Регистрация: 10.12.12
июле 2013
01.07.13 - 10.07.13

Повесть об испорченном отдыхе

По настоятельной рекомендации турагентства имел неосторожность побывать в этом "отеле". Почему в кавычках? Да потому, что тот хаос который я увидел, априори быть 5* не может.

Начну с приезда.

3-й раз в Египте, до этого только положительные эмоции, но зайдя на ресепшен пляжа мечты мы были мягко говоря в шоке. Освещение-полумрак, люстры не мылись со времён фараонов, бар метр на метр, грязные полы, двери и т.д. Ни о какой встрече персоналом и речи не было. Заселили правда быстро. Вообще персонал на ресепшене вполне себе адекватный, номер поменяли без проблем, деньги дал постфактум, т.е. никто с нас ничего не требовал. Ну да ладно, подумали мы, значит номера будут шикарные. Ан нет...

Номера.

Увидев первый предоставленный нам номер в 37 корпусе мы испытали второй шок. Мебель как везде, это ни дать ни взять. Но общее состояние неубранности, разрухи и бесхозяйственности убивает. 37 корпус ещё и амбре как возле очистных. Поменяли на 26-й корпус. Состояние номера аналогичное, но рядом с бассейном и ресепшном. Ничего, думаем, надежда умирает последней. Значит еда будет на любой вкус.

Еда.

Ступив на территорию отеля в 15-00 первый раз поели в 19-00.

Тот "ресторан", что с лёгкими закусками, поразил своей чистотой.

Посуда немытая, столы убогие, жир и грязь в кухне, как и люстры, не убирали со времён фараонов.

Не рискнули мы там питаться. Как оказалось-зря...

Главный ресторан-увеличенная копия! Лицевая его сторона снаружи, там где терраса, покрыта какой то плесневой сеткой, предназначение которой так и осталось для нас секретом.

Половина зала всегда закрыта, что вызывает определённое затруднение для желающих покушать.

Грязь, непокрытые столы, замызганные стулья.

"Разнообразное" питание. Из мяса на раздаче: непонятные нарезки непонятной колбасы, и тушёная говядина под хлебом. К слову та, которая с тёмной подливой, вполне себе едабельна. Под белой-гадость редкостная.

На террасе делают подобие спагетти, яичницы, и картофеля фри. Вся кухня так-же в грязи, над кухней приветливо раскинулась непонятная конструкция, покрытая жиром. Вероятно когда-то, в далёкие времена фараонов, это было световое табло.

На кухне приветливо трудятся недовольные повара, готовя в нечищеных сковородках немытыми руками. Из овощей были внимание!!! ОГУРЦЫ И... Ииии.... И всё!!! Из фруктов непонятные апельсины, арбузы, дыни.

Люля кебаб, надо отдать должное, очень вкусный! Забил на грязь таки, попробовал.

В связи с невероятным количеством поваров(целых 3!) и сверхестественной их расторопностью очереди за всей той гадостью собираются на 20-40 минут.

Мы, попробовав каждое из представленных в главном ресторане блюд, решили не травиться. Забив на прогорклое масло и то, что картошка фри из пакетов, питались ей. К слову, наши желудки выдержали. В отличие от других знакомых нам русских туристов. Туалетной бумаги ушло много:D

Третий ресторан, тот который на пляже, ни чистотой, ни разнообразием не порадовал.

Официанты... Короче ни чаевых, ни че го.

Бассейны и бары:

Бассейн главный, если не учитывать грязь на полу, вполне сносный.

Бассейн возле пляжа на 15 человек.

Вечнонедовольные бармены, норовящие налить и сок и коктейли в маленькие стаканы. Коктейли ниочём. Такое ощущение, что туристы всем должны в этом отеле, ооочень крупные суммы.

Хамство барменов, сальные шутки в сторону русских девчёнок, трёп на арабском-отдельная история.

Уборка в номерах:

Никакая. Ни чаевые, ни звонки на ресепшн не помогают. Муравьи в номерах-прописались...

Территория:

Убожество территории, с подсолнухами!!!!, и это в Египте то... Земля ссохлась, зелени нет, никто ни за чем не ухаживает.

Пляж:

Береговой линии нет, только понтоны. Риф, если честно, не впечатлил, но нормально.

Лежаки древние, продавленно-сломанные, в ограниченном количестве. Пляж маленький.

Анимация:

Для детей очень даже понравилось. Все 10 дней ежедневно, в 20-30, тащили меня на танцы и конкурсы. Для взрослых возле бассейна всё стандартно, вечером развлекаловки нет.

Зато вечером есть дискотека на территории отеля которая, к слову, собирает очень много посетителей:)! Спасибо ребятам диджеям, охране, которая пресекает все попытки драк на корню, и отсутствию вечерней анимации:)

В магазинах возле отеля так-же делать нечего, такси до Наама Бей стоит 3$ в одну сторону.

Резюмирую: в этот отель, так же как и в вакейшн, мы больше не поедем.

Добавлено 12.07.13 15:12 (4 356 символов в тексте)

15:38 18.07.13

Вчера вернулся из этого отеля... Присоединяюсь к Вашему отзыву, все верно! Через пару дней напишу свой, за 21 день... Когда припустит желудок =)

17:45 18.07.13

Сегодня вернулись домой, отдыхали в этом отеле, полностью согласна с отзывом. Кстати сетка покрывавшая главный ресторан это защита от пернатых:)), выглядит крайне убого. По поводу хамства, непрофессионализма обслуживающего персонала ставлю высший бал. Свой отзыв тоже напишу обязательно.

01:50 20.07.13

Есть большая просьба к туристам отмечающим в отзывах про супер отели в которых они побывали до этого "ужасного отеля" вы хоть пишите что это за отели такие, а так же указывайте стоимость. Я согласен конечно что в отеле есть минусы, но за те деньги за которые можно в него улететь, мне кажется грех жаловаться.

09:55 20.07.13

Я в этом отеле второй раз! В прошлом году был тут же!!! Все было отлично! И не надо ля ля про стоимость, 76 тысяч это приличные деньги за 21 ночь! Смотрите сами кто где отдыхал и какие отзывы оставил!

ПО ДЕЛУ: Сетка не помогает! Воробьи ели прямо от батонов хлеба в главном ресторане!Мухи везде толпами! Говно, срач, убожество! Опущу отель как смогу! Сделал видео как воробьи кушают хлеб от батонов и как мухи жрут мои пирожные в главном ресторане! А как мы отравились... Вам бы так=)

10:33 21.07.13

К отзыву присоединяюсь, все верно! Правда пляж нам понравился.(Андрей, полностью с вами согласна! Мы уезжали в одно время с вами, даже одним рейсом улетали...)

13:40 22.07.13

UN652 рейс. Ну и как вы отдохнули? Мы с женой последние 10 дней на ужин ходил в IL MERKATO, и нормально было, за то 2 раза в Форесе был... Кушать помои не особо хотелось да и стоять в очереди, портить аппетит, так же не очень...

09:41 23.07.13

Да, именно этот рейс. Ну мы всего 10 дней были, а так как я была с дочерью, то из отеля одни мы не выходили...

Все отзывы UgRA78 Грибков (2)