Регистрация: 06.06.13
Читательский охват:
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

3.7

Отдыхали семьей в конце июня начале июля. До этого были...

Отдыхали семьей в конце июня начале июля. До этого были в Турции на Анталийском побережье, понравилось, но было очень жарко, ни море, ни бассейн не приносили прохлады, поэтому для отдыха было выбрано Эгейское море как более прохладное. Регион не разочаровал, что хотели мы получили. Прекрасная природа, сосны, отсутствие влажности, прохладное море. Понтон на пляже не смущал, т.к. ребенок у нас большой, все мы плаваем, до этого неоднократно были в Египте, где пирс в море - это практически норма.

Туроператор - Тез-тур. Все нормально с перелетом и трансфером. Отель находится достаточно далеко от аэропорта, ехать часа два, устали, но скорее не от переезда в отель, а от очень раннего вылета.

Размещение. Об этом очень много написано в отзывах, повторяться не буду. Был забронирован номер бунгало с видом на море. Мы знали, что расчетный час 14.00 и болтаться по отелю не хотели. Все решили на ресепшене за 5 минут, сходили пообедали, вернулись, ткнули в схему отеля, где мы бы хотели поселиться (600-е номера), моментально погрузили багаж и оказались в номере. Опять же повторяться не буду, номера достаточно подробно описаны. Могу добавить, что номер скромный, но все работало исправно, кондиционер, правда, не совсем тянул, но охлаждал достаточно, номер в тени, поэтому было не жарко, ночью отключали, открывали балкон. Кстати пользовались фумитоксом, комары есть, но не много. Телевизор - плазма. Никакой сырости в номере не было! Из окна прекрасный вид - море, сосны. Мы пользовались сейфом, так уж привыкли. Убирали номер странно, первую неделю неплохо, вторую так себе, поэтому я поставила 3. Деньги оставляли практически каждый день.

Питание. На 5 звезд не тянет никак. Мяса практически нет, одна сплошная курица и индейка, жареная печенка. Правда рыба была неплохая. Пишу специально для тех, кто привык в хороших пятерках придти в ресторан, а там один лоток с говядиной, другой с бараниной, третий с кебабами, да еще шаурма крутиться. Такого в отеле нет. Нет черешни, под конец отдыха появились песики. Из алкоголя - пили пиво и вино, так что про качество крепких напитков не скажу. В остальном - стандартный шведский стол. Были в ресторанах турецком и рыбном. В целом нормально, но как тут писали без особых изысков, сходить можно для разнообразия. Хочу отметить, что время работы всех «точек общепита» хорошо продумано. Для тех, кто привык постоянно перекусывать – очень удобно, т.к. практически в любое время можно перехватить пиццу, гамбургер, гезельме ( очень вкусное и в ресторане, и на улице), пончики, сладости и т.п.

Интернет работает в лобби-баре, пароль можно взять на ресепшене. Работает когда ничего, когда никак. Мужа это не устроило, был приобретен в офисе Туркселла в Мармарисе 3G модем. Вопрос с интернетом был решен.

Считаю, что отель расположен удобно: не в городе, но садишься на маршрутку 10 мин. и ты в Мармарисе. Приятный городок, ездили почти каждый день, были в одном из рыбных ресторанов, тех, что на набережной (отмечали мой день рождения). Вкусно, очень романтично, прекрасное обслуживание. Пешком достаточно далеко, во всяком случае, для меня.

На пляже много народа, точнее занятых лежаков. Если кто любит подольше поспать, как мы, и придти на пляж после 10.00, рискует долго искать зонтик и лежак. Хотя были дни, когда это не проблема.

Ездили с сыном на экскурсию в Эфес. Неплохо, но как всегда в Турции, бестолково с точки зрения посещения разных магазинов и исторических объектов, а также примитивного экскурсовода. К сожалению, не была на морских экскурсиях, но думаю, что очень красиво. Плюсом считаю, что практически все интересные объекты в Турции расположены ближе к Эгейскому побережью, т.е. ехать меньше, чем из Анталии.

Общий вывод такой: отель твердая четверка за вменяемые деньги. Очень красивая природа и близость городков, улица для променада. Также думаю, что будет интересно для молодежи, т.к. Мармарис тусовочное место. Для детей, особенно маленьких – не очень комфортное море.

Хочется сказать спасибо всем, кто размещал отзывы об отеле, ваши впечатления помогли составить правильное представление и организовать удачный отдых.

Добавлено 12.07.13 10:43 (4 130 символов в тексте)
Все отзывы Sati1 (4)