подплывают прям к ногам. По всем описаниям рыбка "Хирург" красивая, игривая, но говорят может очень сильно порезать. :) У этого отеля нет песчаного захода в море. Если поплавать, то только с понтона!

13:18 20.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
мы приносим извинения за проблемы, с которыми вы столкнулись во время вашего пребывания у нас. Помните, что мы серьезно относимся к вашим отзывам и стремимся внести необходимые улучшения, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем. Мы ценим ваше понимание и терпение и надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность обеспечить вам более приятное пребывание. Спасибо, что обратили наше внимание на эти проблемы.
При всей признательности,
С наилучшими пожеланиями.

Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Александр (1)