Регистрация: 04.06.13
Отзыв об отеле MS Palace (отель был переименован 01.10.22)
июле 2013
27.06.13 - 11.07.13

2.3

Отель ни в коем случае нельзя назвать 4*, это просто...

Отель ни в коем случае нельзя назвать 4*, это просто какая-то помойка. Меня крайне удивляют положительные отзывы и рекомендации, общаясь с отдыхающими мы не встречали тех, кто был доволен. Я в Турции была 8 раз, в отелях 5-4*, один раз мы были в 3*, но такого не было нигде. Попробую описать по порядку и без эмоций, т.к. настроились с детьми получать только положительные впечатления.

Отель находится под горой, очень красиво, но свежего воздуха не ждите, т.к. с другой стороны трасса(отель находится прямо возле трассы), море очень далеко (гораздо больше 1км), но и это было бы ничего, если бы идти и созерцать красивые пейзажи, но сначала вам нужно перебежать трассу (именно перебежать, регулируемого перехода нет и притормаживать никто не собирается), потом вы идёте по пыльной грунтовке, вдоль заброшенных садов, мусора, потом немного по посёлку, дальше мимо кладбища и задних дворов других отелей (тоже стоят мусорные баки), через кемпинг и МОРЕ! Море прекрасное, чистое, дно крупная галька, но в специальной обуви нормально. НО пляж Милленниума - грязный, окурки, мусор, использованные презервативы (здесь никто и никогда ничего не убирает), большая часть лежаков сломана, матрацы грязные. На пляже стоят охладители с водой и напитком из концентрата ядовитых цветов (но это как говориться: на вкус и цвет...). Дело в том, что воду бич-бой заливает из бутля всё на первый взгляд прилично, но в бутель он набирает её из шланга для полива территории кемпинга. Пластиковые стаканы для воды он моет в ведре с водой, набранной в море. Однажды увидев всё это я начала брать воду в отеле (там она тоже в охладителях), но и там её наливают в бутли из крана (в одном из охладителей дно покрыто зелёным мхом).

Ну с водой понятно, питание отвратительное: на завтрак постоянно варёные яйца, жуткого вида и цвета соевые сосиски, масло,

брынза (несколько раз была подкисшая), сырный продукт(под видом сыра), несколько видов варенья, мёд, сухие завтраки( к ним прокисшее молоко), ещё на улице каждый день жарят оладьи. Кроме батона никаких булочек нет. На обед бывают супы совершенно несъедобные, очень редко курица, и какие-то соевые продукты. На полдник несколько раз жарили пончики, но чаще подают бисквиты( иногда подсохшие), печенье. На ужин тоже в основном соевые продукты, один раз за две недели был жареный минтай, картофельное пюре порошковое, макароны переваренные и зачастую сдобренные какими-то специями.

В разгар сезона подавали гнилые помидоры и огурцы. Посуда действительно старая, плохо вымытая. На столах какие-то тряпочки тёмного цвета( чтобы меньше грязь заметно было) их за время нашего пребывания не меняли ни разу. Официанты конечно бегают стараются, но вид у них не очень опрятный( они не только на столах убирают , но и подметают у бассейна и возле входа). На бейджике одного из работников ресторана написано, что он шеф официантов, но одет он как бомж: грязные мятые брюки, несвежая рубаха. Только у одного бармена Али на фоне остальных безупречный вид- белая чистая и наглаженная рубашка. Кстати о баре пиво наливают из 2-х литровых бутылок, вина практически никогда нет, кола, спрайт, фанта тоже из бутылок непонятного происхождения.

Каких либо лепёшек, перекусов в течении дня нет и на фоне отсутствия нормального основного питания дети остаются голодными, в поселке тоже нет нормальных точек питания, все время покупали мороженое, печенье, фрукты в магазинчиках. Но всё это можно было бы пережить , если бы не ужасная антисанитария, стаи мух везде на територии в столовой (в ней нет кондиционера и два больших вентилятора гоняют рои мух ) мухи садятся на продукты посуду.

