Регистрация: 11.07.13
Отзыв об отеле whala!balmes (отель был переименован 01.10.15)
июле 2013
01.07.13 - 10.07.13

3.3

Не 3 звезды...

Приехали в отель 1 июля,никаких комфузов по приезду не возникло (разве что остановка автобуса за 50 метров до самого отеля).

Нас покормили оставшимися холодными объедками (ибо к моменту приезда ужин уже закончился),далее мы зашли в номер - первоначально офигели,поскольку сам номер маленький,мебель весьма простенькая,не было фена и розетки для проводного интернета,но зато нас обделили балконом,выходящим на бассейн (для этого отеля балкон - большая роскошь,могие наши соседи обходились небольшим окном) и старенький небольшой телевизор с двумя российскими каналами (Первый и Россия РТР).Посмотрел схему помещений - оказывается у нас один из самых крупных номеров на этаже,то есть другим людям не повезло ещё больше.Ну это ещё цветочки,ночью были ягодки.Шумоизоляция в номерах не предусмотрена,в первый день нашего прибывания в отеле за стеной очень сильно шуршала вода,в последующие дни мы постоянно слышали шаги за дверью и чьи-то разговоры.Поговорили с персоналом отеля об интернете - вай фай оказался платным - 10 евро за день,15 за два дня,20 за три и 25 (или 30) ща четыре дня.Стоит заметить,что когда мы отдыхали в Праге (отель 4 звезды) нам предоставили провод и за интернет мы не платили,сам интернет работал гораздо быстрее,тут же надо было идти с громоздким ноутбуком в самый низ и сидеть около ресепшена,дабы поиметь нормальную скорость.

Поскольку в еде я очень привередлив,то большинство компонентов шведского стола данного отеля меня не устроили (но это вина моего вкуса),питался в основном сухими испанскими булочками,кортофелем фри,сосисками и курочкой,один раз попробовал шашлык.Еду готовят хорошо,вся пища была тёплой и свежей,хотя стоит заметить,что столов явно недостаточно,а их уборка ведётся черепашьими темпами - в итоге под конец трудно бывало найти чистый стол.Не сказал бы,что меню каждый день координарно меняется,но всё же есть заметные изменения.

Расположение отеля вполне неплохое 3-5 минут до общественного пляжа,недалеко (1-2 мин ходьбы) также располагается местная церквушка,около которой часто проводятся ярмарки и праздники,там же есть автобусная остановка.

Здание 4-х этажное,имеется лифт,коридорчики между номерами малюсеньке,тем неменее уборщицы умудряются поставить там всякого уборочного барахла (ну это можно понять).Первый этаж весьма уютный,есть бар,туалеты,также можно попить пивка на улице - там тоже расположены столики.Стоит также поговорить о бассейне - сам он малюсенький глубиной 1.5 м,а плавательная зона для детей меня вовсе поразила - её площадь составляет не более 2-3 метров.Сам бассейн обычно пустует,иногда в нём можно увидеть компанию мужиков или детей.

Персонал приветлевый,но в меру.Уборка велась ежедневно.

На Майорку если и вернёмся,то не в этот отель - видали и по приличнее,причём за гораздо более дешёвую цену.

Добавлено 11.07.13 21:35 (2 795 символов в тексте)

23:52 14.07.13

Я в этот же период отдыхала с мужем в этом отеле и остались вполне довольны всем! Да, номер протоват, но зато нет проблем с водой, хороший напор,хорошо уходит. За все время пребывания нас НИ РАЗУ не побеспокоили соседи, я еще очень удивлялась, почему так тихо, ведь отель переполнен? Что касается еды... Вот как раз картофельфри мы не ели, потому что был потрясающий выбор других блюд! Почти каждый день любители морепродуктов могли себя радовать мидиями,кальмарами,креветками, не говоря уже о рыбе. В первый раз я видела такое обилие морепродуктов, в Греции в 5*, на Кипре в 4*такого у нас не было. Вполне достойный отель

Все отзывы Кирилл (2)