Регистрация: 12.07.13
Читательский охват: 2000

июле 2013
30.06.13 - 04.07.13

Хороший и очень(!) бюджетный вариант отдыха

Отель когда-то был отличной 4*, сейчас его запустили совсем, все как-то печально и грязно. Возле пляжа что-то усиленно ремонтируют. (бар там у них или что-то похожее). Фонтаны на территории не работают, хотя когда-то они видимо функционировали…

Номер нам дали по прилету с боковым видом на море на 3-ем этаже (только когда выйдешь на балкон).

В номере постель была вся уже миллион раз использована кем-то, был мусор в ведре и грязные полотенца от предыдущих жильцов. Пришлось ждать почти три часа, пока появилась горничная и выдала простыни. С полотенцами пришлось ждать до середины дня.

Они не говорят на немецком, русском и почти никто не говорит на английском. Мы, не зная французского, испытывали некоторые затруднения в общении с персоналом, махали руками, тыкали пальцами… на ресепшн на английском говорят. Бармены вообще знают 7 языков. Но персонал отеля – только французский (и то не все) и арабский. Общаться с ними приходилось много. Имея в наличии только русский язык будет плачевно печально там отдыхать. Проблема полотенец стояла каждый день: они забирают их каждое утро и уносят куда-то на много часов! Потом возвращают. Но нам же надо помыться утром, и днем…. А не только ближе к ночи )))) лучше бы они вообще их не меняли, чем так.

Первые 2 ночи мы провели в этом номере. Ужасно грязном. Извели весь антисептик на протирку всего чего только можно было. К кранам прикасаться было страшно, они покрыты известью полностью. Душ принимали в тапках, чтобы не вставать на жуткое дно.

На наши вторые 2 ночи нас переселили на другой этаж. На 4-й. Там все было потрясающе. Чистая постель, шикарный вид на море, чистый пол, новые краны, новая ванна, чистый стол на балконе и вообще все-все-все замечательно!

Третий этаж у них под ремонт и частично закрыт. Когда из отеля съехала одна из команд по плаванью (которые там в избытке отдыхают) они всех с третьего этажа переселили на 4-й этаж.

Завтраки грустные. А вот ужины порадовали! Голодными мы не были ни разу!

до города идти совсем близко, там есть кафе и лавки-магазины. Есть рынок с барахлом, мы купили большую дамскую сумку из верблюда за 1300 на русские деньги! Серебра там НЕТ!!! внутри медь. Если воспринимать как бижутерию, то тоже все отлично )) выходит дешевле чем пластмасса в москве ))

Экскурсию брали в Карфаген плюс Сиди-бу-Саид (это заняло весь день) Очень понравилось! стоила 100 долларов за двоих.

За те деньги, что стоит путевка, там все замечательно )) нам понравилось! А когда отремонтируют третий этаж, претензий к отелю быть ни у кого не должно.

Судя по отзывам отдыхающих, на втором этаже тоже вполне можно жить, а вот третий – лучше сразу не брать ключи на ресепшн )))

В целом, если не считать повсеместной запущенности и нелюбви персонала к уборке, отель нам понравился. На наш-то бюджет! Мы и в первом номере были счастливы что выбрались из Москвы! ))) а когда нас переселили, так вообще уезжать не хотелось.

Добавлено 12.07.13 15:45 (2 934 символов в тексте)
Все отзывы Доруся (3)