Просто счастье и удача, в таких условиях, с такой водой все вернулись здоровы и живы( учитывая беготню через трассу).

Убирают в номерах для галочки, постель меняли 1 раз за 2 недели. Благо уборщица иногда оставляла тележку с чистым бельём на этаже и многие сами меняли, что кому надо. После 6 вечера не было горячей воды, приходилось принимать холодный душ.

Анимация поначалу была хоть какая-то. Но потом уехала Аня, за Эльча и анимация практически сошла на нет.

"Человек - информация" Аяс старается с каждым поговорить, уговорить что всё будет хорошо, но от уговоров легче и сытнее, а главное чище не станет. А окружающая природа - не заслуга хозяина отеля.

Не спорю на всяк товар - есть покупатель, кого то всё может здесь устроить, но не нужно позиционировать этот отель как 4* и не обманывать тех, кто ожидает комфорта, питания и обслуживания 4*.

Много можно было бы ещё всего написать, но обиднее всего было слышать от туристов "Всё были в Турции в первый и последний раз". Не судите по этому хлеву, а не "паласу", обо всей Турции, она замечательная тёплая, приветливая, гостеприимная, со МНОЖЕСТВОМ отличных отелей и чудесных людей.

Добавлено 12.07.13 22:51 (4 770 символов в тексте)

10:37 14.07.13

Как-то мой турагент, когда я было заикнулась об этом отеле, чуть не упала со стула со словами "Нет!!!". Решила почитать, что же такое её "нет". Поняла. Спасибо за подробное разъяснение.

17:47 14.07.13

Поверьте, это ещё не всё, что можно было бы написать. Вы должны быть просто благодарны вашему агенту, нам, к сожалению, попался менее порядочный.

11:04 16.07.13

Всегда и всем говорю , что главное позитив, от настроения зависит как хорошо проведёте отдых, в данном же случае вынужден согласиться с отзывои , ехав сюда ооочень надеелся на то , что смогу найти положительные моменты не смотря на все ниготивные отзыаы , но вот пока что как то не клеится

15:30 16.07.13

Не едьте СЮДА!!!! Всё написанное правда.. это не отель - это лохотрон!!!!

17:31 26.07.13

К сожалению, прочитал этот отзыв, когда уже купил путёвку.
Всё вышеизложенное - горькая правда. Отель дрянь. Ни в коем случае туда нельзя ехать, чтобы не испортить себе мнение о Турции.
Вот я первый раз побывал в Турции, и первый блин оказался комом из-за этого позорного "отеля".
Самый верный способ испортить свой отдых и мнение о стране - заселиться в этот сарай.
Еда - дрянь, выпивка - моча. Безалкогольное тёплое пиво, многоразовые обгрызенные стаканчики, бармен наливает выпивку с таким видом, как подает милостыню.
Пляж - хлев. Узкая полоса не шире 5 метров, поломанные лежаки с как-будто проссаными матрасами, галька и булыжники. В море плавает мусор и презервативы. Дочь 5-ти лет после первого похода на пляж категорически отказывалась идти на море. "Бар" на пляже - кулер с водой и напиток типа порошкового "Юпи".
Дорога к морю - не меньше километра, через скоростное шоссе, заваленную мусором дорогу, мимо базара и кладбища.
Спасался только экскурсиями, покупал в ларьке на базаре, дешевле чем у гида в отеле - ровно в три раза.
На базаре никто не торгуется, если удалось выжать доллар скидки - чувствовал себя Терминатором.

00:30 29.07.13

Отдыхали в этом отеле в конце июля с супругой. Все что написано выше чистая правда по пляж и про сам отель! Как написано в предыдущем отзыве "Selik_pws" про "бар" на пляже хотелось бы добавить - воду в кулер наливают из под крана в туалете, где так же и моют стаканы так что мой совет ее не пить! А чаши для кулера вообще ни моются наверно годами, там где налита вода зеленные водоросли на дне!

Все отзывы Светлана (2)