Регистрация: 06.06.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Golden Sun (отель был переименован 01.07.13)
июне 2013
26.06.13 - 02.07.13

отель не для слабонервных)))

Путевки покупали за 3 недели до вылета. Бюджет был ограниченный, в ТА предложили за 21 т.р. на неделю за двоих с завтраком и ужином, поэтому, мы, не раздумывая согласились, но сразу же себя морально настроили на поганенький отельчик и что мы не собираемся большую часть своего времени проводить в нем и его территории. Мы летели на Крит развеяться, получить новые впечатления от прикрас природы и просто отдохнуть.

В отель привезли нас в 10 утра, все номера были заняты, отель переполнен, ждали 12 часов дня, когда улетающие гости выселятся. Вселили в час дня в 319 номер с видом на море, но с разрухой и плесенью внутри)) Кровати и матрасы хорошие, видно новые. Часы-радио прибиты гвоздями к тумбочке. Кондер и холодильник имеются, кондером и телевизором не пользовались. Шкаф это углубление в стенке с одной полкой и штангой с вешалками, воняло из него, как кто-то сдох, проветривали всё время, не помогало. Двери на балкон деревянные, разбухшие от воды и покорёженные не закрывались, зато гардина красивая была)

Ванная комната очень «просторная»))))))))))) это помещение 1,5х1 метра, в которое запихнули сортир, раковину и душевую кабину. То есть, сразу всё одновременно можно делать: восседая на троне свои биологические дела совершать, чистить зубы в умывальнике и принимать душ, потому, что он без дверей!)))) Душевая кабина это телефонная будка только с душем. Чтобы полноценно искупаться нужно выходить из кабины почти в коридор намыливаться, потому, что места элементарно не хватает чтобы согнуться или согнуть руки вверх голову намылить. Горячая, точнее теплая, вода была только в первые 2 дня, следующие 3 дня была только холодная, последние 2 дня не было вообще никакой!))) Мы долго выясняли отношения с админами, они только разводили руками и говорили. что проблема отеля и предлагали купаться в бассейне, что мы и сделали, когда не было вообще никакой воды! И смех и грех. С полотенцами у них кризис, как и в стране) При вселении на двоих дали одно маленькое полотенце, хорошо, что мы с собой брали из дома для пляжа. 3 дня нам их не давали, объясняя тем, что отель переполнен и не успевают стирать их. На 4 день дали 2 комплекта и до конца пребывания в отеле их не меняли.

Завтрак с 07:30 до 09:00. Сразу советую идти не раньше 8 утра, во избежание столпотворения и хамства у столов с едой со стороны гостей. Столовая маленькая, грязная, столовые принадлежности зачастую приходилось выпрашивать у персонала, также и соль с перцем. Думаю весь кавардак, в связи с тем, что отель был переполнен. Еда, конечно, однообразна и ее очень мало. Точнее, ее хватало бы на всех. Но наш русский народ, привыкший в Египту и Турции, за раз хватает сразу на 5 тарелок такое количество еды, которое он просто физически за день не съест. Со стороны кажется, что в его беличьем мозгу срабатывает инстинкт: ни себе и ни народу, пусть лучше выкинут еду, но зато я первый взял и никому не осталось! Завтрак отличный был: вареное яйцо/омлет/яичница, жареные сосисочки либо бекон, рис или каша, сыр, колбаса, хлеб, сухарики, хлопья, мюсли, шоколад по типу нутеллы, 2-3 вида джема, мед, йогурт, сметана, масло, чай, кофе, какао, молоко, сок ананасовый и апельсиновый. Только сыр и колбасу мы не ели, какая-то безвкусная масса(( Каждые 5 минут закончившиеся блюда подносят, поэтому всем всё хватает, но нужно подождать, голодными не останетесь.

Обед с 13:00 до 14:00.

