Регистрация: 13.07.13

июне 2013
23.06.13 - 05.07.13

4.2

Мармарис. Ожидание и реальность

В этом году, наконец-то, решили съездить в Мармарис. Многие знакомые были там,и в очень красивых красках описывали этот курорт,и особенно отель MARMARIS PALACE. Очень многие знакомые были именно в паласе,и их рассказы об отеле и стали решающими при выборе отеля.

Отлично долетели утренним рейсом трансаэро в аэропорт даламан,летели около 3 часов,без задержек и прочих неприятных моментов.По прилету нас встретили представители пегаса, усадили в автобус и через 2 часа мы были в отеле.По дороге заезжали в другие отели,в основном находящиеся в самом Мармарисе,отели на порядок хуже паласа.Все городские отели лишены большой территории,да и многие находились на 2-3-10 линии от моря.

Приехали в отель в 12-30,перед нами приехала еще одна огромная группа таких же как и мы туристов.Всем хотелось сразу же заселиться,но заселение в 14-00.Парень на ресепшене предложил нам пообедать и вернуться за ключами через часик,так мы и сделали.Ровно через час,мы вернулись и попросив самый лучший номер с видом на море,были наделены карточкой от номера и карточками для пляжных полотенец(за три карточки взяли депозит 30лир).Номер нам достался 693,в крайнем левом бунгало, ближайшем к морю.Я считаю этот бунгало одним из самых лучших,правда если вы не любитель засыпать рано и не любитель тишины,т.к. музыка с ближайшего бич-клаба долбит до часу ночи,но мы иногда и под нее неплохо засыпали.При выборе номера доплатили за вид на море.Но вид на море условный,т.к. перед отелем деревья и кроны не дают в полной мере насладиться морским видом.

Номер не большой,но и не маленький нам троим был в самый раз.В номере две кровати(двойная и одинарная),холодильник,тв,телефон,центральный кондишн - стандарт одним словом.В ванной фен,телефон.Не могу сказать за другие номера,но в нашем номере ремонт был не так давно,поэтому не возникало ощущения старого отеля.

Вечером,после небольшого отдыха после перелета,решили обследовать территорию отеля.Территория представляет собой головной корпус(в нем расположены основной ресторан,ресепшен,магазины,два бара и спа-салон и около десятка бунгало),три бассейна,амфитеатр,детский клуб,три пристани,три а-ля-карт ресторана ну и т.д. Территория нам очень понравилась,каждый уголок продуман.

На следующее утро решили ознакомиться с пляжем,точнее с подобием пляжа.За 10 лет путешествий,я первый раз увидел такое.Пляж представляет собой,два ряда лежаков между пешеходной дорожкой и морем,с насыпным песком.Спуск в море с лестницы.Нет привычных волн,нет звука прибоя,зато есть ощущение,что ты находишься в бассейне и все вокруг лишь красивое оформление.

Первое погружение в море озадачило,как может быть море холодным в конце июня.Оказалось может,ведь это чудное Эгейское море.Скажу так ,в нашем подмосковном Пироговском море температура такая же,хотя вода грязнее))

Как оказалось позже,температура воды в море меняется и позже вода была теплее,но не долго и через пару дней снова стала холодной,но меня это не останавливало,я плавал каждый день.

После принятия водных процедур мы ходили на обед,еда(что завтрак-обед-ужин) на твердую четверку.Все очень скучно и однообразно,хотя за две недели у меня,ни разу не было проблем животом.Если еда в ресторане нас не устраивала,мы ели у моря в буфете.Нам там очень нравились пончики,вспомнил и сразу еще раз захотелось их съесть,аж слюнки побежали))

Вечером,после ужина ходили на детскую анимацию.Анимация на твердую четверку,дочке нравилась.Арам-зам-зам, гули-гули,чух-чух чук ,вообщем как везде в Турции.

Взрослая анимация,была не очень,понравились только китайцы и танцы "Бурлеск".Каждую неделю их повторяют,за две недели мы многие коллективы видели по второму разу,что не встречалось в других отелях.

Анниматоры. Команда аниматоров большая,была русскоязычная девушка. Если не ошибаюсь,ее звали Эля,огромное спасибо ей за аквагрим для дочки.Работа аниматоров в основном заключалась ,в обслуживании людей у бассейнов,на море я их не видел.Что может быть и хорошо,дали отдохнуть у моря.

В отеле есть прокат велосипедов(3$/час),мы брали один раз,ездили в Ичмелер. До ичмелера минут 15 по хорошей дорожке вдоль моря,но ичмелер не большой,советую ездить на велосипеде в сторону Мармариса.

Если пешком,то до Ичмелера минут 25,до Мармариса минут 40 не спешной походкой.Обратно можно вернуться на такси 10$,или на маршрутке 2.5лиры/человек.

Для любителей магазинов и прочего шопинга,советую Мармарис,там много магазинов и магазинчиков.В городе есть заамечательное место-центральный фонтан,по вечерам там музыка и очень красивая подсветка.

В Мармарисе есть порт,там очень уютные ресторанчики, и как альтернатива платному отельному аля-карту ресторану(10евро /человек),советую поужинать там.Цены очень даже нормальные.Наш ужин на троих обошелся всего в 50$.

Для молодежи есть в городе улица баров(клубов),там много разнообразных мест времяпрепровождения.

Если будете выбирать экскурсии,то советую бухты и дальян-краб.

Ближайшие бухты вы посмотрите всего за 18$/чел(берите у Даниэля,у тур оператора дороже ~60$).Но учтите что,вода будет намного холоднее чем у берега отеля.Поэтому,долго поплавать не получится.

Дальян-краб ,совершенно другая экскурсия.Сначала вы едите 1.5 часа до речки Дальян,потом сажают на речные лодочки.Минут 10 плывете до старых настенных захоронений,любуетесь,плывете далеее. Потом остановка - ловля крабов.

После встреча с черепахой "каретой -каретой",плавание на очень красивом пляже 1 час.И обратная дорога на лодке,но в грязевую ванну.Нам эта экскурсия очень понравилась,стоила того,чтобы на нее поехать.

В общем отель понравился и особенно Мармарис,но я не думаю, что еще раз захотел бы туда вернуться.У отеля нет главного - нет своей изюминки.Второй раз нам там было бы скучно.Есть очень много мест где мы еще не были,зачем тратить время на то,что мы уже видели.

Порт

Мармарис

Добавлено 13.07.13 01:04 (5 786 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)