Регистрация: 13.07.13
июле 2013
01.07.13 - 12.07.13

Чудесный Вьетнам

Были в The Beach с подругой в первые недели июля. Очень счастливы выбором этого отеля.

Про погоду и сезон\не сезон во Вьетнаме. Во-первых, при покупке тура, нам сказали, что там сезон дождей сейчас. Даже страшно было лететь, боялись просидеть в номере две недели - прекрасная погода, солнце и теплое как парное молоко море, вода чистая, на пляже нежарко, потому что дует ветер, который не дает свариться при этой температуре и влажности воздуха. Да, ночью иногда шел дождь, иногда вечером часов в семь-восемь, но он теплый и полчаса-час, а потом все - через двадцать минут даже луж нет, а на улице свежее и прогуливаться приятнее потом. Я была там в феврале - в море не зайти было, волны по два метра, вода соответственно мутная и кайтеры носятся - зимой там высокий сезон для кайтинга и серфинга, а не пляжный отдых, а вот теперь летом - супер, нет такого количества людей огромного, тихо, приятно и спокойно, море чистейшее и теплое, волны небольшие.

Про питание. В тур входит только завтрак. Мы утром брали супчик фо и\или яичницу с зеленью, чай\кофе. Йогурт свежий и вкусный, фрукты пару видов всегда, соки (не юпи, а именно соки), всегда был сыр, ветчина, свежий багет, что-нибудь сладенькое к чаю (пирог с фруктами), еще были макароны, картофель и всякие вредности, которые мы не брали, потому и рассказать особо четко не сможем. Никто голодным не останется точно, все очень вкусно, все свежее - отличная еда. Так как сам отель маленький - всегда свободно, никто не толкается. Обедали там же, только уже за деньги, у них есть русское меню, кормят чудесно - можно ходить через дорогу, там дешевле, но в городе в это время очень жарко, а ресторан стоит на пляже с видом на океан - нам там было вкуснее и приятнее, порции большие, все аппетитно. Иногда не обедали вообще - покупали арбуз (они невероятно у них вкусные красные и желтые внутри) и разные фрукты и кушали на пляже, так еще круче. Возле отеля есть палатка, где за доллар-полтора вы сможете купить арбуз+манго+пару маракуйя. Фрукты все очень вкусные. Вообще там очень недорого стоит покушать, ужин обходился около 300 тыс. донгов на двоих, что составляет 15$ или 450 рублей. Можем порекомендовать "Восток Запад", там очень внимательный русский хозяин, который поможет вам сориентироваться в меню и объяснит что вы заказываете и что это будет по вкусу. Пробовали там страуса, барракуду, мурену, угря, которого выловили живого из аквариума и унесли на задний двор готовиться на углях - все вкусно и необычно.

Отель. Он небольшой - всего 40 номеров, на первой линии, есть бассейн (мы один раз там поплавали - остальное время были на пляже), шикарный широченный пляж с белоснежным песком и ракушками вдоль моря. Уверена, ТАКУЮ тройку вы нигде не видели и не увидите. Я была в Муй Не до этого в четверке, которая была значительно дороже и номер у меня был сьюпериор - этот отель лучше, стандартный номер не хуже, балдахины над кроватями, очень зеленая и ухоженная территория, лотосы, фигурки из глины, чистота идеальная. Номер убирали каждый день. Сейфы на ресепшене - мы вначале перед поездкой начитались тут отзывов, что у кого-то деньги украли в этом отели, боялись - и зря нервы тратили - может так даже и лучше, что не в номере. Напротив стены с сейфами камера, ключа от вами выбранной ячейки два - один остается на ресепшен, второй у вас, ячейка открывается только двумя ключами одновременно. У нас ничего не пропало - оставляли на неделю крупную сумму денег - никаких проблем. В номере тоже оставляли и камеру и планшет и деньги - нечего не украли. обслуживающий персонал очень дружелюбный, на пляже улыбчивый охранник, который каждое утро говорил "привет" и "как дела" и бдил, чтобы никто с моря случайный не пришел и лежак не занял, соответсвенно мы спокойно купались не боясь что кто-нибудь кто-то умыкнет. Кстати справа (если на море смотреть) у забора соседнего отеля заросли алоэ - срывали и мазали обгоревшие места - супер средство. При отеле есть спа - цены на массаж такие же, как и через дорогу. На массаж ходите обязательно - за 10 долларов часовой общий массаж с маслами и загар после него ровный и красивый, за эти деньги просто волшебство.

Развлечения. Хотите что-то посмотреть в округе - едьте сами. Coop market автобус 1 и 9 - наш Ашан на вьетнамский лад, платья\шорты\майки и джинсы по 200-250 рублей, накупили столько вещей, что пришлось покупать две дорожные сумки дополнительно. Экскурсии тоже самое - лучше индивидуальные - Далат обязательно (нам больше всего понравилась шелковая фабрика и крэйзи хаус, но были с экскурсией от оператора и нам дали на все так мало времени, что мы чуть не плакали, потому и пишем что бы никто не разочаровался, ехать надо на два дня, чтобы все посмотреть, одного дня мало и дорога выматывает), маяк и лежащий будда рядом и т.п. Вечером ходили посидеть и послушать живую музыку в joe's cafe, есть несколько ночных клубов с костром и топчанами на пляже и дискотекой - захотите найти приключений - найдете, мы раньше двух часов ночи домой не приходили)))

Отель - брать и не сомневаться ни секунды.

Вьетнам - замечательная страна и прекрасный экзотический отдых.

Хорошо съездить!!!

Добавлено 13.07.13 13:37 (5 128 символов в тексте)

10:59 27.07.13

Ну уж про белоснежный песок Вы просто загнули!!

13:54 27.07.13

жалко фотку не могу приклеить теперь уже после отзыва...пусть...там хороший пляж с желтеньким мелким песочком)

13:57 27.07.13

добавила доказательства слов)

17:39 27.07.13

А доказательств не надо ибо я бывал в этом отеле и в Муйне очень много раз, ну не белый там песок, не белоснежный уж тем более!
Белоснежный песок это Мальдивы или Боракай!!!

12:09 28.07.13

С этой точки зрения да, согласна

Все отзывы Елена (1)