Ужин с 19:00 до 21:00. В первый день пришли ровно в 19:00, так как он был первым нашим приемом еды в отеле. Очередь стояла уже на всё фойе, у самого входа люди толкаются за первенство… Далее та же история, что и с завтраком. Ужин нам не нравился, но кушать хотелось)) Всегда были: нарезанные помидоры, огурцы, капуста, лук, болгарский перец, морковь, сыр, колбаса. В бутылочках отдельно налиты оливковое масло и уксус, есть возможность делать самостоятельно типа овощного салата. Каждый вечер были какие-то однотипные салаты с огромным кол-ом майонеза, не пробовали. Макароны, спагетти с овощами, запеченная картошка (очень вкусная была), тушенные баклажаны, горох, фасоль, каши, рис, супы пюре (вода с мукой и солью). Вот с мясом там была беда. Либо фарш в макаронах, рисе, либо какая-то засохшая жирная телятина или свинина, даже разобрать невозможно, что это. Может это, конечно, их фирменное блюдо, обижать греков не буду, но нам дико не понравилось. Люди ели) Еще такой нюанс для тех кто в первый раз в Европе или не в ЕгипТурции – берите с собой воду на ужин, если вы питаетесь не по системе всё включено, потому, что для вас напитки или даже обычная вода из под крана будет платной!

Всё это мелочи жизни и они нам ни в коем случае не помешали шикарно отдохнуть!)))) Да, хотелось бы по-цивильнее отель и отношение персонала к гостям, но нас никто не принуждал, сами выбрали отель. И не понимаю людей, которые тут сопли жуют в своих отзывах как им отель весь отдых испортил, заплатив 20-30 т.р. за двоих, а то и троих! Цену и качество сопоставлять нужно и логически мыслить, что за такие деньги вам никто ультра условия и сервис не предоставит.

Бассейн на территории имеется, взрослый и лягушатник. Со стороны лежаков много, мы ни разу не лежали, так как не вижу смысла отлеживаться у бассейна, при наличии великолепного моря, пляжа и множества душетрепещущих природных мест, которые хотели посетить.

Сейф 15 евро – 1 неделя, 22 евро – 2 недели. Вай-фай 5 евро – 1 день, 25 евро – 1 неделя. Дешевле купить местную симку водафон! Мы покупали в Ретимно за 11 евро с 200 мб, нам с головой хватило. Для покупки симки обязательно при себе паспорт имейте, без него не продадут. Продают симки еще в магазинах на главной улице с тавернами перед морем, цены не узнавали, но думаю дороже. Кстати, на счет магазинов…самый дешевый это KOVROS STORE, он на противоположной стороне входа на пляж Adele. В нем же продают билеты на автобусы.

Многие тут жалуются на дорогу от отеля к морю, якобы идти километр в наикрутейшую гору, а обратно так вообще можно подохнуть….юмористы ещё те)))))) Подобные отзывы пишут, скорее всего, ленивые всем недовольные люди либо с тяжелыми проблемами со здоровьем, ко вторым претензий нет. У нас, слава богу, ножки в порядке, ходить не ленимся, дорога не показалась каким-то испытанием. Спуск от отеля с горки, всё же вторая линия, далее под магистралью проходите и вы на главной улице, то есть 5 минут. Дальше уже от вашего предпочтения время варьируется, на каком пляжу вы будете отдыхать. Никакого километра в помине нет, если, конечно, некоторые пешком до пляжа Ретимно ходили))). В общем, мы доходили за 10 минут до пляжа, если не заходили ни в какие заведения. Обратно за 15 минут, всё же солнце даёт о себе знать плюс в горку поднимаешься.

Напоследок скажу так, о. Крит посетить должны все, отдохнули мы на все 100000000%, но останавливаться нужно в другом отеле. Данный отель никому советовать не буду!

схема маршрута до моря

расписание автобусных маршрутов

и сразу напротив него выливают помои!)))

пляж adele

наблюдать закаты с номера-наслаждение

собственно сам путь к морю от отеля. никаких гор)

это и весь напор!

дверь в ванную комнату. для любопытных)

закат на пляжу adele

душевая кабина, как телефонная будка!

шкаф

рядом пасется милая лошадка.

как только выходите из отеля проходите это благовонное местечко

столовая...

всё в плесени! стены в душе тоже

раковина занимает большую часть ванной комнаты, а фен....ну это фен))

розетка люто порадовала)))))

в полне удобные кроватки

расценки на интернет и сейф

сортир, на который не ак просто примоститься)

пульта от телевизора нет, поэтому, если вы коротышка им пользоваться не будете)))

что-то непонятное

Добавлено 11.07.13 23:20 (6 803 символов в тексте)
Все отзывы oksna666 (1)