Регистрация: 12.07.13
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июле 2013
29.06.13 - 09.07.13

Все было супер!!! Хотим еще! =)

Были в Египте первый раз. С 29 июня по 9 июля. Говорили, что будет жарко и скучно отговаривали брать путевку на большее количество дней. О чем потом очень пожалели. Т.к. ни жары, ни скуки не было, хотя и ездили вдвоем.

Номер дали на первом этаже, все работает. В номере есть фен, холодильник, кондиционер, чайник с кружками(чай, кофе, сахар), у нас за все пребывание в отеле всё работало исправно, слышали от некоторых жалобы, что не хватает полотенец или что-то не работает. Так же в номере по приезду было 2 бутылки воды и стоят кулеры, бери воды сколько хочешь, так же воду можно брать в барах. Если нужен утюг, звонишь на ресепшн и приносят тут же, это бесплатно. Уборка каждый день, но мы иногда отказывались. Убирают хорошо, полотенца беленькие, чистенькие. По приезду номер дали с двумя кроватями, попросили другой номер с двухспальной кроватью, оказались все номера заняты. Мы просто сдвинули две кровати вместе, но промежуток между ними мешал, когда убирались в номере, то нам их так заправили, положили одеяла и получилась полноценная двухспалка, если не больше! За это им отдельное спасибо, дали чаевые, нам сделали приятное и их отблагодарили :) Питание отличное. Каждый день фрукты, овощи, всегда несколько гарниров, мясо, рыба, огромное количество сладостей(очень вкусных!), соки, вода, чай, кофе, бери что хочешь и сколько влезет =)))

Повора и официанты очень дружелюбные, любят фотографироваться, а повара из восточного ресторана увидев, что мы фотографируемся надели на нас свои "шляпы" и так нас фоткали, а потом и вообще потащили к себе к печи и дали в руки шампура и так нас фотографировали, после этого когда мы заходили в ресторан, они сразу начинали нам махать и улыбаться, было безумно приятно! )))

Каждый день анимация детская и взрослая, днем зазывают на волейбол, аэробику, водное поло, зарядку.. Есть детская площадка и тренажерный зал, но мы там не были. Вечером дискотека.

Все вежливые, внимательные. Очень большое количество русских, даже огорчало иногда, чувствовали себя как у себя на черном море, зато когда слышали иностранную речь радовались как дети.

У нас было 3 гида. По приезду сделали большие скидки на экскурсии. Мы купили 3 экскурсии и четвертую дали в подарок(экскурсия по городу).

1. По городу Хургаде

2. С аквалангами ныряли

3. По сахаре катались(на багах, квадрациклах и ездили в деревню где живут бедуины)

4. Луксор(гробницы, храмы, ездили на банановый остров, катались по Нилу)

Все экскурсии очень понравились. Берите, не пожалеете!

Территория отеля. Многие говорили что маленькая, нам показалась очень даже ничего, 3 бассейна, макдак, морской ресторан и снек бар. Отгороженная часть моря и пирс с еще одним баром и бесчисленное количество лежанок с зонтиками. Кстати, зонтики, лежанки и полотенца на пляже бесплатно. Море чистое, видели красивых ярких рыбок, ската и морского ежа. Спуск удобный.

Город. Для девушек, которые ездят без молодых людей, будьте аккуратнее, мужчины там так и липнут, даже если ты и с парнем гуляешь, все равно подходили и спрашивали, кем она является. Цены завышают, но если торгуешься, сбавляют, если уж совсем наглеют, смело уходите, тут же предложат цену раза в два меньше. Напротив есть базар Клеопатра с фиксированными ценами. Гиды предложили расплачиваться везде их валютой - фунтами, но оказалось, что долларами дешевле.

После дайвинга заложило ухо, пришлось обратиться к врачу в отеле, врач вообще не понимал по русски. объяснять проблему пришлось на пальцах и ломанном английском. Но в итоге друг друга поняли, осмотрел, выдал лекарства и капли, объяснил как пользоваться и сказал, когда к нему еще раз подойти. Это был единственный минус за всю поездку.

В общем поездка удалась! Не заметили как прошли все 11 дней, не хотелось уезжать, даже подумывали о продлении, но все деньги потратили на сувениры и экскурсии. Всем советуем этот отель.

Кстати, поехали в Египет во время митинга в Каире, смотрели в новостях, что и в Хургаде были митинги, но нас ничего не затронуло! Все так же работала анимация, кормили и поили. На экскурсиях была охрана и в отеле тоже.

Огромное спасибо всему коллективу отеля, отпуск прошел на ура!!!

Добавлено 12.07.13 00:38 (4 140 символов в тексте)

23:03 19.07.13

а реально покататься на катере/банане/таблетке/гидроцикле?

22:41 24.07.13

Уважаемая Ольга! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле! С уважением и признательностью, администрация отеля Mirage New Hawaii Resort & Spa (ex.Club Marmara).

13:19 27.07.13

Олег, от отеля вроде таких развлечений не предоставляется. А если куда-то поехать то вполне ))